Пресса Архангельской области
 



Северный комсомолец
7 сентября 2007 (35)
Инф.

"Когда капитан пинал солдата, перед ним стоял лик его командира"

ФОРУМ САЙТА Космодром "Плесецк"

http://forum.plesetzk.ru/viewtopic.php?t-2180&postdays-0&postorder-asc&start- 0&sid-edf2457493ddc65fd078fcd76edb1176

Тема: Офицеры зверски избили двух солдат

В СТРОКЕ ВЫДЕЛЕННОЙ "ЖИРНЫМ" УКАЗАН НИК ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, ПРИНЯВШЕГО УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ ТЕМЫ, И ДАТА И ВРЕМЯ РАЗМЕЩЕНИЯ СООБЩЕНИЯ

nzait: Чт. Авг. 23, 2007 14:21

Состояние одного из двух избитых солдат в Плесецке - безнадежное. Кто-нибудь что-нибудь об этом знает? Эти ребята из Карелии? Откуда конкретно?

Sava: Пт. Авг. 24, 2007 0:09

Знаю я, конечно, много. Но писать и комментировать ничего не хочу, да и не буду. Весь космодром два урода просто опустили в дерьмо. Кстати, капитан Баль - сын того самого зама по науке, интеллигентнейшего, грамотного и честного человека, который не далее как месяц назад праздновал здесь 50 - летие космодрома. Одно вот только радует - количество засранцев, приехавших в Мирный и атакующих КПП госпиталя, дабы участливо справиться о здоровье военного, хотя оно им на фиг не надо (хотелось покрепче сказать, да не так воспитан). Главное, поболе жареных фактов.

VVergas: Пт. Авг. 24, 2007 5:52

Как на гражданке подобное случается, так никто даже и ухом не ведет. А вот в армии.... Сразу шум поднимать надо! Небось, теперь всяких "мамок" в Мирный понаедет - дитяток своих спасать.

EgoRka: Сб. Авг. 25, 2007 10:06

И что теперь язык в ж... засунуть и молчать? А задайте по этому поводу вопрос. Что за баня? Какая там может быть пьянка в армии? А что за командирские бани почти в каждой части? Что за домики вдоль Емцы? И какого там бойцы находятся и чего они там ловят?

PS: Сб. Авг. 25, 2007 10:36

Нормальный офицер за просто так солдата бить не будет. Сдается мне, или офицеры уроды конченые, или солдат напросился.

PS: Сб. Авг. 25, 2007 20:12

Если у нас, на 16-й, солдат пошел в Емцу, за 26 километров, за водкой зимой и замерз по дороге назад - в этом кто виноват? Его весь батальон искал, на следующие сутки нашли.

Дим: Вс. Авг. 26, 2007 0:58

Если к любому из Вас, товарищи офицеры, подойдет пьяный генерал и даст по яйцам, вы вовсе не обязаны это терпеть из субординации или необходимости нести тяготы и лишения воинской службы, или святого долга умирать за Родину. Почему тогда избиение солдата рассматриваете как какую-то норму?

Гоша: Вс. Авг. 26, 2007 2:37

Да кончайте вы эту корпоративно-этическую хрень вываливать, мужики. Попали в дерьмо по полной программе, судить этих уродов надо, и сами вы все это понимаете. Кто не понимает - представьте своего сына на месте тех солдат.

BIZKITboy: Вс. Авг. 26, 2007 16:33

Судьбы капитана Баля и избитого им рядового искалечены. Как бы дальше ни сложилась их жизнь. Это понятно всем.

И пока отдельные офицеры будут рассуждать о "журналюгах", вместо того чтобы увидеть в себе знакомые качества капитана Баля, ничего в нашей армии не изменится.

Стас: Пн. Авг. 27, 2007 10:56

Современная пресса, по своему нынешнему статусу и есть самые настоящие б..ди. Ваш основной доход по окладам никогда не позволит вам писать ПРАВДУ, которую от вас действительно ждут матери или военные, в том числе пенсионеры ВС. Вы всегда примитивно выполняете редакционное задание-заказ, в частности в этом конкретном случае, "валите" назначение Башлакова на новую должность. У меня нету абсолютно никакого пиетета к этому командиру, но мне абсолютно же понятна ваша ретивость. С каким остервенением вы бросаетесь на бани, которые понастроили в частях, не замечая термий ваших начальников и приятелей в ближнем подмосковии. Да, у некоторых строевых офицеров уродство, присущее вполне и вам, трансформируется в иные проявления. И ни одна скотина не напишет, что в части, несущей боевое дежурство по защите нашей родины, нет ни одного водоразборного крана с горячей водой, доступной для личного состава. Я, дослужив до заместителя командира полка и начальника штаба, ни на одном из мест службы не имел возможности принять в ходе несения дежурства (сначала в течение 7 суток, потом раздробили неделю дежурства на 3-4 суток) горячий душ. Но горячая вода - это х..ня, по сравнению с кампанией травли вооруженных сил в целом, в которой журнолажники преуспели и преуспевают и поныне.

Стас: Пн. Авг. 27, 2007 13:45

Добавлю. Не в оправдание, конечно. Когда капитан пинал солдата, перед ним, скорее всего, стоял лик его командира, а воображение рисовало именно его, капитана, расправу над тем, вышестоящим, командиром за затаенные обиды и унижения по службе, воплотившим в себе всю вышестоящую военную и государственную власть. В свою очередь, этот воображаемый командир, чью виртуальную внешность расплющивал капитан, скорее всего сам недавно точно так же "оторвался" на капитане, имея в виду своего начальника, олицетворяющего средоточие всех никчемных властей, ежегодно, -месячно, -дневно, -часно попирающих и унижающих его честь и достоинство.

ИрБор: Пн. Авг. 27, 2007 14:22

Почему никто не говорит о том, что, скорее всего, это был далеко не первый "самоход" у солдат... и как-то стыдливо умалчивается, было ли проведено освидетельствование солдат на алкогольное и наркотическое опьянение....

Гоша: Пн. Авг. 27, 2007 15:00

Для честных журналистов.

24 августа в Семикаракорске убит ножом без пяти минут офицер, курсант Здоровцев Сергей Иванович. Сегодня похороны.

Убийцы из одной маленькой и гордой республики, именем одного из отцов которой названа недавно улица в Москве, были сначала арестованы и через пару часов отпущены.

Еще трое гражданских ребят ранены, лежат в реанимации.

В прессе - тишина. Где вы, совесть наша предприимчивая?

Hunter: Пн. Авг. 27, 2007 20:01

Я служил в славных строительных войсках в 1977-79гг.

Срочную. В Мирном. На 34-м километре.

В образцово-показательной части м-ра Мисевича, 65569.

Душа горячего у нас (и у офицеров) не было и тогда, при великой, мощной, обеспеченной и сверхдисциплинированной Советской Армии.

А вот судов (товарищеских) я как председатель провел штук шесть. И как народный заседатель военного трибунала, участвовал в 3-х заседаниях. Да, был на учебе и слышал, знал, что и где творится у нас в войсках на полигоне. Какие издевательства, какое рукоприкладство.

Лично наблюдал не раз, т.к. т. офицеры и прапорщики не шибко-то стеснялись, как воины-строители получали реальные зуботычины от отцов-командиров. Прилюдно.

Будучи еще до кучи и кандидатом в члены, присутствовал на партсобраниях части. И на тех, где обсуждались т.н. неуставные взаимоотношения.

А я раз пяток бывал в автобате. Там же, на 34-м. Вот где жопа - просто не передать. Там, к примеру, в столовой полы никогда не мыли: коркой хлеба стряхивали все на пол, и на этом уборка заканчивалась. Утром все чисто. Крысы ...

Дедовщина была нужна, и она остается необходимой для управления воинами. Поэтому она и поощряется, и провоцируется. И, естественно, переносится из "офицер-солдат" в "дед-салага".

Так что не вижу особых перемен и сильной разницы: как месили солдат вусмерть при коммунистах, так и месят теперь. А вот что периодически крайне необходимо производить публичную порку офицеров, месящих солдат особо тщательно - так это совершенно очевидно.

И пресса сто раз права. Не то что "освещать" - ОРАТЬ обязана! Чтобы не проходило подобное незамеченным, не пряталось. Что и делают "журналюги". Пусть и сгущают, и передергивают, и раздувают из мухи слона - очччч правильно. Кто-то скажет "обсерают нашу родную армию"?

Нет. Просто пусть дают понять военным, что армия не то что под постоянным вниманием, а под микроскопом!

Мерци: Вт. Авг. 28, 2007 1:41

Солдат Сергей Синконен, жестоко избитый офицерами военной части космодрома Плесецк, скончался сегодня.



Северный комсомолец:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя