Пресса Архангельской области
 



Вечерняя Урдома
13 января 2006 (2)
Цвид В.

Работы - непаханое поле!

- Уважаемый Сергей Александрович, как прошел первый рабочий день нового Главы Урдомской администрации? - Время пролетело незаметно. Сразу было много звонков, обращений граждан и организаций. Приходили и спрашивали насчет жилья, интересовались вопросами освещения поселка: Сейчас одной из основных задач считаю укомплектование штатов администрации, что бы не раскачиваться, а работать командой в полную силу. Надеюсь, что на ближайшем Совете урдомских депутатов будут утверждены нормативы, на основании которых можно будет утвердить штатное расписание и набрать команду.

- Уточните штат? - Глава, Зам, секретарь, три бухгалтера, юрист, специалист по земле и муниципальному имуществу, а так же 5 представителей администрации в поселках. Это необходимый минимум. Есть опасения, что количество может оказаться недостаточным, поскольку есть очень много нерешенных вопросов по земле и муниципальной собственности. Работы - непаханное поле!

- А.Н. Голоушкин все дела передал? - Как таковой передачи не было. Бывший Глава администрации уволен. Руководителем ликвидационной комиссии назначен из района Владимиров Г.В. все вопросы по задолженностям, выплатам и взаимоотношениям, перешли к нему. Я начал работать как бы с чистого листа.

- А с многострадальным асфальтом от ж/д клуба до вокзала кто будет разбираться? - Долговые обязательства я принимать на себя не буду, только в виде соглашения с соответствующим финансированием. Это долги района и его структурного подразделения - бывшей Урдомской администрации.

- Вы уже полностью зарегистрировались? - На сегодня Устав МО "Урдомское" зарегистрирован, напечатан в "Маяке" и вступил в силу после публикации, как и положено по Закону. Администрация уже зарегистрирована в налоговых органах, получила необходимые реквизиты и документы, является юридическим лицом. Печать получим на днях.

- Какие вопросы еще не решены? - Нерешенным остается вопрос об административных комиссиях, в прежней администрации этим занималась Е.Шевелева. На сегодня этой единицы в штате нет. Надо будет что-то решать.

- Из прежнего состава кто работает? - Те, кто входит в ликвидационную комиссию. У меня же, пока нет утвержденного штатного расписания. Нет оснований ни принимать кого-то на работу, ни отказать кому-то.

- Кто-нибудь поздравил со вступлением на высокую должность? - Да, были звонки от хороших знакомых из Урдомы и района.

Отгадайте загадку. Кто это, его не ждешь, а он приходит? Правильно. А.Н.Кравец.

Александр Николаевич зашел как раз в тот момент, когда я задал вопрос о будущем урдомской культуры: Как всегда, мы обменялись с Кравцем подколками поспорили от души. Любопытный, кстати, человек, этот А.Кравец. Очень много интересных, свежих мыслей и идей, причем соседствуют они с излишней безапелляционностью и убежденностью в собственной правоте. На мой взгляд, ему явно не хватает дипломатичности, умения прислушиваться к чужому мнению. Впрочем, в наши времена это качество редкое: Полюбопытствовал я и о "вирусах в носу". Эти слова присутствовали в анонсе его детского спектакля. Может быть, я и ошибаюсь, но содержимое носа человеческого у меня как-то плохо ассоциируется с культурой вообще. Впрочем, как говорят многие, сам спектакль получился неплохо. Прекрасно сыграли дети, было много зрителей. С помощью КС организовали доставку около 40 детишек из Суходола. Молодцы. Чего тут скажешь.

Короче говоря, где-то около восьми вечера вышли мы из администрации. Вот так и закончился первый трудовой день нового мера Урдомы.

P.S. Между прочем, первые шаги нового Главы внушают большие и оптимистические надежды на будущее. Решителен, энергичен, готов и отстаивать свою точку зрения, и находить компромиссные решения. Дай бог, что бы эти качества сохранилась до конца срока. Впрочем, поживем - увидим.



Вечерняя Урдома:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя