Пресса Архангельской области
 


Северный комсомолец
8 сентября 2006 (35)
Инф.

Неделя:день за днем

Суббота, 2 сентября

Страна отметила День Российской армии. Он учрежден в целях возрождения и развития отечественных воинских традиций, повышения престижа военной службы.

Воскресенье, 3 сентября

У Вечного огня прошел траурный митинг в память трагедии в Беслане. На Северную Двину был спущен плот с 172 свечами, зажженными в память погибшим детям.

В Малых Корелах состоялся большой конный праздник, посвященный памяти Флора и Лавра, покровителей скота и лошадей. В празднике приняли участие 999 человек и шесть лошадей. Конь, победивший в состязаниях, получил в награду целое блюдо овощей и фруктов. А одним из самых ярких моментов праздника стало выступление казачьего хора.

В России прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Также во всем мире отмечали День борьбы с одиночеством.

Понедельник, 4 сентября

Первый заместитель директора МУП "Жилкомсервис" Игорь Оронов заявил, что Архангельск готов к зиме на 88 процентов. В прошлом году на момент начала отопительного сезона город был готов на 97 процентов.

Вторник, 5 сентября

Заместитель мэра по городскому хозяйству Анатолий Назаров сообщил, что 16-го сентября горячая вода появится во всех домах Архангельска. Последними будут подключены дома, где идет ремонт теплотрасс (по ул. Чумбарова-Лучинского). Завтра обещают дать воду по ул. Воскресенская и Обводному каналу.

Среда, 6 сентября

На столичном стадионе "Локомотив" сборная России по футболу начала борьбу за выход в финальную часть чемпионата Европы 2008 года. Одновременно этот матч стал официальным дебютом голландского тренера Гууса Хиддинка. Все ждали только победы, но матч завершился вничью (0:0). Результат и качество игры нашей команды, за исключением некоторых проблесков, не вселяют оптимизм.

В московском Манеже открылся всемирный туалетный форум "Туалеты будущего и формирование благоприятной социальной среды". Среди организаторов - столичное правительство, всемирная туалетная организация, российское туалетное объединение. Программа трехдневного саммита: туалеты как достопримечательность, туалетные шедевры в мировой архитектуре, туалеты для северных территорий, сел, больниц, туристов, детей, а также профилактика заболеваний, передающихся в туалете. Россия вошла в "позорный" туалетный список. У нас этого сервиса лишены около 40 млн человек, то есть почти треть населения. Они не имеют в своем жилище ни водопровода, ни канализации.

Четверг, 7 сентября

Национально-культурная автономия поморов ждет результата иска в Высший арбитражный суд России о признании незаконным отказа Минрегионразвития включить поморов в перечень малочисленных коренных народов. Дело должно быть рассмотрено в течение месяца. В Минэкономразвития считают, что нет никакой необходимости выделять поморов в отдельную народность. Однако поморы сами выделились в этнос в ходе переписи населения 2002 года. Для того, чтобы по этому вопросу обратиться в Страсбургский суд, поморы должны исчерпать все законные методы российского законодательства.

Архангельские поликлиники стали работать шесть дней в неделю. В субботу организованы приемы врачей терапевтов и педиатров, прием вызовов врача на дом до 12.00 часов. Кроме этого, планируется в субботние дни проведение дополнительной диспансеризации работников бюджетной сферы и работающих с вредными производственными факторами по согласованию с руководителями учреждений и предприятий.

Мир отмечает День уничтожения военной игрушки. А президент США Джордж Буш впервые признал существование секретных тюрем ЦРУ и применение пыток против предполагаемых террористов. В подтверждение были названы имена 14 наиболее опасных заключенных тайных тюрем. Закрывать эти тюрьмы и отказываться от пыток ЦРУ не планирует.



Северный комсомолец:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя



www.supra-ru.ru/">Облицовка supra

Цены на услуги. Каталог компаний.

supra-ru.ru