Пресса Архангельской области
 



Северный комсомолец
18 ноября 2005 (14)
Оксана КИРЕЕВА

Парни из толпы пугались моих карих глаз


В позапрошлом номере в публикации "Вашей маме зять не нужен?" наш корреспондент 
Оксана Киреева рассказывала о своих собственных поисках мужского идеала. Тогда 
она действовала по наитию и потерпела поражение. Чтобы исправить положение, она 
обратилась за помощью к профессионалам, то есть в клуб знакомств. 

И я пошла ловить фортуну

Профессиональный клуб знакомств разместился в одной уютной комнатке. Ниrfrjq навороченной техники - все, как говорится, на глаз да от руки. Но зато в список желающих найти себе половину, как правило, не попадали нежелательные личности.

Быстро занеся мои данные с фотографией в анкету, сваха поинтересовалась моими личными вкусами на предмет мужественного пола.

"Ну, рост от 1,75 метра, блондин или шатен, обязательно умный, добрый, с открытым "голубым" (поймите правильно) взглядом. От 25 до 30 лет", - перечислила я и начала разглядывать протянутые мне фото претендентов на серьезные отношения.

Приглянулись из них только четверо (да и то с натяжкой). И я, не теряя времени даром, пошла ловить фортуну за скользкий хвост.

Договариваясь о встрече (явно не свидании) с "анкетным Сашей", я немного волновалась. И, как выяснилось, совершенно напрасно.

Нам лучше остаться приятелями

Кандидат N1 оказался обычным парнем из толпы: взглянешь - не запомнишь. А уж тем более не влюбишься. Но зато без вредных привычек, особых проблем, "женатого и криминального прошлого", детей и прочих нежелательных элементов.

А после трехчасовой прогулки по городу мы пришли к обоюдному выводу, что лучше нам остаться приятелями (хотя бы здороваться при встрече). Тем более что Саша искал скромную домовитую девушку (явно не мои качества), а от карих глаз просто терялся (зачем пугать парня?)

- Я просто ищу человека, с которым бы можно было нормально жить. Любви не ищу, наверное, когда-то упустил свой шанс - постеснялся. Теперь жалею, а годы уходят, семью надо заводить. Вот и обратился в клуб знакомств. Так познакомиться негде, на улицах я стесняюсь, а на работе коллектив чисто мужской, - удовлетворил мое любопытство несостоявшийся претендент.

Второй вариант также не вызвал бурного восторга. Вместо анкетного симпатяги на встречу пришел опять-таки обыденный парень двадцати семи лет. Ни тебе сажени в плечах, ни светлого цвета волос. Зато желания понравиться хоть отбавляй. Всю прогулку мы болтали о всякой ерунде, вспоминали случаи из жизни.

На следующий день он позвонил, хотел увидеться. Но - в жизни так бывает - у меня нашлись срочные дела (специально для него). Не судьба....

Женщин тянет на плохое!

Третий "клубный жених" позвонил сам - заинтересовался моим фото в каталоге. И я снова пошла "ловить кота в мешке", который оказался довольно интересным, разносторонним человеком. И при встрече первое, что я услышала, было:

- Почему такая девушка, как ты, не может найти себе нормального парня? Только не говори, что они все вывелись!

Илье 32 (я же просила до 30!), работает программистом и не обременен особыми проблемами.

- В жизни главное - это любовь. У меня ее никогда не было, - делится он. - Наверное, это счастье - любить, этого достоин не каждый. И если ты кого-нибудь любишь, то надо во что бы то ни стало добиваться этого человека. Разными способами...

После "разговорчивого" вечера в "Рандеву" мы рванули в молодежный дискоклуб, где отрывались по полной: я ловила электронный ритм в "рубильнике", а мой спутник с любопытством созерцал танцующих. Кому что...

Через пару дней Илья снова позвонил и пригласил в кино. Может, сходить? Все-таки люди, с которыми просто интересно общаться, на дороге не валяются. Хотя...

- Я не понимаю дружбы между мужчиной и женщиной. Со мной почему-то все хотят дружить! Наверное, у всех своя выгода, - говорит он.

А на вопрос, почему такой общительный, неординарный мужчина до сих пор в одиночестве, он ответил:

- А разве вам нужны такие хорошие, как я? Женщин ведь тянет на плохое...

Курит. Возможно, и пьет!

Следующий кандидат больше всех понравился мне на фотографии: симпатичный блондин с голубыми глазами и средним телосложением. Но клубная сваха почему-то предостерегла:

- Этому звони в последнюю очередь. Он у нас давно, был женат, курит. Возможно, и пьет.

Но запретный плод, как известно, сладок. И я позвонила ему довольно быстро.

В трубке послышался приятный тембр голоса (понятно, что для женщин это - важный атрибут). Дима по телефону сразу перешел на "ты" и непринужденно предложил встретиться.

Но на условленном месте в назначенный час стоял вовсе не приятный блондин, а потрепанный шатен со всеми признаками бурной молодости на лице. А так как я, хотя и немного, отличаюсь тактичностью, сделала вид, что все в порядке.

Дима без всяких ломаний предложил пойти в кафе-бар, попить "пивка с кофеем". И очень заинтересовался, что я занимаюсь журналистикой:

- Никогда не общался с такими людьми.

Ничего удивительного - принц-то ведь оказался простым заводским слесарем.

Последующее общение вызывало желание просто смыться из уютного заведения, так как "неприятный блондин" только и делал, что рассказывал мне про свою неудавшуюся семейную жизнь. И я в первый раз почувствовала себя психоаналитиком (бедные люди).

Его жена, оказывается, была просто стервой с ужасным характером, не хотела убирать-готовить и не любила его друзей. Потом она еще захаживала в бары - не нагулялась - и просила у простого слесаря дорогие шубы. И в конце-концов бедолаге так все надоело, что он выгнал свою капризную красавицу к маме.

Но по собственному опыту могу сказать, что в любых ссорах-расставаниях всегда виноваты оба. Не иначе.

В последующие два часа общения я решила взять реванш и начала с пристрастием рассказывать про своего бывшего (получи, фашист, гранату!)

На этой "приятной" ноте мы и распрощались. Вряд ли кто-то из нас позвонит (за себя ручаюсь).

После нескольких таких "рандеву" я сделала для себя вывод - все хорошо, что происходит естественно. И вряд ли можно встретить свою любовь (а именно этого я и хочу) по договоренности, мол, вот "я свободный, без детей и вредных привычек" - давай вместе жить, авось и любовь придет, а если и нет, то быт и так ее убьет. Это уж от полной безысходности.

Любовь - чувство, которое приходит внезапно, и к кому и когда ты его испытаешь - неизвестно. В этом вся прелесть...



Северный комсомолец:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя