Пресса Архангельской области
 


Северный комсомолец
23 февраля 2006 (7)
Инф.

Неделя: день за днем

Пятница, 17 февраля

Исполком Международного союза биатлонистов принял решение дисквалифицировать российскую биатлонистку Ольгу Пылеву на два года за применение запрещенных препаратов. Пылева была уличена в употреблении карфедона. Это показал результат допинг-пробы, взятой у спортсменки после индивидуальной гонки на 15 километров на Олимпиаде в Турине. Сама Пылева утверждает, что сознательно не употребляла допинг и все случившееся является не более, чем стечением неблагоприятных обстоятельств.

Управление по импорту Министерства торговли США признало Украину страной с рыночной экономикой. Ожидается, что американское правительство в течение нескольких недель подпишет с Украиной двусторонний протокол о взаимном доступе на рынки товаров и услуг, необходимый для вступления страны во Всемирную торговую организацию.

На Филиппинах селевой поток стер с лица земли две деревни, заживо похоронив около полутора тысяч мест-ных жителей.

Суббота, 18 февраля

В Башкирии потерпел катастрофу спортивный вертолет, на борту которого находился глава администрации Балкачевского района Айрат Макзумов. Он и летевший вместе с ним заместитель генерального директора компании "Такмосстрой" Аптинвас Султанов погибли.

В китайском Шенжене водитель автобуса, разозлившись на работодателя, выехал на улицы города и намеренно совершил несколько наездов на пешеходов. Два человека погибли, 16 были травмированы.

Воскресенье, 19 февраля

Итальянская полиция и представители антидопинговой службы Международного Олимпийского комитета устроили неожиданный обыск в домах, где живут авст-рийские сборные по биатлону и лыжам, а также подвергли допинг-контролю самих спортсменов. Поводом для обыска послужила информация, что в помещениях, где располагается сборная Австрии, может находиться Вальтер Майер - бывший тренер команды по лыжным гонкам, с именем которого связан допинговый скандал на Олимпиаде-2002.

Понедельник, 20 февраля

Владимир Путин подписал федеральный закон, который позволит гражданам, проживающим в районах Крайнего Севера, получать дополнительные выплаты. Согласно документу, дополнительные выплаты, которые с 1 января 2006 года получают врачи-терапевты, педиатры и медсестры, будут производиться с поправкой на районные коэффициенты. Таким образом, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях выплаты этим категориям граждан могут вырасти еще в полтора-два раза.

Россияне Татьяна Навка и Роман Костомаров стали олимпийскими чемпионами в танцах на льду.

Вторник, 21 февраля

Архангельский "Водник" выиграл в Красноярске у "Енисея" (5:4) и вышел в четвертьфинал чемпионата России по хоккею с мячом.

В архангельском горсовете прошли депутатские слушания по проблемам, связанным с вступлением в силу нового Жилищного кодекса РФ.

На Олимпиаде в Турине сборная России в составе Ивана Черезова, Сергея Чепикова, Павла Ростовцева и Николая Круглова заняла второе место в мужской биатлонной эстафете 4 по 7,5 километров.

Среда, 22 февраля

В Мезени соревнуются лошади мезенской породы. Неприхотливые и выносливые лошадки на областных состязаниях должны шагом и рысью перевозить грузы по ипподрому и снежной целине на различные расстоя-ния, пройти испытания на тягловую выносливость.

Якутские оленеводы предложили включить строительство яранг в национальный проект "Доступное жилье".

Четверг, 23 февраля

Вступает в силу новое постановление правительст-ва, регулирующее розничную торговлю алкоголем. Согласно этому постановлению, все производители алкоголя обязаны размещать на этикетках на лицевой части бутылки информацию о вреде употребления своей продукции.



Северный комсомолец:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя