Пресса Архангельской области
 



Вечерняя Урдома
19 мая 2006 (20)
Методист Урдомского ДК.

Праздничный май

Не зря называют месяц май праздничным. Это и 1 мая - праздник Весны и труда, и 9 мая - День Великой Победы.

Еще совсем недавно к 1 мая готовились с большим вдохновением, народ выходил на улицы, участвовал в демонстрациях, делился с окружающими своим хорошим настроением. Улицы и площади городов и поселков пестрили яркими флажками. А все потому, что весна, потому что будущее казалось чистым и светлым. Но это осталось только в воспоминаниях. Но остался сам праздник и хорошее праздничное настроение.

Работники Урдомского ДК уже четыре года подряд 1 мая устраивают большой детский концерт, в котором принимают участие дети дошкольного возраста и школьники всех возрастов. Так же всегда приглашаются блеснуть своими талантами дети из школы искусств и клубные учреждения ст.Урдома, п.Нянда.

Сцена Урдомского ДК была украшена разноцветными надувными шарами, которые были развешены на разных уровнях. Получилось нарядно, ярко и красочно. Музыкальное оформление и фонограммы мелодий песен для выступающих были приготовлены заранее. Но произошел небольшой казус. Накануне пропали мини-диски, на которых была приготовлена вся первомайская программа. Эти мини-диски используются только в специальной сценической аппаратуре. И кому это было надо? Остается загадкой, наполовину разгаданной. Но праздник этим не испортили, выход из положения нашли быстро, и казус остался незамеченным. Культорганизатор О. Фетисова с учениками УМСОШ (Тимяшкин Д., Скрябина Ю., Киреева И.) подготовили небольшие заставки между музыкальными блоками выступающих. Каждого юного артиста зрители провожали громкими аплодисментами. Дети волновались, т.к. некоторые из них на сцену перед большой аудиторией выходили впервые, а для маленьких ручек дошколят микрофон оказался тяжелой ношей, ведь его не только надо держать правильно, но еще и исполнять песни. С волнением справились все и выступили достойно. Праздник прошел хорошо и весело. Дети, родители и зрители покидали зрительный зал с хорошим впечатлением и прекрасным настроением.

За подготовку детей хочется сказать слова благодарности родителям, которые морально подготовили детей к выступлению, и конечно, же руководителям, которые приложили свои профессиональные навыки в выборе и подготовке музыкальных номеров. Это Кибалина Е.П. - музыкальный руководитель д/с "Ласточка" Лобанова Л.Ф. - зав клуба ст.Урдома, Кушмылева Л.Н. - культорганизатор клуба ст.Урдома, Гусевская А.Ф. - Зав. Клуба п.Нянда, Милащенко Н.В. - учитель музыки УМСОШ, Коваленко Т.И. - завуч по внеклассной работе УМООШ, Дробкова С.И. - учитель музыки УМООШ, Арагвелидзе И.В - учитель УМООШ, Моденова О.А. - педагог школы искусств. Огромное всем спасибо! В концерте принимали участие: Третьякова Ю., Фомина М., Милащенко В., Самохвалов В., Кибалин Д. (д/с "Ласточка"), Доника Л., Успасская В., Эля и Диана (п.Нянда), Зиновьева Л., Гладышева О., Казакова Л., Ложкина Н. (клуб ст.Урдома).

Младшая танцевальная группа, старшая танцевальная группа, Соколова А, Катаускайте А. (школа искусств), Кабаева Н., Воевода С., танцевальная группа (УМООШ), Лосева Ю, Голубец И., Голенева И., Иванова М. (УМСОШ), Теребихина Л., Голенева И., Яцета Л., Лосева Ю., Глухова Л. (Урдомский ДК).

Счастья вам всем, здоровья, успехов в творчестве. Надеемся, что и в творчестве. Надеемся, что и в дальнейшем будем с вами встречаться, воплощать намеченные планы и радовать урдомчан выступлениями. Спасибо всем!



Вечерняя Урдома:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя