Пресса Архангельской области
 


Бизнес-класс. Архангельск
28 февраля 2005 (7)
Инф.

мониторинг

Предложили заменить дистрибьютора

Компания "Базовый элемент" предложила заменить дистрибьютора продукции Архангельского ЦБК.

"Базэл" предложил комбинату заключить контракт с австрийской Wilfried Heizel, директором которой почти 20 лет был нынешний председатель совета директоров АЦБК Хайнц Циннер, и дружественным ему оффшором Kigstigto. Однако совет эту идею отклонил.

По словам Хайнца Циннера, директора не получили от "Базэла" никаких сведений о Kigstigto и решили, что комбинату не стоит работать с неизвестной компанией. Впрочем, "Базэл" тут же предложил АЦБК новый вариант трейдера - австрийскую Wilfried Heizel. Основанная еще в 1948 г., эта компания на 90 проц принадлежит Heizel Holdig, акционерами которой являются Вилфред Хайнцель (51%) и частный австрийский инвестфонд EMACS (49%).

Входящие в Wilfried Heizel предприятия ежегодно производят около 1 млн т целлюлозно-бумажной и химической продукции, оборот компании - около 500 млн евро. В "Базэле" полагают, что совету директоров АЦБК будет сложнее отказаться от заключения договора с Wilfried.

Регионы лишают информации

Под флагом "реорганизации" ВГРТК в настоящее время в стране происходит целенаправленное разрушение всей системы регионального государственного телевидения. Об этом говорится в заявлении Союза журналистов России.

Резкое сокращение и "централизация" его финансирования не только влекут за собой массовые увольнения журналистов, более десяти тысяч которых остаются без работы.

Повсеместно и кардинально меняется сетка вещания на этот год, местные программы уходят из эфира, где остаются лишь малоформатные информационные врезки на канале "Россия". Уже сейчас повсеместно происходит распродажа уникального имущества и оборудования - в том числе и для того, чтобы выплатить зарплату и выходные пособия увольняемым сотрудникам.

Все это, по мнению Союза журналистов, грубейшим образом нарушает прежде всего права телезрителей, лишающихся самой возможности в должной мере знать о том, что происходит непосредственно у них в регионе.

ИТАР-ТАСС

ФСБ занялась рекламой

ФСБ начала рекламную кампанию, призывая население сообщать ей информацию о готовящихся преступлениях. "Твой звонок свяжет руки террористам", - гласят развешанные по всей Москве плакаты, на которых указан адрес сайта ФСБ.

Будущие агенты могут быть уверены: после установления контакта "с ними будут работать сотрудники ФСБ РФ высочайшего класса". Информаторам - пользователям Интернета - предлагается указывать свои контактные реквизиты, а "конфиденциальность" гарантируется.

Граждане, сотрудничающие с иностранными разведками, могут связаться с ФСБ России по телефону доверия с тем, чтобы стать агентами-двойниками. Как пишет французская Le Mode, в этом случае "денежное вознаграждение, получаемое такими агентами от иностранных спецслужб, будет полностью сохранено".

Как отмечает издание, судя по всему, дело идет успешно: в 2004 году от граждан поступило 30 тысяч электронных сообщений.

Iopressa.ru



Бизнес-класс. Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя