Пресса Архангельской области
 



Вечерняя Урдома
1 июля 2005 (25)
В. Корецкая.

Главное мы хотим увидеть результат

В четверг 23 июня в п. Лупья состоялась встреча с главой района Масловым В.Л. В район поступило несколько писем от граждан п.Лупьи (последнее датировано 16.06.05 с четырнадцатью подписями), с жалобами на проблемы поселка и приглашением приехать посмотреть, как они живут. Владимир Леонидович, чтобы улучшить положение, в котором оказались жители поселка, и выработать совместное решение, решил воспользоваться приглашением. К нему присоединились глава Урдомской поселковой администрации, Голоушкин А.Н. и я, как депутат районного Собрания 17 избирательного округа, в который входит п.Лупья. На встрече Глава района сожалел о том, что жителям прожившим и посвятившим лучшие годы поселку, приходиться в настоящие время жить в таких условиях. Ведь все их надежды были на мощный и крупный леспромхоз, который на сегодня банкрот, и все социально значимые объекты передает в муниципальную собственность.

Ремонт и содержание этих объектов бюджету обойдется в круглую сумму. На встрече жители поселка подняли вопрос об обеспечении телефонной связью, так как даже невозможно отправить телеграмму или вызвать скорую помощь. Ранее из бюджета было выделено несколько миллионов рублей на здравоохранение и на установку радиотелефона в пос. Лупья, Вандыш и Тыва. Телефоны были установлены в мед. пунктах поселков, но из-за плохого качества связи не работали. В конце декабря оборудование забрали на доработку и до сих пор не привезли.

Самым важным без чего не сможет нормально жить поселок, это участок дороги от развилки до поселка. Этот участок "бесхозный", не содержится и не ремонтируется, поэтому эксплуатационные качества дороги не соответствуют требованиям безопасного и бесперебойного движения. Соответственно без решения этого вопроса не решится вопрос и автобусного движения. Трудным окажется для школы и следующий отопительный сезон, так как для котельной не заготовлены дрова и запасов на осень нет. Многих волнует и продажа спирта на дому, что связано с большой смертностью в поселке. Был на этой встрече и один неприятный момент, когда одна женщина и еще ей поддакивали, стали на меня кричать, заявляя, что мы ее выбрали, и наконец-то я соизволила приехать, что ничего не делаю и т.д. Самое интересное, что, то же самое главе района она не сказала, хотя вместе с ним после выборов мы приехали в первый раз. Уже несколько раз я подходила и к Голоушкину А.Н. и через администрацию района пыталась решить этот вопрос, но все было без толку.

На сегодняшний день положение приняли, но как оно будет действовать, пока не знаю. Скорее всего, ни одна из этих женщин за меня не голосовала и злились на всех, что не прошла их подруга Непша А.И. Но кто виноват в том, что Анна Ивановна не смогла правильно заполнить бумаги и не прошла даже в кандидаты. Женщины опростоволосились, когда выступил сам глава района, поставив их на место. Уже не буду себя расхваливать, о чем сказал Владимир Леонидович, а то может получиться некрасиво. На встрече глава пообещал, что все эти вопросы обязательно будут рассматриваться и многие из них должны решиться. Мы забыть ему, конечно, не дадим. После окончания многие жители подходили индивидуально, каждый со своими вопросами, рассказывали о наболевшем. В адрес главы района я услышала много хороших слов, что таких приятных и добрых мужчин редко можно встретить в Ленском районе. Главное, увидеть результаты работы главы района, урдомской поселковой администрации и депутатов, чтобы встреча не прошла зря.



Вечерняя Урдома:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя