Пресса Архангельской области
 


Бизнес-класс. Архангельск
17 октября 2005 (39)
Инф.

Где, что и кто строит в Архангельске?

Продолжение. Начало см. в N 38

Еженедельник "Бизнес-класс Архангельск" продолжает публиковать выдержки распоряжений, подписанных мэром Александром Донским по итогам заседаний градостроительной комиссии города Архангельска. Кому и на каких условиях предоставляются земельные участки под строительство в столице Поморья? Мэрия Архангельска решила обеспечить прозрачность этой информации.

Мэр Архангельска Александр Донской в соответствии со статьями 30 и 31 Земельного кодекса РФ подписал распоряжения о предварительном согласовании мест для размещения жилых домов:

ООО "Деревообрабатывающий комбинат" - жилого дома в Ломоносовском округе, на пересечении ул. Поморской и пр. Новгородского;

ООО "Пермлеспром" - многоэтажного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения на первом этаже на ул. Галушина;

ОАО "Строительно-монтажный трест N1" - многоэтажного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения на ул. Гагарина;

Гордиенко С.В. - малоэтажного жилого дома на пересечении ул. Володарского и пр. Советских Космонавтов.

Предприятиям предложено в течение трех лет представить проекты домов на согласование в управление архитектуры и градостроительства.

Распоряжением мэра принято решение о предварительном согласовании места размещения малоэтажного блокированного жилого дома на ул. Почтовой в округе Майская Горка. ООО "Архитектура и Дизайн" предложено в течение трех лет представить на согласование проект строительства дома.

Земельный участок в аренду предоставлен ОАО "Трест "Севдревстрой" для завершения строительства многоэтажного жилого дома на ул. Победы в Маймаксанском округе.

Мэр также подписал распоряжение о разделе земельного участка ПЖСК "Монтажник плюс - 2" и предварительном согласовании ОАО "Архангельскгражданреконструкция" места размещения двухэтажных полузаглубленных гаражей с эксплуатируемой кровлей на ул. Выучейского в Ломоносовском округе.

В соответствии со статьями 22, 28 и 30 Земельного кодекса Российской Федерации земельные участки для проектирования и строительства индивидуальных жилых домов предоставлены: Яненко И.В. - на ул. А. Петрова в Соломбальском округе; Алексеенко Е.А. - на ул. Ленина в округе Майская Горка; Шиловскому А.И. - на ул. Капитальной в округе Варавино-Фактория; Шуньгину В.С. - на ул. Ленина в округе Майская Горка; Лусь Л.И. - на ул. Малой в Соломбальском округе; Олейник Т.И. - на ул. Иванова в Соломбале; Кудрявцеву А.Н. - на пр. Ленинградском в округе Варавино-Фактория; Дроздову В.С. - на ул. Сибирской в Маймаксанском округе.

По распоряжению мэра земельный участок в Маймаксанском округе передан в аренду на 49 лет садоводческому товариществу "Бочага".

Глава областного центра подписал также распоряжения о предоставлении земельного участка на ул. Валявкина, 23 - Сидоренко В.Н. и Сидоренко Е.М. для совместной эксплуатации приусадебного жилого дома.

Мэр Архангельска Александр Донской подписал распоряжение о предварительном согласовании места размещения многоэтажного жилого дома со встроенно- пристроенными помещениями общественного назначения ООО "Архангельская региональная служба спасения".

Строительство дома предполагается на пр. Ломоносова, между ул. Поморской и ул. Володарского в Ломоносовском округе.

ООО "Архангельская региональная служба спасения" предложено в течение трех лет представить проект строительства дом на согласование в управление архитектуры и градостроительства мэрии, а также заключить договоры на расселение жильцов домов N 39 на ул. Володарского и N 30 на ул. Поморской.

Предварительно согласовано место размещения многоэтажного жилого дома в Ломоносовском территориальном округе, на пересечении ул. Северодвинская и пр. Ломоносова. Благотворительному фонду защиты бизнеса и оказания содействия правоохранительным органам предложено в течение трех лет представить проект строительства дома на согласование в управление архитектуры и градостроительства мэрии города.

Предварительно согласовано также место размещения многоэтажного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения в Ломоносовском территориальном округе по пр. Троицкому (между ул. Серафимовича и ул. Иоанна Кронштадтского). ООО "ВЦ "Поморская ярмарка" предложено в течение трех лет представить на согласование проект строительства дома.

Предоставлены в аренду: на 5 лет земельный участок Москаленко А.Г. в Исакогорском округе для эксплуатации здания склада на ул. Дежневцев, 32, строение 10; земельный участок в аренду на 25 лет Гавриловой Е.Э. в Северном округе для эксплуатации здания столовой на ул. Орджоникидзе, 28.

Информация предоставлена пресс-службой мэрии Архангельска



Бизнес-класс. Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя