Пресса Архангельской области
 



Вечерняя Урдома
19 января 2007 (3)
Е. Биричева

Газики-13

Всем известно, что смех продлевает жизнь. По телевизору чуть ли не каждый день можно увидеть юмористические передачи - это и "Смехопанорама", и "Кривое зеркало", к ним же относится и КВН. Сидя на диване или на кресле, смотреть, конечно, интересно, а вот самим поучаствовать?

В конце декабря такая возможность представилась для работников КС-13, и они стали конкурсантами Клуба Веселых и Находчивых, который проходил в Ухте и объединил все компрессорные станции "Севергазпром". За подробностями мы обратились к одному из членов урдомской команды Николаю Литвинову:

- Расскажите, пожалуйста, все с начала: как вы узнали о конкурсе, и кто входил в вашу команду?

- Началось все с того, как Владимир Владимирович Путин был на юбилейном КэВээНе, который президенту очень понравился, и вероятно, ему пришла такая мысль: "Почему такая организация, как "Газпром" не может создать свою команду". И вот, однажды, ко мне подошел инженер по пожарной безопасности и предложил поучаствовать в данном конкурсе, я, разумеется, согласился. От КС было мало народу, поэтому нам пришлось приглашать пару человек из других организаций. Таким образом, получилось девять человек - это Леша Никитин, Виталий Вихлянцев, Андрей Логанов, я, Дмитрий Смирнов, Юрий Гордеев, Татьяна Ефименко, Татьяна Биневская и Аня Пасынкова, но в последний момент Аню вызвали срочно на работу, и она не смогла поехать.

- А теперь, пожалуйста, самое интересное: как вы приехали, как вас встретили, и как вы выступили?

- Приехали мы поздно, за день до самого конкурса. Нас встретил автобус, и сразу отвез в клуб, где мы предварительно показали сценку. Режиссер что-то вырезал, делал наставления, давал советы. Дальше - гостиница. И вот, на следующее утро мы встали очень рано, чтобы успеть на генеральную репетицию, после которой и начался сам конкурс. Для выступления было отведено всего десять минут, но и этого времени хватило, чтобы нас оценили по достоинству: как сказало жюри, мы были первые среди новичков. Судя по громким аплодисментам, и судьям, и зрителям очень понравилась наша заключительная песня Марата Шацкого "За вас, за нас, за газ". Причем еще до начала конкурса был один интересный момент: одна из ухтинских команд сказала, что если урдомская команда по жеребьевке станет выступать последней, то мы поменяемся с ней местами (у них была финальная песня, как бы в заключении КВН), так оно и вышло. По-моему наше выступление было немного не правильным, потому что у нас в отличие от других команд было слишком много костюмов, там же все выступали в одинаковой одежде. Кроме того, всем понравилась сценка участников из Приводино. Здесь тоже был любопытный момент: вышеупомянутая команда заняла четвертое место, а в финал по Коми едут только первые три места, так вот, какая-то из ухтинских команд (из тройки первых) пришла к приводинцам с шампанским и поменялась с ними местами, то есть отдала свой приз. Сразу после КВН нам дали время, чтобы съездить переодеться, и всех участников ждал банкет, застолье, танцы: Потом каждому представителю команд предоставили слово: кто на что горазд, кто-то песни пел, кто речь произносил, а от нашей команды выступил я. Сейчас точно не помню, но сказал я примерно следующее: "Мы еще не волшебники, а только учимся, но кому понравилось наше выступление, то мы живем на Набережной у нефтяников - приходите за автографами".

- А кто занял первые места, и какие призы предоставлялись?

- Кто выиграл, честно, не помню, а вот про призы могу сказать: награждались первые четыре места. Специально на заказ делались деревянные статуэтки в виде медведя: первое место - большой медведь, второе - поменьше, третье - еще меньше, а четвертое - каждому по маленькой статуэтке. Кроме этого были денежные призы: I - 30 000р., II - 20 000р., III - 15 000р., IV - 10 000р.

- А кто был капитаном вашей команды, и кто писал сценарий?

- Капитаном нашей команды, "Газики-13", был Дмитрий Смирнов - это новенький парнишка, яренский, приехал к нам по направлению. А сценарий составляли все вместе, где-то из анекдотов брали, что-то сами придумывали, в общем, приготовились за четыре дня, правда, в поезде дописывали или исправляли некоторые моменты.

- И в заключении еще один вопрос - что вам больше понравилось?

- Понравилось, конечно, все: и выступления, и банкет, и еще - замечательное отношение к приезжим командам. Нас везде возили на автобусах, кормили по расписанию, да и вообще очень хорошо встретили. Если позовут в следующий раз, то я обязательно поеду.

Слушая, как Николай с воодушевлением все это рассказывал, самой захотелось где- нибудь выступить. Может правда устроить в Урдоме свой Клуб Веселых и Находчивых, где все желающие смогут блеснуть своим остроумием и актерским мастерством.



Вечерняя Урдома:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя