Пресса Архангельской области
 


Бизнес-класс. Архангельск
28 февраля 2005 (7)
Инф.

мониторинг

СМИ отодвинут от бюджета

С 2006 года в каждом регионе России останется только одна газета, финансируемая из федерального бюджета, - та, в которой будут публиковаться постановления органов власти. Об этом заявил глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский.

По его словам, обществу необходимы независимые, экономически развитые СМИ, а распространением периодической печати в России должны заниматься три-четыре оператора-конкурента - только тогда цены на газеты и журналы снизятся и они станут доступны читателям. Как пообещал Сеславинский, для особо значимых социальных проектов и изданий сохранится система грантов, но на эти цели в бюджете 2005 года предусмотрено всего 47 млн рублей. А всем остальным СМИ придется самостоятельно зарабатывать себе на хлеб.

ИТАР-ТАСС

Туризму Поморья - 40 лет

15 апреля 2005 года в Марфином доме откроется юбилейная региональная туристическая выставка "Туризму Поморья - 40 лет". Ровно 40 лет назад - 23 апреля 1965 года - постановлением Центрального совета по туризму ВЦСПС был организован Архангельский областной совет по туризму и экскурсиям.

С этого момента началось организованное развитие туристической индустрии в Архангельской области. Сегодня десятки тысяч жителей и гостей Поморья путешествуют по нашему краю, поправляют здоровье и наслаждаются уникальной северной природой. Организаторами юбилейной встречи выступили Архангельская региональная туристическая организация (АРТА) и совет ветеранов туристской отрасли. Как сообщила исполнительный директор АРТА Елена Тетерина, выставка станет не только демонстрацией достижений региональной туротрасли в сфере приема, но и местом встречи ее ветеранов.

Алексей Овчинников

Передел собственности продолжается

Десять женщин-кондукторов прекратили четырехдневную голодовку против вмешательства мэрии в процедуру банкротства муниципального Архангельского пассажирского автотранспортного предприятия (АПАП-1).

Акция началась после того, как работники предприятия не пустили в кабинет нового руководителя, назначенного мэрией. В пресс-службе мэрии сообщили, что прежний директор АПАП-1 подал заявление в арбитражный суд о признании предприятия банкротом, не согласовав свои действия с собственником предприятия в лице мэрии города. В хозяйственном ведении АПАП-1 более 180 единиц транспорта, муниципальные здания и сооружения. Участники голодовки прекратили акцию, когда мэрия отменила все ранее принятые решения по замене руководства АПАП-1. Арбитражный суд Архангельской области утвердил на должность временного управляющего предприятием АПАП-1 Олега Карпова, представителя компании "СЕМТЭК" (Москва). Мэрия города подала апелляционную жалобу, требуя приостановить процедуру банкротства АПАП-1. Задолженность предприятия составляет 168 млн рублей.

СПб-ТАСС

На АЦБК отбелки кислородом нет

На прошедшей 22 февраля в Архангельске пресс-конференции по итогам внеочередного собрания акционеров АЦБК, организованной "Базэлом", представитель американского инвестиционного фонда "Third Poit Maagemet Compay L.L.C." Вячеслав Пивоваров заявил, что на АЦБК применяется отбелка целлюлозы кислородом.

Эта информация не соответствует действительности. В 2004 году на Архангельском ЦБК произведено 252(c)044 тонны сульфатной товарной целлюлозы. Это на 3,2 процента больше, чем в 2003 году. Как сообщила руководитель экономической группы производства целлюлозы АЦБК Ирина Ромицына, 88 процентов товарной целлюлозы выработано на комбинате с применением для отбелки гипохлорита, 12 процентов - по технологии ECF (без гипохлорита). Кислородный способ отбелки на АЦБК никогда не применялся.

Пресс-служба Архангельского ЦБК

Стань миллионером!

Насколько успешна деятельность вашего бизнеса?

Сколько человек может ответить на это позитивно?

Компания "ЭКСПЕРТ-консалт" начинает уникальный проект, позволяющий воплотить в реальность ваши самые смелые мечты!

Это предложение касается и тех, кто начинает свою работу в бизнесе, и тех, кого можно назвать корифеями. ВСЕ смогут найти и претворить в жизнь новые идеи, вдохнуть свежую струю в работу своего предприятия.

В течение 2 месяцев консультанты будут обучать вас премудростям бизнеса по правилам и без них. Через 6 месяцев ваши расходы сократятся, а прибыль возрастет в несколько раз!

В рамках проекта:

- Построение корпоративной культуры. Анализ финансового состояния предприятия. Выявление сильных и слабых сторон. Бизнес-планирование. Позитивные изменения: от реструктуризации различных подразделений, вида товара и услуг (на основании маркетинговых исследований), поиска потенциальных клиентов, логистики - до организации тренингов успешных продаж для менеджеров среднего и высшего звена и мотивации персонала.

Принципиально новых подход заключается в том, что персонал не только получит знания (в отличие от обычных тренингов), но и научится применять новые умения и навыки В УСЛОВИЯХ ВАШЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ.

Желающим принять участие в данном проекте обращаться по тел. 47-52-69



Бизнес-класс. Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя



www.bantikov.ru/podarochnyie-sertifikaty/podarki-dlya-muzhchin-podarok-muzhchine">Подарок мужчине

Интернет-магазин подарков. Ассортимент оригинальных подарков.

bantikov.ru