Пресса Архангельской области
 


Вечерняя Урдома
7 июля 2006 (27)
Цвид В.

Пейнтбол

С неделю назад появился в Урдоме пейнтбол - новая, увлекательная игра на свежем воздухе. Защитные комбинезоны, ружья, пульки с краской, словом, что-то непривычное, но весьма интересное:

Приехал я в Нянду, на территорию бывшего колхозного коровника. Развалины - как в Сталинграде после ВОВ. Но одно помещение отделано, отремонтировано. Внутри - пейзажи на стенах, столики для посетителей. Прямо под потолком - гнездо ласточки, которая привыкла и к новым хозяевам здания, и даже музыку переносит спокойно. Интересно, что ласточка подлетает к окну и стучит в стекло, после чего ей открывают двери. Но это я к слову: Разговорились с Сергеем Литвиновым.

-А кто придумал эту идею?

-Идея пришла к нам с Романом Глоком вместе, хотелось сделать в Урдоме что-то новое, чего еще нет. Какое-то время обдумывали, собрали информацию, обсчитывали расходы.

-А на кого все это юридически оформлено?

-Роман Глок зарегистрирован как предприниматель.

-А лицензия какая-то есть?

-Лицензия здесь не нужна, есть необходимые документы, заключения и сертификаты на оборудование и шарики-пульки. Это спортивно-развлекательное мероприятие, массовый отдых.

-А землю оформили?

-Заявление на Главу написали, что от нас требовалось - сделали.

-А много средств потребовалось?

-Много: Но если людям будет интересно, то со временем окупится. Во всем мире пейнтбол популярен и любим многими.

-А много у вас оружия? - Пока 8 маркеров - ружей.

- Дорогое удовольствие? - Вход - 150 рублей, для постоянных клиентов планируются солидные скидки. Стоимость одного шарика-пульки два рубля. Если хотите просто пострелять в тире - за вход платить не надо, только за пульки. А в цену за вход включены аренда защитной одежды, бронежилета, маски-шлема с подшлемниками. Только обувь у посетителя своя.

-А приезжают одиночки, или целыми группами?

-По-разному, хотя пейнтбол - игра командная, групповая. Никто еще разочарованным не ушел. Есть очень много вариантов игры:

-А сила выстрела регулируется? Синяки бывают? - Регулировать легко, а насчет синяков - есть защитная одежда. Никто не жалуется:

-А краска легко смывается? - Краска состоит из желатиновой оболочки, а внутри пищевой краситель. Отмывается водой очень легко. Она безвредно, можно даже есть. Есть даже примеры, когда соревнуются кто больше красящих шариков съел. Один 60 штук съел, другой - 200:

- Оба померли? - Оба живы, здоровы и играют в пейнтбол. -Ясно. А какие дальнейшие планы? Столики уже есть, а напитки? - Подвезли газовую плиту, чай- кофе будем предлагать. Планируем пиво, шашлыки, но требуется все согласовать, чтоб по закону было. Собираемся сделать камин для обогрева, запустим свою электростанцию, поставим телевизор, караоке: В целом, хотелось бы сделать здесь место для группового отдыха. Природа, активный отдых, развлечение для компании, для всей семьи. Планируем на следующий год оборудовать баню для желающих, планов много:

-Это только для урдомчан развлечение, или:? - При поддержке районных властей готовы организовывать игры, конкурсы, Чемпионаты для школьников, для коллективов. Тут возможна масса вариантов. Уже Коряжма предлагает посоревноваться. Уже обращались в районный спорткомитет:

-Режим работы какой? - Пока работаем с 9 утра до 9 вечера, но планируем начинать где-то с 10-11 часов. Есть ограничения по возрасту для детей. На поле игровое выпускаются дети с 12 лет, но пострелять в тире можно без ограничения возраста. Есть один больной вопрос - мост полуразрушен. Пытаемся что-то сделать через ЛПУ, но пока не получается. Летом - еще ничего, а в распутицу к нам не проедешь: Остается только пожелать удачи и благополучия новому объекту. При поддержке он вполне способен стать популярным местом активного отдыха урдомчан и гостей поселка. Сама идея - прекрасна. А инициатива Р.Глока и С.Литвинова заслуживает самых добрых слов. И не только слов:

P.S. Вношу предложение использовать в качестве мишени в тире фотографии любимых личных врагов. Например, по господам У. или К. я бы пострелял краской с удовольствием. По Ц. тоже можно пострелять, я не возражаю:



Вечерняя Урдома:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя



-->

Поздравительный адрес

Анонсы событий. Аннотации книг.

copy-top.ru

Грузовой эвакуатор клин

Продажа грузовой техники

avakuator.ru

Сувенирные мечи

Описание товаров Контакты и адреса магазинов

bestpodarki.ru