Пресса Архангельской области
 


Авангард
30 июня 2007 (50)
Инф.

Вести из районной администрации

В мае этого года в отдел по земельным ресурсам поступило 349 заявления граждан и юридических лиц о предоставлении земельных участков. Большая часть из них касается такого разрешенного вида использования земли, как ведение огородничества. Арендная плата в этих случаях доступна практически всем слоям населения, так как один квадратный метр стоит от 18 до 33 копеек в год.

28 мая 2007 г. состоялся аукцион по продаже нежилых помещений, общей площадью 103,6 кв. м, расположенных на первом этаже жилого дома по адресу: г. Няндома, ул. 60-летия Октября, д. 18. В результате право на заключение договора купли-продажи получило общество с ограниченной ответственностью "Лизинговая компания "МИК" (г.Вологда), предложившее наибольшую цену - 3030000 рублей.

Главой районной администрации А.С. Черкесом подписано соглашение о сотрудничестве с государственным учреждением "БТИ Архангельской области". В результате в ближайшее время в комитете по имуществу появится электронная система учета "Похозяйственная книга". Это позволит без запросов в соответствующие службы выявить собственников ветхих, разрушенных зданий, которые портят вид города и района, и применить к ним соответствующие меры наказания.

21 июня в Вельске состоялась коллегия департамента агропромышленного комплекса Архангельской области, где рассмотрены итоги весенне-полевых работ и задачи, стоящие перед сельхозтоваропроизводителями области по заготовке кормов и уборке урожая. В работе коллегии приняли участие руководители сельскохозяйственных предприятий нашего района М.Н. Ковырзина, Н.В. Тарутин, А.Н. Холодов, Ю.Б. Маслов, консультант отдела экономики В.И. Кулакова. В ходе мероприятия его участники посетили и ознакомились с работой агрофирмы "Вельская", где им была представлена современная техника по заготовке кормов.

Участники коллегии выразили признательность главе администрации Архангельской области Киселёву Н.И. за постоянное внимание и финансовую поддержку агропромышленного комплекса области.

25 июня 2007 года закончен приём документов на замещение вакантной муниципальной должности муниципальной службы - ведущего специалиста отдела по культуре, спорту, молодёжной и социальной политике. На первом этапе конкурса в администрацию МО "Няндомский муниципальный район" поступило 7 заявлений от граждан. 28 июня в 15.00. состоялось заседание конкурсной комиссии, в ходе которого прошло собеседование со всеми кандидатами.

Продолжается первый этап конкурса на замещение вакантной муниципальной должности муниципальной службы - заведующего отделом экономики. Документы принимаются в кабинете N 21 администрации МО "Няндомский муниципальный район" с 8.00. до 17.00. (перерыв с 12.30 до 14.00) до 2 июля 2007 года. Телефон для справок: 6- 17-04.

На территории Няндомского района в июне-сентябре 2007 года проводится комплексная оперативно-профилактическая операция "Подросток". Распоряжением главы МО "Няндомский муниципальный район" утверждены состав комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков летом 2007 года и программа организации летнего отдыха. На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 6 июня 2007 года утвержден план проведения операции.

Операция "Подросток" предусматривает проведение всеми ведомствами системы профилактики мероприятий, направленных на организацию труда и отдыха несовершеннолетних, предупреждение пьянства, токсикомании, наркомании среди подростков, выявление фактов неисполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

В рамках комплексной районной программы "Молодёжь Няндомского района - 2007" закончился районный турнир по мини-футболу среди дворовых команд. 24 июня в городском парке прошли финальные игры. В старшей возрастной группе 1 место в нелёгкой борьбе получила команда "Спартак", представлявшая посёлок "203". В средней группе 1 место увезла команда Шалакуши "Темп". В младшей группе поздравляем с 1 местом команду " Локомотивец"- спортзал "Локомотив".

На турнире был объявлен конкурс на лучшую футбольную площадку, итоги конкурса будут подведены в День города. Справки по телефону: 6-78-30 (отдел по культуре,спорту, молодёжной и социальной политике).



Авангард:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя