Пресса Архангельской области
 



Вечерняя Урдома
18 ноября 2005 (45)
В.Цвид.

Что такое провокация?

Прочел с любопытством статью Е.Япрынцева. Впечатление двоякое. С одной стороны, говоря словами поэта В.Пономарева, "вдруг запахло мерзким запашком". С другой стороны, очень жаль Евгения Никифоровича, который сам себя поставил в условия, когда для достижения поставленной свыше задачи приходится использовать, мягко говоря, запрещенные приемы.

Цитирую: "Что же касается "наездов" на его "независимую газету" со стороны "литовских олигархов", то их на Сириус беспардонно в течение 5 лет осуществлял ни кто иной как сам Валерий Николаевич".

Читатели "Вечерней Урдомы" прекрасно знают, что "наездов" было 4-5 за все 5 лет. Последний - 1,5 года назад по поводу драки в "Виконде", причем интервью бралось у обоих сторон нашим корреспондентом, т.е. информация была ОБЪЕКТИВНОЙ. А два предыдущих наезда заключались в публикации писем покупателей с моими комментариями. Смысл которых в одном, покупатель всегда прав, даже когда он не прав вообще. Кстати, подобные письма были и в адрес других предпринимателей, но те не гнули пальцы, а спокойно договорились с недовольными людьми без всякого скандала. И даже без мордобоя.

Причем, хочу это отметить, на сегодня "Виконда" имеет лучший выбор товаров, там очень много толковых работников, которых я очень уважаю. Я сам там отовариваюсь, и девчата всегда помогут и подскажут, когда надо.

Цитирую: "...в противовес его золотых куполов, подаренных Урдоме, намерены осчастливить поселок своим "золотым лаптем".

Хочу уточнить, что не поселок мы будем осчастливливать "золотыми лаптями", а только самых "выдающихся" урдомчан. Судя по статье, Евгений Никифорович явно претендует на победу в этом конкурсе. В прочем, конкурентов у него не мало, так что раньше времени пусть никто не радуется.

Цитирую: "Похоже, что на себя ... вы взвалите бремя главного судьи, так как к судам у вас особая страсть".

Даю слово, что Оргкомитетом и единодушным мнением всей Урдомы мы прикрываться не намерены. Обзвоним, спросим, и сами решим кто наиболее достоин.

Кстати, газете шестой год, и в суд мы подали первый раз! Все остальные разы подавали на нас, так что к судам у нас страсть особая.

Цитирую: "В своем усердии уведомить прокуратуру, вы опередили даже районный изберком".

Удивительное дело, мы подали в суд НА ПРОКУРАТУРУ, и НА ИЗБИРКОМ! Обвиняя именно их. Мы даже не подали в суд на автора грязных матерных писем за подписью И.Азовский. Ну не люблю я это дело, да и времени лишнего нет. Но разве наша вина, что за этими нарушениями и провокациями оказалась "Местная газета". Одно знаю точно, если завтра кого-то обвинят в изнасиловании крупного рогатого скота, то "Вечерняя Урдома" не строчки об этом не напишет. А вдруг и за этой пакостью тоже окажется ...

Так что давайте не будем лукавить, а скажем правду. Не сумев обогнать нас по тиражу, а очень уж хотелось, Евгений Никифорович спровоцировал скандал с "Викондой", где продавалось наибольшее количество экземпляров нашей газеты. Наш тираж действительно резко упал в первую неделю, но сейчас мы уже практически вернулись к прежним уровням продаж в других магазинах. Провоцировал он его давно, срежиссировал талантливо. Ну и что, легче стало?

Кстати, хочу отметить, что я категорически и принципиально за 2 газеты в Урдоме. Пусть читатель выбирает сам. Почему? Потому что присутствие "Местной газеты" нам не мешает и на наши продажи почти не влияет. Когда Япрынцев уходил в отпуск, мы продавали столько же, сколько и при нем. Разница в 70 экз. не существенна. Такие вот дела. А все остальное - от лукавого. Грязная игра...

Любопытно, что эта грязь меня практически не обидела, только при первом прочтении поморщился. Может быть потому, что длится вся эта бяка слишком давно. Более десяти случаев "случайных" публикаций наших писем по ошибке... Объяснения с читателями, отправившими нам письма, и вдруг обнаружившими их в "Местной газете"... Привык, однако, как ни странно. А вот что меня действительно удивило, так это реакция господина Борисова. Я считал его умнее, а тут развели его как кролика...



Вечерняя Урдома:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя