Пресса Архангельской области
 


Бизнес-класс. Архангельск
3 октября 2005 (37)
Инф.

Мониторинг

Городу не платят за землю

На территории Архангельска выявлено 1325 незаконно занятых участков городской земли. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам экономического развития и финансам Юрий Пачин.

С июня 2005 года в Архангельске силами муниципальных властей проводится инвентаризация всех городских земель. Специалистами обнаружено также 260 незаконных захватов земельных участков. Эти участки не зарегистрированы, по ним не проведена оценка кадастровой стоимости, а значит, они не являются объектами налогообложения и городской бюджет не получает с них дохода. По словам Пачина, мэрия примет решения по каждому конкретному случаю незаконного использования городской земли.

ИМИДЖ-ПРЕСС

"Севмаш" и "Звездочку" акционируют

В 2008 году в России будет создан холдинг подводного судостроения, в рамках которого произойдет акционирование государственных оборонных предприятий - ПО "Севмаш", ФГУП "Звездочка" и "Адмиралтейские верфи". Об этом сообщил генеральный директор госпредприятия "Адмиралтейские верфи" Владимир Александров.

Часть акций будет распределена среди банковских структур, финансово-промышленных групп и т.д. "В настоящее время речь идет о наработке теоретических материалов и, в частности, о внутренней структуре холдинга, специализации входящих в него предприятий, о локализации отдельных производств в структуре этого холдинга", - сказал Александров.

Он отметил, что одной из основных проблем является информационно-технологическая совместимость предприятий друг с другом и с научно-исследовательскими организациями.

ПРАЙМ-ТАСС

Новодвинская крепость ждет туристов

Новодвинская крепость в Архангельске (прообраз Петропавловской крепости в С.-Петербурге) будет открыта для посещений туристов уже этой зимой. Об этом сообщили в администрации Архангельской области.

Новодвинская крепость является уникальным памятником бастионного голландского типа и важным компонентом в создании развернутой экспозиции по военной истории Поморского края. Именно здесь была одержана первая российская победа над шведами, вошедшая в анналы отечественной истории как "подвиг поморского кормщика Ивана Рябова".

Крепость была полностью построена на деньги жителей семи поморских городов. Представители администрации области совместно со специалистами Архангельской региональной туристической ассоциации, туристско-экскурсионной компании "Помор-тур" и других организаций провели выездное совещание по вопросу создания на базе памятника "Новодвинская крепость" объекта привлекательного туристического показа.

Участники совещания приняли решение к середине октября определить перечень первоочередных мероприятий по подготовке объекта показа к зимнему туристскому сезону.

ИМИДЖ-ПРЕСС

"Титан-Девелопмент" займется недвижимостью

В структуре Группы компаний "Титан" появилось новое подразделение - ООО "Титан-Девелопмент". Оно создано в рамках новой концепции разделения предприятия на бизнес-линии.

"Титан-Девелопмент" будет заниматься профессиональным управлением недвижимостью - бизнес-центрами, торговыми центрами, складскими комплексами, а также строительством новых зданий. На должность генерального директора назначен Сергей Михайлович Аверин.

Сергею Аверину 28 лет. Он имеет два высших образования - окончил Поморский государственный университет по специальности "юриспруденция" и Архангельский государственный технический университет по специальности "финансы и кредит". Женат, растит дочь.

Пресс-служба ООО ПКП "Титан"

Выставка "Медицина для Вас"

С 20 по 22 октября в фойе Дворца спорта профсоюзов состоится 4-я специализированная выставка "Медицина для Вас". Организатором выставки стало ООО "Выставочный центр "Поморская ярмарка" при поддержке департамента здравоохранения администрации Архангельской области.

Приглашаем медицинские учреждения и предприятия, занятые в этой сфере, а также всех архангелогородцев посетить выставку, познакомиться с новинками медицины и получить профессиональные консультации специалистов по "наболевшим проблемам".

Посетив выставку, вы сможете увидеть и приобрести медицинское оборудование, приборы, инструменты, материалы, фармацевтическую продукцию.

Также вы сможете познакомиться с перечнем услуг, которые оказывают медицинские центры, поликлиники, больницы и страховые компании.

Не упустите возможность узнать о новинках в современной и нетрадиционной медицине, посетив выставку "Медицина для Вас".

Телефон оргкомитета: (8182) 20-10-31, 65-25-22.



Бизнес-класс. Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя