Особенности инвалидных колясок с электроприводом

Людям с ограниченными возможностями часто нужны инвалидные коляски. Особенно удобными в этом плане можно считать коляски с электроприводом. Они позволяют перемещаться за счет работающих аккумуляторов и человеку не нужно прилагать какую либо физическую силу. Обычно такие изделия многофункциональные и помогают передвигаться не только по дому, но и по улице. Часто такие изделия используют для людей в реабилитационном периоде, когда ходить с костылями или палочкой сложно, а нужно быть достаточно мобильным.

Чем удобны электроприводные коляски


Кресло-коляски с электроприводом с механическим колесом имеют немало достоинств, среди которых стоит выделить:
  • Пульт находится в подлокотнике, поэтому управлять коляской легко;
  • Можно передвигаться без посторонней помощи и даже путешествовать;
  • Позволяет преодолевать большие расстояния;
  • Можно двигаться без сопровождающих лиц;
  • Не надо прилагать физические усилия.
Перед покупкой нужно обязательно решить, где человек будет перемещаться на коляске, дома или на улице. Также нужно учитывать, взрослый человек это или ребенок, его вес и рост. Медики рекомендуют обязательно учитывать характер заболевания и функциональность изделия. Поэтому не стоит торопиться с выбором, а лучше проконсультироваться со специалистами, которые помогут подобрать изделие как можно удобнее.

В чем преимущество покупки изделий в Med-ob


В обычных магазинах, торгующих такими изделиями, чаще всего выбор достаточно мал. Если и предложат купить инвалидную коляску на заказ, то цена будет астрономической. Зато на сайте Med-ob таких обязательств нет, а сами коляски представлены в огромном количестве. Мало того, их могут привезти в любой уголок страны, туда, куда хочет клиент.

На сайте постоянно бывают акции, что позволяет приобрести товар дешевле. А все изделия идут напрямую от производителя, что позволяет купить их по доступной цене. Также на все коляски имеется гарантия, можно воспользоваться ею, если что-то пошло не так.

В чем отличие изделий


На сайте Med-ob представлены несколько вариантов аккумуляторов, которые работают достаточно долго. Цена на все изделия вполне доступна и решает проблемы с передвижением пациента очень быстро. Многие люди специально берут домой такие средства передвижения, если есть люди с ограниченными возможностями или престарелые родственники. Это позволяет решить вопрос с их передвижением по городу или в окрестностях дома, квартиры.

Инвалидные коляски активного типа и комнатные имеют разное устройство, функции, поэтому цены их значительно отличаются друг от друга. Однако самое недорогое изделие находится в пределах 69 тысяч рублей. Как правило, эти средства найти не так сложно, а значит, есть возможность сделать престарелого родственника или инвалида более мобильным. Если человек может сидеть, то коляска значительно упрощает его обслуживание, ведь многие вещи человек может делать сам.