Пресса Архангельской области
 



Северный комсомолец
13 июля 2007 (27)
Марина ТРЕТЯЧЕНКО.

Дороги, больные "Ремиксом"

Директор "Архангельскавтодора" Алексей Верещагин предупредил владельца ОАО "Ремикс" Сергея Малиновского: "Делай, что хочешь, но так не должно быть. По тому, как ты ремонтируешь дороги, в городе уже судят обо всех дорожниках"

"Раздуваемый скандал - политическая афера, в которую снова втянуты городские и областные власти", - так весной этого года говорил депутат областного Собрания, директор "Архангельскавтодора" Алексей Верещагин о ситуации, сложившейся вокруг не прекращающегося ремонта двух основных автомагистралей Архангельска - Ленинградского и Троицкого проспектов. При этом, очевидно, намекая на то, что фирмой "Ремикс", занимающейся ремонтом и того и другого проспекта, владеет депутат горсовета Сергей Малиновский, и это такое политическое преследование... Между тем, об этих ремонтах, которые то начинаются, то прекращаются, то заново возобновляются, а состояние дорог лучше не становится, гудит уже весь город. И подавляющее большинство горожан понятия не имеет о том, кто владеет фирмой, которая уже пять лет (с 2003 года) чинит (читай: портит) дороги в городе. Люди просто видят, что они плохие. Как сказал наш читатель-автомобилист, "чувствует своим задом".

Теперь уже даже сложно сказать, какой проспект больше пострадал: Ленинградский, который с обеих сторон ужали поребриками, или Троицкий, с которого на прошлой неделе снова сняли асфальтовое покрытие. Суд таки обязал ОАО "Ремикс" за свой счет (за счет бюджета "Ремикс" это дело в 2003 году благополучно завалил) положить новый асфальт на Троицком. Также за свой счет "Ремикс" в эти дни ремонтирует Ленинградский - после зимы там упали поребрики, просел асфальт. А УВД Архангельской области тем временем продолжает расследование уголовного дела, возбужденного седьмого марта этого года прокуратурой области, по факту расходования бюджетных средств, выделенных ОАО "Ремикс" на реконструкцию Ленинградского проспекта. Напомним, речь идет об 1 412 617 рублях.

От редакции

Куда ни ступи - глупость...

Конечно, заявление директора "Архангельск-автодора" Алексея Верещагина о том, что ремонт Троицкого - это глупость, не могло нас не взволновать.

Данное решение принял Арбитражный суд Архангельской области после скрупулезного изучения протокола комиссии, проверяющей качество проведенных в 2003 году ремонтных работ на Троицком. Наша газета уже публиковала выдержки из данного протокола, речь в которых шла о том, что ремонт Троицкого выполнен некачественно, с нарушением технологии ремонта автомобильной дороги. То, что ремонт сделан с нарушениями, подтвердила и независимая комиссия, которая специально приезжала из Вологды. Этот факт подтвердила нам и прокуратура области, которая также заказывала по этому поводу экспертизу.

К счастью, в зоне досягаемости члены комиссии, которые "сделали глупость" - проверяли Троицкий и вынесли решение, что фирма, допустившая брак, должна его исправить. Поэтому мы направили запросы членам комиссии, подписавшим протокол, с просьбой высказать свою точку зрения по этому поводу.

Запросы, в частности, направлены заместителю главы губернатора Архангельской области Владимиру Анатольевичу Войкову и депутату горсовета, генеральному директору управляющей компании "Наш дом - Архангельск" Ларисе Николаевне Марчук, которые были членами той комиссии, и их подписи стоят под протоколом, в котором указывается, что на некоторых участках Троицкого, вместо пяти сантиметров, положены полсантиметра асфальта. Ответы мы опубликуем, как только их получим.

Возможно, Алексей Верещагин, имел в виду тот факт, что дороги в городе, которые долгие годы ремонтирует его ведомство, в таком катастрофическом состоянии, что полуотремонтированный Троицкий на этом фоне смотрится неплохо. Тогда согласны. Тогда в нашем городе буквально куда ни ступи - глупость! И трудно даже предположить, что должны после этого заявления сделать люди, которые за это отвечают...



Северный комсомолец:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя