Пресса Архангельской области
 


Северный комсомолец
31 марта 2006 (12)
Инф.

Неделя: день за днем

Пятница, 24 марта

Неизвестные спилили более 700 кг цветного металла с установленного на северодвинской площади Корабелов памятника "Мир и труд". Памятник установлен в августе 1988 года в честь 50-летия Северодвинска, является федеральной собственностью и находится в хозяйственном ведении "Севмаша".

Суббота, 25 марта

В ночь россияне перевели часы на один час вперед, чтобы перейти на летнее время. Ожидается увеличение инфарктов и самоубийств. По летнему времени мы будем жить до конца октября.

Воскресенье, 26 марта

Состоялся областной чемпионат по авиамодельному спорту. Соревнования проходили среди школьников и спортсменов старше 18 лет в рамках "Беломорских игр - 2006".

Понедельник, 27 марта

Роспотребнадзор России предложил запретить импорт вина из Молдавии и Грузии. Главный санитарный врач России считает, что именно недоброкачественные вина становятся причиной возросшей смертности россиян от употребления алкоголя и его суррогатов. Архангельские магазины после запрета могут потерять около трети объема своего алкогольного товара.

Международный день театра. По традиции его отмечают премьерами постановок или специальными театральными капустниками. Но былой блеск потерян. До недавнего времени три ведущих театра Архангельска (драматический, молодежный и кукольный) проводили капустники, даже иногда на одной сцене. В кукольном и молодежном театре - выходной, и только драматический представил капустник.

Президент Владимир Путин потребовал от российского правительства принять энергичные меры по развитию лесопереработки на территории страны. "Сколько мы будем сопли жевать... С 99 года говорим об этом, но ничего не происходит", - заявил президент. В качестве примера энергичной стимуляции отрасли он привел автопром.

Вторник, 28 марта

В Северодвинске прошла встреча глав муниципальных образований Архангельской области.

Состоялось открытие всероссийского фестиваля детского телевидения и прессы "Голос моря -2006"

Среда, 29 марта

Воспитанники воспитательной колонии, относящейся к УФСИН по Архангельской области, устроили забастовку. Они забаррикадировались в одном из помещений колонии и заявили, что не хотят ходить строем и носить одинаковую одежду. Еще одно требование - разделение их во время приема пищи по определенным категориям, которые нелегально существуют в колонии. Именно на это требование согласилось руководство.

Проведена проверка качества питьевой воды на острове Бревенник. Она показала, что вода там не отвечает санитарным требованиям и нормам, ее употребление опасно для здоровья. Гепатитом на острове Хабарка заболели порядка 30 человек. Только после результатов общей экспертизы виновные будут привлечены к ответственности. Сейчас жителям острова завозится качественная вода, жалоб на нее не поступает.

В России наблюдают солнечное затмение. Полоса полного затмения прошла через Кавказ, Карачаево-Черкесию, Ставропольский край, Калмыкию, Астрахань, Дагестан, Волгоградскую область, Алтайский край и Туву.

Четверг, 30 марта

В Архангельск приехали чемпионы Олимпийских игр-2006. Вечером в архангельском Дворце спорта они представили шоу Ирины Лобачевой и Ильи Авербуха "Итальянский карнавал".

Кондолиза Райс заявила, что США не будут препят-ствовать вступлению России в ВТО.

ЦИК Украины закончил подсчет голосов на выборах Верховной рады. По данным главы ЦИК Ярослава Давыдовича, в выборах приняли участие 25 млн. 350 тыс. 606 граждан. Явка составила 67,7 процента. Окончательные итоги выборов будут объявлены после рассмотрения жалоб.



Северный комсомолец:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя