Пресса Архангельской области
 



Северный комсомолец
30 мая 2008 (21)
Инф.

"За истекшее время Павленко серьёзно пересмотрел свою позицию"

Как известно, партия "Единая Россия" прямо не высказалась за поддержку ни одного кандидата на выборах мэра, хотя многие ее видные члены поддерживали Виктора Павленко. Тем более что ранее он был исключен из рядов партии.

А в аккурат после выборов прошел слух - Виктора Павленко снова восстановили в партийных рядах. На самом деле это почти так. Дело в том, что Виктор Николаевич обратился в Москву в комиссию по спорам с просьбой разобраться в ситуации. Комиссия разобралась. И рекомендовала местному политсовету вернуться к пересмотру дела. Политсовет принял решение поддержать Виктора Николаевича в своем стремлении снова влиться в партийные ряды.

Примечательно, что особенно горячо поддержал Павленко нынешний председатель горсовета Анатолий Кожин. Напомним - именно он был инициатором изгнания Виктора Николаевича из партийных рядов, когда он был заместителем мэра Архангельска. Что же поменялось?

Прокомментировать свою позицию мы попросили непосред-ственно самого Анатолия Евгеньевича. Вот что он сказал:

- Виктор Николаевич нарушил устав партии, и местное отделение партии вынесло на рассмотрение регионального отделения партии вопрос о его исключении. За истекшее время Павленко серьёзно пересмотрел свою позицию, активно работал и даже после исключения не потерял связь с партией. Учитывая положительные обстоятельства, мы пришли к выводу, что он может быть восстановлен в партии.

ТОЛЬКО ЦИТАТЫ

"Отсутствие собственной позиции у большинства членов политсовета - это, пожалуй, самое печальное"

"Единственной неожиданностью для меня стало поведение бывших друзей-однопартийцев. Конечно, я предполагал, как всё будет обставлено, но всё-таки к предательству нельзя быть полностью готовым. Малодушие, отсутствие собственной позиции у большинства членов политсовета - это, пожалуй, самое печальное".

"Два слова о руководителе "Единой России" в горсовете Кожине. Организатор он грамотный. И при деньгах. Но постоянно ошибается с друзьями и соратниками. Сейчас его опять использовали".

"И последнее. Моментом истины всего политсовета для меня стал не вопрос об исключении, а выступление представителя Пинеги, возмутившегося тем, что из пяти главных объектов - больница, школа, дорога, котельная и Дом культуры - в районе построен лишь один - ДК в Суре, но и там нет ни копейки помощи "ЕР". У местного отделения партии нет даже блокнотов с логотипом "Единой России". Но пинежанина дружно и довольно резко осадили. На протяжении всего мероприятия слова "реальные дела" звучали постоянно. А в это время на стоянке около "Пур-Наволока" было не пройти из-за лимузинов товарищей руководителей. Так вот, к большому сожалению, "Единая Россия" в нашей области всё больше говорит и всё меньше делает, превращаясь в партию реальных джипов".

(Высказывание Виктора Павленко после того, как политсовет "Единой России" в марте 2007 поддержал городскую организацию исключить его из рядов партии. Размещены были на сайте мэрии)

"Вывод могу сделать один - начались разговоры о возможном отстранении Александра Викторовича от должности мэра. А Кожин спит и видит себя на этом месте. Уверен, что всё успокоится и Донской ещё лет сто будет работать. Но люди всё же решили заранее побеспокоиться..."

(Из интервью Виктора Павленко "Северному комсомольцу"

"Сегодня они шляются во властных структурах"

"Сам Кожин относится к разряду тех людей, которые не состоялись как серьезные руководители и политики. Неудачная работа в администрации области, несостоявшиеся надежды на работу в качестве мэра - он был одним из кандидатов на этот пост. Всё это свидетельствует о том, что человек жаждет некоего реванша, возможности войти во власть, переступив через выбор людей. Я убежден, что Кожин не только выполняет определенную задачу, которую перед ним поставили, но и элементарно сводит счеты лично с Донским. Это, в общем-то, свойство многих людей из того времени. Сегодня они шляются во властных структурах и пытаются решать свои частные вопросы.

Все знают, что в городе у Кожина немало земельных участков, которые он нахватал при прежней власти. Вот и волнуется за свой бизнес. И потому суетится".

(Из интервью "Правде Севера" Евгения Удалкина, руководителя департамента информации мэрии, исключенного из "Единой России" вместе с Виктором Павленко)

"Просто хулиганский ответ"

"Появился совершенно разнузданный - иного слова не подберу - просто хулиганский ответ "четверки" на сайте мэрии. Он назывался "Политические игры в "Единой России". Это насквозь лживое политическое послание, из которого следует только то, что его авторы не уважают азы не только партийной, но и общечеловеческой этики. Тогда подписавшимся было предложено объясниться. Поскольку этого сделано не было, сейчас последовали оргвыводы. Мы все живые люди, мы понимаем, что работать в мэрии и быть нелояльным к главному лицу невозможно. Но должны быть какие-то пределы, и должна, наконец, быть гражданская позиция. Вот чем мы руководствовались. В этом причина, по которой мы решили кого-то исключить, а кого-то оставить..."

(Из интервью Анатолия Кожина газете "Волна"



Северный комсомолец:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя