Пресса Архангельской области
 



Версия для распечатки  
  

Северный комсомолец
9 ноября 2007 (44)
Марья ЛОГИНОВА.

Братство кольца и мяча

Волейбольная команда переженилась!

К ней присоединились болельщики

Наша газета часто пишет про волейбол, в частности, мы подробно освещаем деятельность архангельской мужской волейбольной команды "Динамо- Поморье", выступающей в первой лиге Чемпионата России. Но сегодня мы решили посмотреть на волейбол несколько с другой стороны, в другом, необычном аспекте. В аспекте ... любви!

При Северном государственном медицинском университете есть собственная волейбольная команда, которая называется "Медик". В команде этой не только связанные с медициной люди. Играть приходят и желающие "со стороны" - студенты других учебных заведений, работающие. А в гостеприимном "Медике" всех принимают с распростертыми объятьями, потому что знают: волейбола много не бывает!

Люди в "Медике" знакомятся, общаются, играют, отдыхают вместе после тренировок. А еще - женятся!

СНАЧАЛА ПЕРЕМИГИВАЛИСЬ НА СКАМЕЕЧКАХ

Анна и Андрей Есиповы - пара колоритная. Красивые, стройные, спортивные, улыбчивые. Женаты ребята уже больше двух лет, их свадьба состоялась 20 августа 2005 года.

Аня родом из города Апатиты Мурманской области. До десятого класса ни сном, ни духом не ведала, какую роль в ее жизни сыграет волейбол. А в десятом классе ни с того, ни с сего пришла записываться на школьную волейбольную секцию.

- Тебе ничего не светит, - сказали девчонке, посмотрев на ее невысокий рост. - Ну, если только связующим будешь, но уж никак не нападающим.

Но Аня настояла на своем и начала заниматься волейболом. И играла в родном городе все шесть лет, пока не уехала оттуда в Архангельск, поступив в 1999 году в СГМУ.

В Архангельске сразу же, как приехала, пошла играть в команду "Медик". Там она и познакомилась с Андреем Есиповым - игроком мужской сборной "Медика", которого в команду пригласил тренер Валерий Корольков.

- Валеру мы считаем нашим сводником, - улыбается Аня. - Кстати, именно Валера пригласил Андрея играть в университет, хотя он сам у меня не медик. И еще был показательный момент. Андрей стал ходить на наши тренировки, всех расталкивал и смотрел, как мы, девочки, играем. Я однажды у Валеры и спрашиваю, что это за мальчик такой? А Валера хитро улыбается и отвечает: "А ты знаешь, по-моему, он тоже к кому-то здесь неравнодушен!.."

Так все начиналось...

- Как все было трогательно, неотчетливо, трепетно! Это самое-самое начало отношений, когда все еще только завязывается, когда таешь от счастья, приходишь на тренировки как на праздник, - продолжает Аня. - Сначала перемигивались на скамеечках, потом стали вместе играть. Конечно, я помню наш первый поцелуй. Это было в общежитии. Андрей был такой... такой ...милый! Немножко стеснялся. Не сказать, что это было слишком романтично. Вся романтика в моем понимании у нас была на площадке.

Естественно, одними из самых почетных гостей на свадьбе Ани и Андрея были Валера Корольков (бывший тренер "Медика", ныне врач скорой помощи в Череповце) с женой Светланой (сейчас преподаватель физкультуры в Череповце) - кстати, первая волейбольная пара, возникшая в "Медике".

Сейчас у Ани и Андрея немного разные уровни игры. Аня играет на городском уровне, а Андрей - игрок команды "Динамо-Поморье". Кстати, Андрею недавно присвоили звание кандидата в мастера спорта. На спортивных площадках они уже не пересекаются, как раньше. Но общая тема из разговоров никуда не ушла.

- Это очень важно, что волейбол нас объединяет, - считает Аня. - Это наш общий интерес. Если бы не волейбол, мы бы не встретились. А теперь у нас и братство кольца как у супругов, и братство мяча как у игроков.

Кстати, брат и сестра Андрея тоже серьезно занимаются волейболом. То есть вся семья Есиповых связана с этим видом спорта. И на турнире "Промышленники Поморья" памяти Юрия Медуницына, Есиповым вручили специальный приз "За самую многочисленную семью, играющую в волейбол".

Анна сейчас работает врачом-стоматологом в поликлинике СГМУ и учится в аспирантуре. Андрей работает в "Росбанке".

ВОЛЕЙБОЛИСТ И БОЛЕЛЬЩИЦА

Анна и Евгений Гусевы - хорошие друзья Есиповых. Вместе учились, вместе играли. И браки заключили почти одновременно - летом 2005 года. Познакомились Анна и Евгений не на площадке, но вскоре после знакомства Аня пришла тренироваться в "Медик". В команде не числилась и в крупных соревнованиях не участвовала - была игроком-любителем, но всегда приходила на игры в качестве болельщицы. Аня великолепно влилась в компанию и тепло общалась со всеми. А 9 июля 2005 года она вышла замуж за игрока мужской сборной "Медика" - Женю Гусева. Кстати, 11 ноября их сыну Саше исполнится один месяц.

Анна теперь работает врачом-гинекологом, Евгений - врачом-хирургом медсанчасти "Северстали". Живут в Череповце.

МАЛЬЧИК ВЫБРАЛ ДЕВОЧКУ...

А вот пара Елены и Алексея Бобрецовых возникла прямо на глазах у всей команды. Она играла за женскую сборную, он - за мужскую. Поначалу общались, как и все, - привет- привет. До того дня, пока спортсмены всей командой не поехали на загородную базу. Там, на базе, проводился конкурс, где мальчик должен был выбрать девочку. Леша выбрал Лену. В следующем конкурсе уже девочка должны была выбрать мальчика. Лена выбрала Лешу. После этого они полночи разговаривали, не отходили друг от друга, а 12 августа 2006 года стали мужем и женой. Доигрались.

Елена сейчас учится в интернатуре, Алексей работает в банке.

ОН, ОНА, КОНЬКИ И МЯЧ

Камилла Холматова и Александр Попов - пара не полностью волейбольная, но полностью спортивная. Камилла занимается фигурным катанием, Александр - волейболом. Камилла в волейбол не играла, но зато, когда она приходила на игры, слышно ее было, так она ребят поддерживала. Она очень интересовалась волейболом и была одной из самых активных болельщиц. А 22 июля 2006 года она вышла замуж за своего самого любимого игрока - Александра Попова.

СТУДЕНЧЕСКАЯ СВАДЬБА

А у Юлии и Валентина Сорокиных свадьба была студенческая. Состоялась она 29 апреля 2006 года. 19 ноября их сыну Даниилу исполнится три месяца.

И Юля, и Валентин теперь - врачи-стоматологи.



Северный комсомолец:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя