Пресса Архангельской области
 



Версия для распечатки  
  

Северный комсомолец
30 ноября 2007 (47)
Петр ЧЕЧЕЛЬ

В Архангельске - большой спортивный праздник

Завтра в Архангельске стартует вторая спартакиада Территориальной генерирующей компании N 2. Для участия в ней в столицу Поморья съедутся команды всех её главных управлений - по Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областям, а также исполнительного аппарата ОАО "ТГК-2". Всего ожидается около 250 спортсменов и болельщиков, которые приедут поддерживать своих коллег во время соревнований. Причем спортивные делегации, как уже точно известно, возглавят управляющие директора либо их заместители, и некоторые из них готовятся выйти на площадки в составах волейбольных, футбольных и других команд. В программу включены соревнования по шести видам спорта - настольному теннису, шахматам, плаванию, бильярду, волейболу и мини-футболу.

Архангельскому управлению руководство компании доверило организовать Спартакиаду 2007 года не случайно. В прошлом году она проходила в Ярославле, где находится руководство ТГК-2, и соревнования завершились полным триумфом нашей команды, которая первенствовала в трех из четырех видов тогдашней ее программы. Никаких шансов не оставили соперникам теннисисты, а по основному месту работы специалисты службы металлов и сварки исполнительного аппарата, Юрий Хорьков и Борис Пахомов, которые заняли в соревнованиях соответственно первое и второе места. Вне конкуренции на 50-метровой дистанции в плавательном бассейне были также инженер-программист Северодвинской ТЭЦ- 2 Наталья Базарева и машинист-обходчик котлотурбинного цеха этой же станции Андрей Соколов. А Евгений Пермиловский и Николай Лапин - водитель и мастер Архангельских городских тепловых сетей - блеснули мастерством за бильярдным столом. Об их яркой игре вспоминают до сих пор все, кто приходил наблюдать за ходом поединков на зеленом сукне ярославского губернаторского бильярдного клуба.

Уверенно шли к финалу на первой спартакиаде и футболисты. Команда практически полностью была укомплектована опытными спортсменами из числа персонала северодвинских теплоэлектростанций, не один раз побеждавшими в различных турнирах. Однако легкость, с которой они одну за другой повергли всех на пути к финалу, сыграла, как это иногда случается в спорте, злую шутку - в решающем поединке наши просто недооценили хозяев соревнований, "поймавших" их несколько раз на контратаках. Основное время закончилось вничью, а в серии пенальти удача оказалась на стороне соперников. То обидное поражение не забыто - ребята горят желанием взять реванш, и можно не сомневаться, что прошлогодних ошибок на поле они больше не допустят. Пожалуй, по накалу борьбы соревнования в этом виде спорта будут одними из самых зрелищных и напряженных.

Отличились в прошлом году и волейболисты, без особого труда выигравшие турнир в Костроме.

Тем не менее в Архангельском управлении ТГК-2 готовятся встретить гостей с традиционным северным радушием: забронированы места в гостиницах, решены вопросы с питанием, транспортным обслуживанием, продумана культурная программа, а во Дворце спорта, где будет проходить торжественное открытие Спартакиады, вчера прошла последняя, генеральная репетиция красочного представления, которое станет составной частью этого большого спортивного праздника. Вход во Дворец спорта бесплатный - приходите!

Соревнования будут проходить на лучших спортивных площадках города - в плавательном бассейне "Водник", в спорткомбинате "Волна", в бильярдном клубе "Карамболь", в залах ДЮСШ-1 и ДЮСШ-6. Здесь тоже все готово к соревнованиям.

Спортивные страсти, судя по всему, будут на спартакиаде бушевать нешуточные. Энергетиков, которых обычно отличает сдержанность и дисциплинированность, быть такими обязывает профессия, поскольку они отвечают за надежное электроснабжение всей области и качественное теплоснабжение Архангельска и Северодвинска - и трудятся, и спортом занимаются, и болеют на соревнованиях, что называется, от души. На снимке, который сделан в прошлом году в Ярославле после вручения нашей команде победного Кубка чемпионов первой Спартакиады, это видно особенно ярко.

Петр ЧЕЧЕЛЬ, пресс-секретарь Главного управления ТГК-2 по Архангельской области.



Северный комсомолец:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя