Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
2003/05/21/1053536220-28.shtml>Округ в Совете Федерации должен представлять специалист, знакомый с ситуацией в регионе, считает ненецкий депутат Игорь Кошин

2003/05/21/1053531060-28.shtml>Фракция СПС в Госдуме проголосует за сохранение "северных льгот"

2003/05/21/1053521081-3.shtml>Семинар-совещание специалистов по профилактике безнадзорности ОСЗН 'Работа специалистов 'Реабилитационного центра для несовершеннолетних' с безнадзорными несовершеннолетними, употребляющими психоактивные вещества' переносится с 22 на 29 мая

2003/05/21/1053520740-28.shtml>Глава Коми не примет участия в праздновании 300-летия Санкт-Петербурга

2003/05/21/1053518100-2.shtml>"МоторШоу" для всей семьи

2003/05/21/1053517200-2.shtml>Пермиловское водохранилище залито керосином?

2003/05/21/1053516300-2.shtml>250 дворов в Ухтострове остаются без электричества

2003/05/21/1053515400-2.shtml>Май "разрешил" сажать картошку раньше

  

Архангельск
15 марта 2003 (47)
Инф.

Праздник кино на поморской земле

Уважаемые участники IV фестиваля телевизионного художественного кино, дорогие северяне и гости нашей области!

Кинофестивалей в России проходит немало, однако "Сполохи" по-своему уникальны. Это единственный форум, привлекающий внимание именно к телевизионному кино. Фестиваль устраивает ему экзамен на зрелость, дает редкую возможность создателям телевизионных кинолент обменяться мнениями и получить объективную оценку своего труда.

А любить есть за что. Как заметила во время прошлых "Сполохов" актриса Зинаида Кириенко, это наше кино, в нем - душа, непосредственность, любовь к человеку. И не случайно российские телесериалы все напористей вытесняют с отечественных экранов своих зарубежных "собратьев" по жанру.

В преддверии интересных кинопросмотров, концертов и творческих встреч, ожидающих всех нас, позвольте пожелать участникам фестиваля и зрителям как можно больше счастливых мгновений и творческих открытий, а конкурсантам - чуточку везения и удачи.

Уважаемые участники фестиваля "Сполохи", гости Архангельской области и земляки!

Фестивальный свет прольется не только на областной центр. Мы постарались, чтобы как можно больше жителей городов и районов Поморья смогли посмотреть конкурсные и внеконкурсные картины, новинки отечественного кинематографа, поговорить по душам с теми, кого они видят лишь на телеэкранах, побывать на концертах звезд.

Как известно, Президент России Владимир Путин согласился с идеей Гильдии актеров кино России объявить 2003-й Годом Владимира Высоцкого. И первый в этом году ретроспективный показ фильмов с участием знаменитого актера пройдет именно у нас, в рамках фестивальных мероприятий. Думается, что такое событие найдет отклик в сердцах северян.

Кинофестивали на севере России - это пока редкость. Обычно их стараются проводить в теплых краях или в столицах. Тем ценнее архангельский фестивальный опыт. Думаю, что нынешние "Сполохи" станут ярким событием, о котором долго с теплотой будут вспоминать и участники кинофестиваля, и жители Архангельской области.

С. М. Ковалев. Заместитель главы администрации Архангельской области.

От имени Архангельского регионального отделения партии "Единая Россия" я приветствую участников и гостей IV кинофестиваля "Сполохи".

Проведение в Архангельской области кинофорума - инициатива нашего губернатора Анатолия Антоновича Ефремова. По его решению "Сполохи" получили постоянную прописку в Архангельске. Таким образом, в Архангельске создана новая добрая традиция, и с каждым разом мы раздвигаем границы фестиваля и охватываем все большую часть Архангельской области.

Желаю всем творцам современного российского кино прямой дороги, новых побед, ярких ролей, благодарных зрителей и известности, а зрителям - хорошего настроения от просмотренных фильмов.

Дорогие архангелогородцы!

Уже в четвертый раз архангелогородцам предоставляется прекрасная возможность посмотреть лучшие отечественные телефильмы года, встретиться с любимыми актерами, режиссерами, звездами эстрады. Если во время первых фестивалей горожане только знакомились с артистами, то сегодня многие встречаются как добрые друзья.

От имени архангелогородцев я сердечно приветствую мастеров и поклонников телевизионного кино. Пусть вам будет тепло и уютно на нашей архангельской земле. Пусть в ваших сердцах надолго сохранится память о доброте и щедрости северян.

Дорогие друзья!

Четвертый раз Поморье принимает известных деятелей киноискусства и культуры. Все мероприятия фестиваля становятся центром притяжения тысяч северян, жаждущих человеческого духовного общения. Именно такого объединяющего всех праздника долгое время не было в Архангельской области. Поэтому нефтяники не могли не поддержать столь важный социальный проект, воплощаемый в жизнь по инициативе главы администрации Архангельской области А. А. Ефремова.

Д. Л. Закатов. Директор ЗАО "Татнефть-Архангельск".

От всей души поздравляю вас с большим событием, которым, несомненно, является для всех нас очередной фестиваль художественного кино "Сполохи"!

Желаю зрителям и членам жюри новых открытий, а участникам фестиваля - успеха и удачи!



Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Вельск-инфо
Вельские вести
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Двиноважье
Двинская правда
Заря
Звезда
Звездочка
Знамя
Знамя труда
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
МК в Архангельске
Моряк Севера
Нарьяна вындер
Независимое обозрение - Архангельск
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Правда Севера
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северный рабочий
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь