Пресса Архангельской области
 



Вечерняя Урдома
22 апреля 2005 (16)
Инф.

Детская страничка "Переменка"

Школьная сказка

В городе, в одном доме, который стоял напротив старого фонтана, жил-был один мальчик. Звали его Ваня. Но т.к. он учился плохо, скорее даже не учился, а отмечался на уроках и получал одни "двойки", одноклассники называли его Иванушка - дурачок, а иногда просто Ванька - дурак. Несколько раз его родителей вызывали в школу, но он был неисправим. Однажды Ваня пришел домой с очередными "двойками" в дневнике, закинул на кровать свой портфель и, пока родители на работе, убежал гулять, конечно, не сделав уроки. Вскоре он пришел домой, и его папа потребовал у него дневник. Как Ваня не увертывался от ответа, дневник ему пришлось показать. Папа посмотрел, а там, напротив каждого предмета по "двойке". Отец ему сказал: "Быстро иди в комнату и делай уроки! И в компьютер ты играть не будешь!" Ваня отпустил голову, пошел в свою комнату решил попробовать сделать уроки хотя бы по математике. "Так, что тут у нас?" - сказал Ваня, открывая дневник. "5 задач?" - удивленно сказал он. "Ладно, попробую решить". Читая условия задач, Ваня переходил от одной задачи к другой, не знал, как их решить. "Как переправить животных через реку, если лодка выдерживает до 100 кг?" - читал Ваня задачу. "Ура! Я понял!" - восторженно кричал мальчик. Но решил неправильно, так же неправильно, как и остальные. Решил Иван все-таки поиграть в компьютер. Включил первый попавшийся диск, и сам не заметил, как стал уменьшаться, и попал в компьютер. Первый уровень он прошел, а вот во втором он встретился с ответами задач, которые он решил. Смотрит , как в лодке плывут 2 козы, четверть коровы и полторы кошки; как на поляне сидит мальчик, а рядом с ним, прочитанные им 2 книги и еще 12 слов, которые не вмещаются ни в одну из этих книг; как вода выливается из полной бочки строго по 2,5 литра, если туда добавить 7 литров. В общем то чего быть не может. Подумал Ваня, подумал, но времени совсем не было, если он не решит правильно задачи, то он так и останется в компьютере и неизвестно, дойдет ли он до конца. Сел Ваня на пенек, взял листок, ручку, внимательно прочитал условия задач, подумал и решил. Как только он дописал последнюю задачу, он оказался в своей комнате. Потом он выключил компьютер и стал учить уроки, внимательно читать то, что написано в книге.

Настя Ташлинская, 7 кл.

Анекдоты

* Выпивают двое мужиков. Один жалуется:- Когда прихожу домой пьяным, жена скалкой дерется! Второй:- А ты кастрюлю на голову надень! Hа следующий день тот, кто дал умный совет, интересуется:- Hу как, попробовал?- Ага, здорово! Представляешь, жена в этой кастрюле ни черта не видит!

* В зоопарке:- Папа, смотри, какая страшная обезьяна сидит!- Молодец, сынок, хорошо, что напомнил. Мама просила к обеду не опаздывать.

* На встрече с Герхардом Шредером В.В.Путин разговаривал на безупречном немецком языке. Шредер его внимательно слушал, время от время поднимая руки и предъявляя документы.

* - Простите, не будете ли Вы настолько любезны, передайте деньги за проезд, пожалуйста... - Ты чё, типа интыллигент?- Что Вы! Отнюдь! Я такое же быдло, как и Вы, сэр!!

* Руководитель предприятия беседует с вновь поступающим на работу:- В нашем учреждении очень ценится аккуратность. Вы вытерли ноги о коврик перед дверью? - О, да! Конечно.- А еще у нас ценится честность. Перед дверью нет никакого коврика.

* На первом чемпионате мира по пофигизму, проходившем в Торонто, с большим отрывом победила российская сборная. Наши даже не приехали на чемпионат. Им это по фигу.



Вечерняя Урдома:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя