Пресса Архангельской области
 



Северный комсомолец
16 января 2009 (1)
Марья ЛОГИНОВА

"В эфире добрый юмор и позитив!"

Многие наверняка заметили, что за последние несколько месяцев в радиовещании Архангельска произошли большие перемены.

"ДИДЖЕИ ИГРАЮТ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ МИКСЫ"

В сентябре в Архангельске произошло знаковое событие - начала свое вещание новая радиостанция "Мега-FM".

- "Мега-FM" - молодежная радиостанция, - рассказывает Максим Сельницын, программный директор. - Мы точно угадали с форматом - клубная танцевальная музыка, r-n-b и хип-хоп культура. На "Мега-FM" такая музыка звучит круглосуточно. Молодежи этого не хватало, и мои слова подтверждает огромное количество телефонных звонков и эсэмэсок от наших слушателей.

Новости, прогноз погоды, специальные программы - всё это можно послушать между песнями. В каждой программе - интересная тема, и откликов всегда море, ведь коллектив радиостанции молодой, а значит, найти общий язык с радиослушателями для него - не проблема.

Известные диджеи Москвы и Санкт-Петербурга предоставляют радиостанции свои записи, не забыты и местные любители помиксовать - для них есть специальный проект "Битва диджеев". Каждую пятницу в студию приглашаются двое архангельских ди-джеев, и два часа в прямом эфире они играют свои эксклюзивные миксы. Лучшего из них с помощью СМС-сообщений выбирают радиослушатели. А в начале следующего года планируется запустить серию вечеринок, где победители предварительных этапов на радио будут показывать свое мастерство уже в клубе. Среди лучших диджеев зимы, весны, лета и осени в конце года определится лучший диджей года. И надо думать, это будет чрезвычайно почетный титул.

"НИКАКОЙ ВСЕЛЕНСКОЙ ГРУСТИ!"

А в первый день зимы, 1 декабря, всем архангельским радиослушателям компания "АТК-Медиа" преподнесла еще один подарок. Это радиостанция "Клюква-FM", которая вещает на частоте 106,4, где раньше располагалась радиостанция с незатейливым названием "Архангельск 106,4"

- Говоря умным языком, мы решили сделать ребрендинг, - продолжает Максим Сельницын. - После исследований и анализа мы пришли к интересной концепции юмористического радио с местным колоритом. Никакой вселенской грусти - только позитивная, мажорная музыка и только на русском языке, от старых-добрых песен 60-х годов до хитов современности. Главный критерий отбора - чтобы музыка создавала хорошее настроение. Ведь северянам зимой так не хватает света! А в условиях накатившегося на мир кризиса ценность радиостанции, на которой звучит добрый юмор и добрая музыка, возрастает втройне.

Передач и рубрик - множество! Можно посмеяться над анекдотами, вспомнить отрывки из популярных кинофильмов, узнать, какие казусы происходили при съемках того или иного фильма, послушать выступления юмористов - от современных до таких классиков жанра, как Жванецкий, Райкин, Хазанов...

- В рубрике "Прибавление нашего города" слушатели каждое утро могут узнать, сколько новых архангелогородцев появилось на свет за минувшие сутки, - продолжает Максим. - А для рубрики "Детский лепет" мы берем интервью у детей трех-пяти лет - кем хотят быть, чем заниматься, какие у них планы... Прелесть в том, что дети в таком возрасте говорят, с одной стороны, уже внятно и бегло, а с другой - несут такую ахинею, что слушать смешно и забавно.

Новости на "Клюкве-FM" идут ежечасно. И узнать из них можно не только о мировых или общероссийских событиях, но и о том, что нового произошло в Архангельске.

- Мы стараемся постоянно удивлять наших слушателей новым, интересным, ярким! И у нас это получается! Холдинг "АТК-Медиа" поздравляет всех жителей области с наступившим Новым годом! И пусть люди как можно чаще слушают радио!

Ну а жители города смогут поздравить друг друга с любым праздником, всего лишь набрав номер телефона радиостанции или послав СМС-сообщение, ведь программа по заявкам "Алло нашего города" в эфире "Клюквы-FM" звучит каждый час!

Марья ЛОГИНОВА



Северный комсомолец:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя