Интернет для сельского хозяйства

Новое исследование компании J’son & Partners Consulting описывает прекрасные перспективы применения цифровых технологий в российском сельском хозяйстве. По мнению экспертов Goldman Sachs, новейшие технологии позволят повысить производительность сельского хозяйства почти вдвое к 2050 году. Польза, которую могут принести цифровые технологии сопоставима с революционным рывком урожайности от применения промышленных методов ведения сельхозработ.

Уже сейчас интернет активно используют производители. С помощью поискового запроса: объявление сельхоз оборудования россия , можно найти множество полезных сайтов, включая "Сельхозпортал", на котором легко можно купить или продать любые связанные с сельским хозяйством товары без посредников. Такие сайты полезны как одиночным фермерам, так и крупным агрохолдингам.

В 2010 году на весь мир было около 15 высокотехнологичных компаний в сельскохозяйственной сфере. А по итогам 2016 года инвесторы уже вложили деньги в более чем 1300 технологичных сельскохозяйственных стартапов. Сельское хозяйство — это новый, динамично развивающийся рынок высоких технологий!