Пресса Архангельской области
 


АиФ в Архангельске
4 ноября 2009 (45)
Константин ТАРАКАНОВ

Несправедливое решение

Кандидат в депутаты "кинул" своих агитаторов-пенсионеров

ПОЧТИ три недели, прошедших после выборов в архангельский городской Совет депутатов, пенсионерка-агитатор Татьяна Кваша не может разыскать того, за кого агитировала. Кандидат в депутаты Юрий Шаров исчез без следа. Естественно, не заплатив ни копейки...

ВОТ ЧТО рассказала о своём печальном опыте Татьяна Юрьевна.

Симпатичный обманщик

"ОДНАЖДЫ к нам на фирму с просьбой помочь стать депутатом от 21-го избирательного округа пришел Юрий Шаров. Я включилась в его избирательную кампанию. Меня парень заинтересовал прежде всего своей принадлежностью к партии "Справедливая Россия". Программа этой партии мне ближе всего. Кроме подходящей партийной принадлежности Шаров лично произвёл на меня благоприятное впечатление. Симпатичный человек из интеллигентной учительской семьи. Такой просто не может врать.

"Это мы сделали Шарова популярным"

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ команда нашей фирмы состояла из четырёх человек. Мы агитировали, рассказывая обо всех достоинствах и преимуществах будущего депутата. То, что он в итоге занял на выборах второе место, считаю полностью нашей заслугой. Это именно мы сделали в округе узнаваемым и популярным никому не известного молодого двадцатипятилетнего кандидата.

Оплатить нашу работу кандидат обещал после выборов. Шаров назначил нам время, когда он будет готов произвести с нами все денежные расчеты. Причём сам он сказал, что рассчитываться с нами будет партия, что у самого него денег нет. А партии мы поверили. И вот, когда в час "Х" подошли, избирательный штаб оказался запертым на замок. Находившийся неподалеку вахтёр посоветовал нам не тратить время на бесполезное ожидание: "Ребята из этого кабинета час назад закончили вывозить из кабинета всю мебель", - развёл он руками.

"Прошу прощения"

ЮРИЙ Шаров банально кинул меня, моих подруг и двух несовершеннолетних девочек! Две недели с утра до позднего вечера мы работали на него. Я думаю, такого, не то что в депутаты, на порог нельзя пускать. Одновременно с Шаровым я вела избирательную кампанию в поддержку справедливоросса Максима Корельского. Его поддержка оказалась более успешной. Кандидат в предвыборной гонке победил. Потом у, наверное, и оказался щедрее своего коллеги. От гонораров своей избирательной команде он отказываться не стал. Правда, его щедрость получилась весьма условной. Мне, придравшись к мелочам, он заплатил лишь треть от обещанной суммы. Реабилитироваться за свою жадность новоявленный депутат пообещал во время следующей избирательной кампании. После прошедших выборов мне кажется, что я вывалялась в грязи.

Напоследок хочу попросить прощения у всех, кто поверил моей агитации. Я совершенно не представляла себе, кем в итоге окажутся эти люди".

"Я не знаю этих людей, - сказал нам по телефону неудачливый кандидат Юрий Шаров... - Фамилия Кваша мне ни о чём не говорит... все денежки были выплачены.. это их придумки.."

А вот как прокомментировал некрасивую ситуацию руководитель архангельского регионального отделения "Справедливой России" Василий Баданин:

- Партия на себя не брала таких обязательств: заплатить агитаторам. Такие самостоятельные решения принимает каждый кандидат. Как физическое лицо Юрий Шаров должен был выполнить обязательства. Я только что вернулся из поездки, сегодня же попробую разобраться в этой ситуации".



АиФ в Архангельске:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя