Пресса Архангельской области
 


Северный комсомолец
16 июня 2006 (23)
Александр КОЖЕВНИКОВ.

Александр Преминин выписан из больницы неделю назад

Напомним, утром 16-го мая в Петровском парке был избит председатель совета директоров клиринговой палаты Александр Преминин, после чего с тяжелой черепно-мозговой травмой попал в первую городскую больницу. Это событие вызвало серьезный резонанс в городе, ведь aАлександр Преминин - друг губернатора, в недавнем прошлом его первый заместитель. В тот же день губернатор выступил с жестким политическим заявлением по поводу случившегося.

Преминин перенес тяжелейшую нейрохирургическую операцию с трепанацией черепа. Но, к счастью, он уже неделю дома - территорию больницы покинул в прошлую пятницу, во второй половине дня. По словам очевидцев, Александр Николаевич выглядел слегка похудевшим, но, тем не менее, бодрым. В больничной палате он провел три недели.

Когда он находился на больничной койке, его навестил еще один друг, председатель ЦИК Александр Вешняков. Говорят, что Александр Альбертович приезжал навестить маму, зашел и к больному Александру Николаевичу. Также он провел совещание с архангельскими силовиками по поводу расследования этого дела.

Конечно, врачи бывшему пациенту предписали покой и щадящий режим . Но у Александра Преминина много забот. Ведь он руководит ОАО "Архангельский региональный оператор по ипотечному жилищному кредитованию". Как известно, губернатор обещал под кредитование национального жилищного проекта перечислить в эту организацию 60 миллионов рублей. Также Александр Николаевич возглавляет попечительский совет Фонда социального развития при губернаторе.

Расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 111 УК РФ, ч.2 (причинение тяжкого вреда здоровью), по словам следователя по особо важным делам следственного отдела при УВД г. Архангельска Анатолия Старицына, продолжается в рабочем порядке. На вопрос о том, есть ли уже в деле подозреваемые, Старицын ответил, что "об этом еще рано говорить".

Ревность унесла жизни двоих. Еще одна на волоске

Вчера, в 15 часов, в общежитии N6 Архангельского технического университета произошло тройное убийство. Девятнадцатилетний студент-второкурсник Андрей Козицин на почве ревности пытался убить своего соседа по комнате, студента четвертого курса Евгения Рюмина. Евгений успел убежать. В это время выстрелом в упор из обреза Андрей Козицин как свидетеля убил второго своего соседа, студента пятого курса Сергея Подсекина. Евгения Андрей догнал уже на четвертом этаже и тяжело ранил, выстрелив ему в спину. Сейчас Евгений Рюмин находится в реанимации. После этой расправы Козицин поднялся на пятый этаж общежития и покончил с собой, выстрелив в голову.

Рядом с телом убийцы сотрудники правоохранительных органов нашли портфель, наполненный взрывчаткой. Также взрывчатку обнаружили и в комнате студентов. После этого из здания общежития были эвакуированы все жильцы. Около семи часов вечера домой разрешили вернуться жильцам первых двух этажей.

По словам однокурсников Андрея, он отлично учился, знал два языка, был весьма неординарным и сложным человеком. Все осложнили непростые отношения с соседями по комнате. Как оказалось, оба его соседа встречались с его бывшей девушкой, и конфликт, осложненный нестабильным психическим состоянием Андрея, назрел уже давно.

За покалеченных детей ответят предприниматель и городские власти

14-го июня около 14 часов дня в Северодвинске, неподалеку от городского драмтеатра, произошел несчастный случай - перевернулся надувной аттракцион "Батут". В результате пострадали восемь детей в возрасте от пяти до десяти лет. В частности, трое мальчиков получили травмы средней тяжести, а две девочки девяти лет были доставлены в реанимацию с переломом позвоночника и черепно-мозговой травмой.

Вчера прокурором Северодвинска Владимиром Подгорным было возбуждено уголовное дело по ст. 118 (причинение тяжких телесных повреждений по неосторожности) в отношении владельца аттракциона, частного предпринимателя Константина Привалова. Уже установлено, что несчастье произошло в результате грубого нарушения им правил эксплуатации батута.

Как сообщил нашей газете Владимир Подгорный, статья, по которой предъявлено обвинение, не предполагает задержание обвиняемого, поэтому сейчас Привалов на свободе. По словам прокурора, он находится в очень тяжелом моральном состоянии. Предметом прокурорского расследования станет и бездействие должностных лиц городской администрации, которые не приняли мер, чтобы запретить эксплуатацию аттракциона.

Подборку подготовил Александр КОЖЕВНИКОВ.



Северный комсомолец:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя