Пресса Архангельской области
 
324787030 324787030 324787030 -->


Вечерняя Урдома
10 февраля 2006 (6)
Л. Позднякова

Урдомской центр культуры и досуга. Перспективы будущего

Урдома уже в курсе, что из двух предложенных кандидатур на пост руководителя центра культуры и досуга, большинством голосов на Совете депутатов утверждена кандидатура Корецкой Виктории. С чем ее и поздравляю и прошу рассказать о ее рабочих планах на сегодняшний день.

- Виктория, вы уже приступили к должностным обязанностям? - Фактически да.

- Где можно найти урдомского руководителя культуры в рабочем порядке? - Первую половину рабочьего дня занимаюсь вопросами культуры в поселковой администрации, вторую половину - в Урдомском ДК.

- Чем занят руководитель культуры на данный момент? - Занимаюсь непосредственно разработкой конструктивных документов: Уставом МУЦКД, Положением об оплате труда и условиях применения доплат и надбавок в муниципальных учреждениях культуры, штатным расписанием, сметными документами.

- Какие цели и задачи ставите перед собой? - Планируем на 2006 год бюджетные расходы по культуре на 2,5-3 млн.руб. (если сравнивать с прошлогодними, то было израсходовано приблизительно 1 млн. 890 тыс. рублей).

Что касается Устава, то его разработка идет совместно с юристом Урдомской администрации Софроновой А. Основные моменты Устава - это: общие положения, цели и виды деятельности, организация деятельности, управление, имущество и финансы и т.д. После его разработки этот документ утверждается на Совете депутатов, затем регистрируется в нологовых органах.

Так же на данный момент составлено штатное расписание. Те работники культуры, которые сегодня находятся при исполнении своих должностных обязанностей, после реорганизации учреждения, практически все остануться на своих рабочих местах.

Что касается должностей то при Урдомском ДК остаются по штату следующие единицы: директор ДК, художественный руководитель, режиссер народного театра, художник - оформитель, культорганизатор, аккомпониатор, техник по звуку, сторож (2 единицы), уборщик (2 единицы). Вместо сантехника-электрика будет введена должность рабочьего по обслуживанию и ремонту здания. Намечаем ввести в штат должности хореограф, костюмер (в УДК), еще одна ставка - хореограф (или руководитель кружка) в Урдомском ж/д клубе.

Что касается штатов по Нянде, Витюнино, Лупье, Тыве и Суходолу, то там все остается без изменений.

При разработке "Положения об оплате труда", хотим увеличить тарифик-й коэффициент, что бы хоть немного повысить заработную плату работников ЦКД. Если, конечно, с этим согласятся Совет депутатов МО "Урдомское"?

Далее, при Урдомском ДК в штатное расписание вводится должность инструктора по физической культуре и спорту, заведующего методической службой.

- С какими вопросами Вы обращаетесь в Ленский отдел культуры? - Все основные документы, разработанные в прошлом отделом культуры, предоставлены мне в пользование зав.отделом - Натальей Николаевной Рочевой в качестве образца. Для бесед и разъяснений уже неоднократно выезжала в с.Яренск. На днях планирую еще одну деловую командировку в райцентр. Одним словом, до любого вопроса приходится доходить не только своим умом, но и ногами.

Что ж, действительно, необозримые горизонты урдомской культуры уже у ног новоиспеченного руководителя, а все, что касается ее тернистых путей, то здесь дорогу осилит идущий.



Вечерняя Урдома:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя