Пресса Архангельской области
 


Архангельск
27 октября 2010 (182)
По информации пресс-службы регионального управления МЧС

Происшествия

Опубликовано на сайте 29 февраля 2012 г.

На Северодвинской трассе автобус сбил пешехода

ДТП произошло 25 октября около 19 часов на 13 км трассы Архангельск - Северодвинск (поворот на Боры).

Рейсовый автобус ПАЗ маршрута 31, двигавшийся из Цигломени в сторону областного центра, насмерть сбил пожилую женщину. По предварительным данным, пенсионерка лет 60 переходила дорогу в неположенном месте. Личность погибшей и обстоятельства ДТП устанавливаются.

ПОГОРЕЛО ЗДАНИЕ БЫВШЕГО ВОКЗАЛА

Звонок в пожарную часть пос. Ерцево поступил около 5 утра. Женщина сообщила, что горит неэксплуатируемый железнодорожный вокзал, расположенный неподалеку от ее дома.

Деревянное одноэтажное здание довоенной постройки сильно пострадало от огня - повреждены кровля, перекрытия и стены изнутри. Скорее всего, возгорание произошло по чьей-то неосторожности при обращении с огнем, считают дознаватели. Здание имеет небольшую пристройку, в которой некоторые сельчане любили коротать время за бутылочкой спиртного. На работе железной дороги происшествие никак не отразилось - в поселке имеется новый железнодорожный вокзал.

В МЕЗЕНИ ИЩУТ ПРОПАВШИХ ЯГОДНИКОВ

Оперативная группа областной службы спасения в составе трех человек выехала на поиски супружеской пары, пропавшей в Мезенском районе.

Еще 11 октября супруги пенсионного возраста отправились на казанке по речке Пыя (приток реки Мезень, в 20 километрах от поселка Каменка) на поиски ягод. Когда через неделю муж с женой не вернулись, их родственники заволновались. Супруги, по словам знакомых, каждый год ездили собирать ягоды, обычно в район мыса Масляный. На этот раз они решили изменить место сбора клюквы. Их родные и знакомые называли разные сроки возвращения супругов - одни утверждали, что они планировали собирать ягоды два дня, другие - неделю.

23 октября, когда стало ясно, что задержка супругов была неслучайной, жители поселка Каменка организовали поиски. Они обследовали реки Пыя, Семжа, территорию от поселка Каменка и поселка Беломорский до Белого моря. Но обнаружить пропавших людей и лодку не удалось. В настоящее время поиски продолжаются. 25 октября было принято решение отправить в Мезенский район оперативную группу областной службы спасения. Акваторию и берега станут осматривать с лодки, решение о привлечении дополнительных средств будет приниматься на месте в зависимости от развития ситуации.

АВТОПОДЖИГАТЕЛИ АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ В ВЫХОДНЫЕ

В Северодвинске подожгли автосервис, расположенный по адресу: ул. Пионерская, 42. Он находится на первом этаже двухэтажного здания.

Примерно в три часа ночи злоумышленники забросили в окно горящий "факел". Владельцу сервиса, можно сказать, повезло - собственного сторожа у предприятия нет, но в офисе на втором этаже в субботу ночевал сотрудник, он и сообщил о происшествии пожарному диспетчеру. В помещении автосервиса находились три автомобиля, они не повреждены, их необходимо лишь отмыть от копоти. Не пострадало и odacom.ru/">оборудование для сто. Здание также практически не имеет повреждений, если не считать разбитого окна.

А в Архангельске и Каргополе в минувшие выходные горели автомобили. Первый случай произошел в ночь с субботы на воскресенье. В областном центре подожгли Mitsubishi Outlander, припаркованный во дворе одного из домов на ул. Садовой. Среди ночи хозяина внедорожника разбудил хлопок. Выглянув в окно, мужчина увидел вспышку пламени и убегающего молодого человека. Раннее обнаружение и оперативность пожарных спасли машину от уничтожения. Огонь повредил правое переднее колесо и моторный отсек - именно туда поджигатель плеснул горючее.

На следующий день поджигатели отметились в Каргополе. Около часа ночи загорелся автомобиль Chrysler, стоящий во дворе частного дома на ул. Семенковской. Автовладелец сумел справиться с огнем до прибытия дежурного караула. Повреждено правое переднее колесо иномарки - между ним и днищем злоумышленник запихал полотенце, обильно смоченное горючим.



Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя