Конструкция и применение блок-контейнеров

Сооружение без фундамента, используемое организациями и частными лицами для хозяйственных целей, называется блок-контейнером. Например, в качестве бытовки для рабочих, офиса прораба, склада материалов и инструментов. А также можно приобрести блок-контейнер из сэндвич-панелей как временное жильё вахтовых работников, торговый киоск, пункт охраны или хозблок в приусадебном участке.

Из чего состоит сооружение


Особенностью блок-контейнера от ООО Бытпром является полная заводская готовность, когда заказчику поставляют изделие, готовое к эксплуатации после доставки.

Изготавливаются контейнерные блоки из сэндвич-панелей толщиной 100 мм, закреплённых в металлическом каркасе из уголков и швеллера. В качестве утеплителя двойных панелей используют минеральные плиты или пенополиуретан. Внешней и внутренней обшивкой панелей служит профилированный лист.

Габариты контейнеры подгоняются под размеры транспортных средств перевозчиков, поэтому средняя ширина блока 2,45 м, высота до 2,70 м, а длина от 3,6 до 6 метров. Чтобы не превышать разрешённые габариты при движении по дорогам и магистралям.

Крыши у блоков ровные, изготавливаются из металлического листа. Снизу подшиваются утеплителем и вагонкой из пластика под цвет интерьера.

Планировка блок-контейнеров


Внутри контейнер может быть разделён на одно, два, три помещения в зависимости от назначения блока. А по желанию заказчика в комнатах блока могут установить;
  • санитарную кабинку;
  • печь, двухъярусные кровати;
  • стол, шкафчики для одежды.
Или оборудовать из блока сауну, душевые кабины.

В контейнерах, где будут жить люди, производитель может на заказ сделать полы с утеплителем, облицевать деревянными плитами стенки и потолки, установить тёплый тамбур. А над потолком предусмотреть скатную крышу, чтобы сбегала дождевая вода.

Окна в контейнерах устанавливаются по заказам клиентам из ПВХ или с деревянными рамами. Внешняя дверь заводского изготовления из металла, межкомнатные двери из дерева. Внутри контейнера смонтирована вся проводка, розетки и выключатели с выводом на монтажный щиток.

Для самостоятельной транспортировки контейнера по участку блок может быть установлен на сани-волокуши, и оборудоваться прицепным устройством. Устанавливают контейнеры на невысокие столбчатые опоры с выравниванием горизонтальной поверхности. А чтобы зимой не промерзал пол, под контейнер насыпают подушку из шлака, опилок или песка.

Чтобы сделать заказ, пригодятся контакты производителя Бытпром.