В Вологде состоялся праздник осени и цветов

На площади Федулова в Вологде прошёл любимый праздник жителей города «Вологда-ГДА. Цветочная». В рамках празднования ведущие цветочные дизайнеры провели незабываемые мастер-классы, состоялись творческие выступления молодых талантливых артистов, множество увлекательных конкурсов. Апофеозом стало дефиле рыжеволосых красавиц. Нужно отметить, что золотой и рыжий цвета – краски осени – стали объединяющим элементом грандиозного городского праздника.

Жители и гости города смогли увидеть фотовернисаж под названием «Оранжевый кот. Оранжевый дог», в котором было подобрано свыше сотни фотографий домашних любимцев рыжего окраса. На цветочной аллее оранжевый колер также стал главенствующим. Дизайнеры – профессионалы научили горожан собирать яркие букеты, а дизайнеры – любители сами посоревновались в конкурсе на составление цветочных композиций. Большинство цветов, в том числе для посадки на даче, можно было приобрести.

Не обошлось на «оранжевом» празднике и без царицы осени – тыквы. Огромные золотистые тыквы самых разнообразных сортов, например, «Улыбка» «Апорт», «Купчиха», не только радовали глаз, но и давали возможность поучаствовать в конкурсе «тыквабатл». Суть соревнования среди дачников в том, что любой горожанин мог принести собственноручно выращенную тыкву и померяться её размерами. Многие принесли поистине гигантские плоды.

Ещё одним украшением праздника стал конкурс среди рыжеволосых вологжан «Оранжевая мама - оранжевый я». Их оказалось не так уж мало, и в любой толпе их было трудно не разглядеть.

Напомним, что «Вологда- ГДА» - интерактивный проект, который стартовал в начале этого лета в рамках Международного форума под названием «Социальные инновации. Формула активности». Он объединил усилия властей Вологды, бизнеса и жителей города с целью показать, на что именно способны творчески активные жители областной столицы.