Пресса Архангельской области
 


Бизнес-класс. Архангельск
21 февраля 2005 (6)
Инф.

мониторинг

Пенсионный фонд информирует:

1 марта - последний день, когда работодатели могут обеспечить своих сотрудников достойной пенсией.

Наша будущая пенсия, как известно, напрямую зависит от страховых взносов, уплачиваемых работодателем, и от представления индивидуальных сведений, подтверждающих отчисления в Пенсионный фонд.

Отделение Пенсионного фонда по Архангельской области напоминает, что 1 марта 2005 г. заканчивается сбор индивидуальных сведений о страховом стаже и начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование застрахованных лиц за 2004 г.

Обращаем внимание на то, что за непредставление в установленные сроки указанных сведений со страхователя взыскивается в судебном порядке штраф в размере 10% от причитающихся за отчётный год платежей в ПФР.

Несвоевременное представление сведений нарушает пенсионные права граждан, затрудняет своевременное и полное назначение и перерасчёт их трудовых пенсий, а также лишает права на выбор управляющей компании в отношении средств пенсионных накоплений.

Программное обеспечение по представлению индивидуальных сведений размещено на сайте отделения Пенсионного фонда по Архангельской области www.arkh.pfr.ru, а также у специалистов отделения Пенсионного фонда.

Задать вопросы по программе и представлению индивидуальных сведений можно по телефону: 20-14-76 или по адресу: набережная Северной Двины, 28, 2 этаж, каб.204, 201, 213, 214.

Пресс-служба отделения Пенсионного фонда

по Архангельской области

Северодвинск займется канализацией

В Северодвинске построят новую канализационную станцию (Архангельская область) Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя комитета ЖКХ администрации города Сергей Чередниченко.

По его словам, старая канализационно-насосная станция, которая находится в центре города, давно устарела и не справляется со стоками. Не первый год в администрации города поднимается вопрос о начале строительства в центре города новой канализационно-насосной станции. В связи с участившимися в последнее время в этом районе авариями на КНС, решение этой проблемы будет ускорено, и сейчас этот вопрос находится в стадии подготовки. В последнее время в этом районе Северодвинска активно ведется строительство новых зданий, которые старая КНС может принять на свои сети с трудом. Также в ближайшее время в центре города не может быть начато строительство новых жилых домов. Поскольку старая система не справляется с уже имеющейся нагрузкой, то разрешения на начало строительства в этом районе различными подразделениями выдаваться больше не будут.

ИА "REGUM"

Космическая программа согласовывается

Федеральная целевая программа развития российских космодромов на 2006 - 2015 гг. разработана и проходит согласование в Минэкономразвития и Минфине РФ. Об этом заявил первый заместитель командующего Космическими войсками РФ генерал-майор Александр Квасников.

В 2005 году в интересах Минобороны РФ планируется осуществить столько же запусков - двенадцать, как и в 2004 г., сказал генерал. Он сообщил, что в 2005 году также "ожидается пополнение орбитальной группировки, работающей на отечественные военные и гражданские вузы и академии". Речь идет о научно- исследовательском аппарате ВКА им. Можайского "Можаец-5" и спутнике МГТУ им. Баумана.

ИТАР-ТАСС



Бизнес-класс. Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя