Пресса Архангельской области
 


Северный комсомолец
17 февраля 2006 (6)
Инф.

Неделя: день за днем

Пятница, 10 февраля

Над итальянским Турином зажегся Олимпийский огонь. Около двух миллиардов человек могли наблюдать за церемонией открытия Зимних Олимпийских Игр-2006 по телевидению и 35 тысяч - "живьем" с трибун Олимпийского стадиона.

Госдума во втором чтении приняла проект федерального закона "О рекламе". Документ вводит множество ограничений на рекламу пива, фармацевтических препаратов. Кроме того, ограничивается продолжительность рекламных блоков на телевидении и использование образов детей в рекламе социально опасных товаров.

Суббота, 11 февраля

В Архангельской области прошли массовые гонки "Лыжня России-2006", в которых приняли участие более 15 тысяч человек. Старты состоялись в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Котласе, Коряжме, Онеге, Красноборске, Мирном, Мезени, Вельске, Плесецком, Няндомском, Виноградовском, Вилегодском, Холмогорском, Устьянском, Пинежском и Лешуконском районах.

Американский миллионер-авиатор Стив Фоссет установил новый рекорд, совершив самый дальний авиаперелет за всю историю авиации. Пробыв в воздухе около 80 часов, Фоссет полтора раза облетел вокруг земного шара. Дальность его полета составила 41 тысячу 860 километров.

Воскресенье, 12 февраля

Первые олимпийские медали - золотая, серебряная и бронзовая - в российской "копилке". Сначала лыжница Евгения Медведева завоевала третье место в 15-километровом дуатлоне. Затем Евгений Дементьев фантастическим финишным рывком вырвал золото в дуатлоне 30-километровом, а вечером саночник Альберт Демченко стал вторым.

Понедельник, 13 февраля

Девять часов тушили пожар в Москве на улице Правды в здании, где располагались редакции газет "Комсомольская правда", "Сельская жизнь", "Парламентская газета", "Трибуна", "Российская газета" и другие. Общая площадь возгорания составила две тысячи квадратных метров. Погибла женщина - работница буфета. Получили ранения двое пожарных. Здание сильно пострадало - выгорело несколько этажей.

Олимпийскими чемпионами стали биатлонистка Светлана Ишмуратова и фигуристы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин.

Вторник, 14 февраля

Четвертый день Олимпиады в Турине принес сборной России четвертую золотую медаль. Ее обладательницей стала конькобежка Светлана Журова, победившая на самой престижной дистанции 500 метров.

Объявлен конкурс научно-исследовательских и внедренческих работ по проблемам охраны окружающей среды в Архангельской области, формированию экологической культуры населения.

Среда, 15 февраля

Организаторам Олимпиады в Турине пришлось внести первые изменения в график соревнований. Поднявшийся в среду в местечке Праджелато сильный ветер не позволил двоеборцам провести вторую попытку в прыжках с трамплина К-90. Главное разочарование дня для российских болельщиков: сборная России по хоккею уступила в первом олимпийском матче команде Словакии 3:5.

В Петербурге скончался композитор Андрей Петров. Большинство россиян знакомы с его творчеством благодаря кинематографу. Андрей Павлович написал музыку к таким известным фильмам, как "Я шагаю по Москве", "Человек-амфибия", ко многим картинам Эльдара Рязанова и Георгия Данелии.

Четверг, 16 февраля

В Нижнем Новгороде состоялось выездное заседание президиума Госсовета под председательством Владимира Путина, посвященное развитию информационных технологий в Российской Федерации. В заседании принял участие и губернатор Архангельской области Николай Киселев.

Международный олимпийский комитет распространил заявление, в котором говорится, что обе допинг-пробы, взятые у российской биатлонистки Ольги Пылевой после индивидуальной гонки на 15 километров, дали положительный результат на препарат карфедон. Теперь спортсменка, занявшая в этой гонке второе место, будет лишена серебряной медали.



Северный комсомолец:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя