Пресса Архангельской области
 



Вечерняя Урдома
15 июля 2005 (27)
Гарри Любарский, Чикаго

Чикаго-Котлас-Урдома

Статья опубликована в американской газете "Шалом"

Новый российский журнал, авторы которого живут в Чикаго

В магазины "Балалайка" поступил для продажи первый номер издаваемого в России нового журнала "Детективное агентство или особенности национальных приключений". Цель журнала - поднять приключенческую литературу на более высокий качественный уровень, избавить читателей от "дурной крови" и грязи, заполонивших этот популярный жанр.

Ключевым произведением первого и следующего номеров журнала является ромам члена международного литературного клуба "Интерлит", нашего земляка Леонида Левина "Только демон ночью', который я причитал па одном дыхании, порадовавшись тому, что чикагская русскоязычная община выдвинула из своих рядов нового и по- настоящему профессионального писателя.

Леонид Левин относится к той когорте творцов, сюжеты которых разворачиваются на фоне грандиозных спектаклей пол названием "Построение социализма в отдельно взятой стране", "Перестройка", "Приватизация" и других сотрясающих нашу несчастную родину катаклизмов. Автор переносит нас в мир высоких страстей, жестоких разочарований, превратностей любви, верности долгу, коварного вероломства. Новая работа чикагского автора свидетельствует том, что он является не только талантливым сочинителем, но и человеком, обладающим глубокими разносторонними знаниями и большим жизненным опытом. (Об атом, кстати, свидетельствует опубликованная в том же номере журнала статья Леонида Левина- "Истерическая мифология". Автор здесь ведет аргументированную полемику с Виктором Суворовым. Не сомневаюсь, статью с интересом прочтут ветераны Второй мировой войны). Язык, которым написан роман, лаконичен и красочен. Образы главных героев настолько выпуклы, что кажется, они вот-вот сойдут со страниц журнала и заживут самостоятельной жизнью. Роман публицистичен: порой с автором и его героями хочется спорить. И в творческом портфеле Л. Левина - еще три романа, которые будут опубликованы в ближайших номерах журнала.

Несколько слов об авторе. Бывший харьковчанин. Став инженером-физиком, пошел по стопам своего отца, крупнейшего ученого в области радиолокации, труды которого были отмечены Ленинской и Государственной премиями, а также многими другими наградами и званиями. Долгое время служил в Советской Армии. Демобилизовавшись, преподавал физику в различных учебных заведениях, защитил кандидатскую диссертацию. Оказавшись в эмиграции, начинал, как многие, с НУЛЯ. Работал чернорабочим на стройке, упорно учился, в совершенстве овладел английским языком. В настоящее время работает старшим системным аналитиком крупной американской фирмы. Все свое свободное время посвящает литературному творчеству. Его работы, опубликованные в Интернете, прочитали больше 40 тысяч человек...

Помимо романа Леонида Левина, во многом определяющего лицо журнала, в нем опубликовано немало разноплановых произведений, как известных, так и молодых авторов. Журнал добротно издан и не грешит, как многие русскоязычные издания, грамматическими ошибками, имеет так называемую "комнату отдыха", где помещены кроссворды, сканворды, ребусы, загадки, анекдоты. Есть даже детская страничка.

Чикагские бизнесмены могут (по очень умеренной цене) поместить в журнале объявления о производимых товарах и услугах.

Редакция журнала может также посодействовать в размещении на российских предприятиях заказов на изделия из древесины и других товаров. Объем журнала - 256 страниц. В ближайшее время на него можно будет подписаться. За справками обращаться по российскому телефону (81837)3-84-47.

Хочется верить в то, что журнал "Детективное агентство..." завоюет популярность среди русскоязычных жителей Чикаго.



Вечерняя Урдома:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя