Пресса Архангельской области
 



Вечерняя Урдома
1 ноября 2007 (42)
Е.Биричева

Золотая лихорадка

По многочисленным просьбам жителей Урдомы ювелирный салон продолжил свою акцию "Золотая лихорадка". Напомню, что условия участия в розыгрыше просты - достаточно сделать покупку на три тысячи рублей.

На этот раз на главный приз (золотые серьги стоимостью 2523 рубля) претендовали 21 человек. И в назначенное время потенциальные счастливчики явились на место встречи, где в украшенной комнате их уже ждали Наталья Александровна Горнович, ведущая мероприятия Наталья Николаевна Теребихина и ее помощница - Татьяна Николаевна Самохвалова.

Как обычно, организаторы "Золотой лихорадки" постарались сделать все, чтобы это мероприятие не прошло просто и обыденно, а осталось в памяти надолго. И сказать по-честному, им это удалось.

Я почти уверена, что все присутствующие оценили по достоинству подготовку розыгрыша, начиная от самого элементарного - оформление зала. Помимо надувных шариков с веселыми рисунками, взлетающих вверх до самого потолка, заинтересовывал и вызывал любопытство массивный сундук, прикрытый прозрачной тканью. Ну и, конечно, приковывал восхищенный взор главный приз, поблескивая при свете своим благородным цветом.

Ведущая, Наталья Николаевна (она же и автор сценария), сделала все возможное, чтобы зрители и участники остались довольны данным мероприятием. "Зажигая" присутствующих, она легко и непринужденно со всеми общалась, не давала расслабиться во время аукциона: Но начала же она открытие "Золотой лихорадки" с введения в историю: чем расплачивались за товары наши предки и какие были первые деньги. Потом поговорили о самых насущных проблемах - откуда взять деньги и, главное, как их потратить? После этого приступили к аукциону.

И вот тут-то взгляды всех присутствующих обратились к тому самому сундуку. "Что же здесь лежит такое? Серебряное или золотое? Мне об этом неизвестно. Но точно знаю - это так прелестно, - зазывала Наталья Николаевна. - Стартовую цену даю 70 рублей, и на этот лот ты денег не жалей. Серьезным людям претит прибавлять по копейке, мы будем прибавлять не менее 20 рублей. Старт дан, вперед по нарастающей". Тут и там слышались новые суммы, торг шел относительно недолго, но за это время цена лота успела подняться до планки в 700 рублей. За эту сумму мужчина - победитель и приобрел серебряный браслет.

"Лот номер два, - продолжала ведущая. - Этот лот тем хорош, что в доме каждому пригож. Стартуем от суммы 50 рублей, прибавляем не менее 20 рублей. Вперед со скоростью ракеты, чтоб сбылись все ваши мечты". И на этот раз окончательная цена достигла цифры в 700 рублей. Выигранное в нелегкой борьбе колье впредь будет предохранять женщину - победительницу от давления, благодаря камням, из которых оно собственно и сделано.

После аукциона пришли, наконец-то, к кульминации всего мероприятия - розыгрыш супер - приза по присвоенным номерам (бочонкам). После того, как все бочонки были тщательно перемешаны, тянуть счастливый номер доверили женщине, которая в аукционе выиграла колье. Все от напряжения замерли: "И номер 79, победительницей стала С.М. Бобенко".

"Вот и закончился аукцион, - подвела итоги Наталья Николаевна, - очень популярный ювелирный марафон. Посещайте чаще нас, в салоне в этом все для вас. Спасибо за участие, ну, а сейчас небольшое причастие". И после этих слов всем гостям было предложено угощение.

"Золотая лихорадка" подошла к концу, следующий розыгрыш планируется 28 декабря. Наперед могу "открыть тайну", что в следующий раз организаторы планируют театрализованное представление, так что приходите ВСЕ желающие (не только участники), не пожалеете!

P.S. Тогда же, 28 декабря, во время "Золотой лихорадки" состоятся итоги фотоконкурса "Отпуск - это маленькая жизнь". Приносите свои фотографии, еще не поздно!



Вечерняя Урдома:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя