Пресса Архангельской области
 


Бизнес-класс. Архангельск
21 марта 2005 (10)
Инф.

мониторинг

Накопления идут в строительство

Банковские вклады жителей Архангельской области в 2004 году составили около 11 млрд рублей (возросли по сравнению с 1993 годом на 30%), а более половины из них размещено на срок больше одного года.

По мнению губернатора области Николая Киселева, такие долгосрочные накопления идут в основном на приобретение жилья.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, глава региона побывал на Кузнечевском комбинате строительных конструкций и материалов, выпускающем комплектацию для панельного домостроения. По словам губернатора, сегодня это самый крупный действующий комбинат ЖБИ. Здесь трудятся 300 человек, средняя заработная плата вместе с квартальной премией составляет порядка 10 тысяч рублей.

"И что самое важное, - сказал Киселев, - здесь готовят новый проект дома, отвечающий всем требованиям СНИП, который в этом году уже будет строиться в Архангельске. Причём по внешнему виду его нельзя будет отличить от кирпичного".

ИА "Двина-Информ"

Победителя конкурса ждут $100 тысяч

До $100 тысяч получит победитель Второго регионального конкурса молодежных бизнес-проектов, стартовавшего на днях в Архангельске.

Об этом сообщил председатель областного комитета по делам женщин, семьи и молодежи Дмитрий Низовцев. Организаторами конкурса являются департамент экономического развития области и названный комитет. Цель конкурса - содействие молодежному предпринимательству, поиск и реализация новых форм работы с молодежью.

Конкурс открыт для всех молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, образовательного ценза нет. Основные номинации касаются организации пассажирских и грузовых перевозок, продажи и сервисного обслуживания транспорта.

Также есть номинации по рекламному бизнесу, дизайну и разработке фирменных стилей, консультационным услугам (маркетинг, налоги, кадры).

Однако Низовцев подчеркнул, что если проект будет иметь другую тематику, но при этом нести оригинальную и полезную идею, он также может стать победителем.

Проекты принимаются до 15 мая, а до 30 мая будут подведены итоги.

ИА "REGUM"

Ветеранам АЦБК помогают

Началась выплата материальной помощи неработающим пенсионерам, носящим звание "Ветеран ОАО "Архангельский ЦБК".

Согласно коллективному договору, единовременное ежегодное пособие в размере 1800 рублей получат ветераны 1935 года рождения и старше. Таких пенсионеров более 700 человек.

Пресс-служба Архангельского ЦБК

Выставка "Лес и деревообработка"

Выставочный центр "Поморская ярмарка" при поддержке департамента лесопромышленного комплекса администрации Архангельской области с 23 по 25 марта 2005 года проводит VI Международную специализированную выставку "Лес и деревообработка".

В рамках выставки планируется провести семинары, встречи с руководителями департамента ЛПК области и ведущих фирм лесной отрасли, презентации новейших образцов лесозаготовительной и деревообрабатывающей техники.

Заявки на участие в выставке подали около 100 фирм и организаций, представляющие Германию, Австрию, Швецию, Финляндию, Чехию, Польшу, Украину, Беларусь, многие регионы России и Архангельскую область.

Впервые на выставку в Архангельск приедут крупнейшие скандинавские производители оборудования для лесопильных предприятий.

Приглашаем Вас посетить выставку "Лес и деревообработка" с 23 по 25 марта во Дворце спорта профсоюзов.

Вход свободный.

Телефон оргкомитета: (8182) 20-10-31

Компактная форма - в центре внимания

Как показывает практика, в наши дни при необходимости срочной доставки малогабаритных грузов на дальние расстояния выгоднее всего обращаться к экспедиторам.

Сегодня срочной доставкой грузов от одного килограмма широко пользуются не только крупные компании, но и предприятия малого бизнеса, индивидуальные предприниматели, частные лица.

900-й клиент отдела малогабаритных грузов компании "Беломортранс" - крупнейшего экспедитора Архангельской области - ещё одно подтверждение того, насколько высоковостребованной становится срочная доставка. Ускоренный рост клиентской базы стал ответом на девиз, под которым развивается самое молодое направление деятельности компании - "Сервис плюс скорость!"

Недорого и быстро - эти два принципа определяют стиль работы архангельского экспедитора. Например, путь малой партии груза в одном из самых популярных направлений - из Архангельска в Москву - сегодня не превышает трёх дней. "Беломортранс" гарантирует сохранность всех видов грузов с момента отправки до момента прибытия в пункт назначения.

Адрес компании "Беломортранс":

163045, Архангельск,

ул. Вологодская, 55, корп.1, секция 6,

тел.: (8182)-276-111, факс: (8182) 276-222.

www.belomortras.ru



Бизнес-класс. Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя