Пресса Архангельской области
 


Северный комсомолец
20 октября 2006 (41)
Инф.

Новости

Яковлев предложил амнистировать россиянам долги по ЖКХ

Глава Министерства регионального развития Владимир Яковлев предложил амнистировать большую часть долгов россиян по коммунальным платежам, сообщает РИА Новости.

На заседании правительства РФ министр юстиции Владимир Устинов задал Яковлеву вопрос о том, как Минрегионразвития предлагает поступить с долгами по коммунальным платежам, которые составляют 70 миллиардов рублей.

Яковлев ответил, что поскольку эта сумма накопилась за длительный период времени, то вернуть ее уже не удастся. "Их нужно амнистировать", - сказал Яковлев.

Министр также отметил, что остальные 20 процентов задолженности образовались у обеспеченных граждан, поэтому их нужно возвращать в судебном порядке.

В июле текущего года глава Минрегионразвития заявлял, что задолженность россиян за услуги ЖКХ составляет 365 миллиардов рублей, то есть более 13 миллиардов долларов.

Чиновники в массовом порядке нарушают запреты и ограничения

70 чиновников областной администрации не представили в налоговые органы сведения о доходах и имуществе. Таковы результаты проверки соблюдения законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействии коррупции, которую провела областная прокуратура.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в ходе проверки были выявлены "многочисленные случаи неисполнения служащими требований законодательства, а также несоблюдения установленных запретов и ограничений".

В мэрии Архангельска более 50 муниципальных служащих не представили сведения о доходах и имуществе, хотя должны были это сделать по закону. Подобные факты выявлены прокурорами в Северодвинске и Новодвинске, Плесецком, Каргопольском, Виноградовском районах, а также в муниципальном образовании "Новая Земля".

В Северодвинске главный специалист мэрии одновременно являлся руководителем поликлиники. А заместитель главы муниципального образования "Коношский муниципальный район" был зарегистрирован в качестве предпринимателя, а также являлся руководителем и учредителем общества с ограниченной ответственностью.

Инспектор отдела Архангельской таможни по совместительству - учредитель коммерческой организации. В Котласе руководитель контрольно-ревизионной службы Собрания депутатов, занимая должность на муниципальной службе, сам был депутатом, что законом запрещено.

Всего по результатам проверки прокурорами было внесено 24 представления, в том числе главе администрации области, опротестовано 16 незаконных правовых актов, возбуждено 24 дела об административных правонарушениях.

Михаил АНДРЕЕВ.

СИСТЕМА МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА СОЛОМБАЛЬСКОГО ЦБК ПРИЗНАНА СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ СТАНДАРТУ ISO 9001:2000

11-13 октября на Соломбальском целлюлозно-бумажном комбинате работали аудиторы ассоциации по сертификации "Русский Регистр". Итогом многочисленных проверок, проводившихся в службе качества, отделе охраны окружающей среды, варочном и сушильном цехах, стало подтверждение соответствия системы менеджмента качества требованиям самого современного международного стандарта ISO 9001:2000. Система экологического менеджмента также признана соответствующей требованиям. Новшеством прошедшей проверки стало признание системы менеджмента качества СЦБК соответствующей не только стандарту ISO, но и требованиям международной сертификационной сети IQNet.

Пресс-служба ОАО "Соломбальский ЦБК".



Северный комсомолец:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя