Пресса Архангельской области
 


Бизнес-класс. Архангельск
28 марта 2005 (11)
Светлана Корельская

"Титан-Щит" - надежное прикрытие от удара

Заниматься бизнесом в России - значит рисковать и постоянно "обгонять время", а если ваша задача охранять бизнес, то вам нужна динамика, многократно превосходящая темп развития среднего предприятия. Для ЧОП "Титан-Щит", специализирующегося на радиоохране объектов любой сложности, главный фактор конкурентоспособности - технологическая оснащённость. Стратегия продвижения компании на рынке укладывается в формулу: новое оборудование - новые проекты - новые партнёры. Наполнение этой схемы меняется год от года.

Более полутысячи клиентов на территории Архангельска и Новодвинска (в частности, и те лица, у кого по роковому стечению обстоятельств или по чистому недоразумению срабатывала "тревожная кнопка") прекрасно знают, сколь оперативно реагируют на любой сигнал бойцы команды "Титан-Щит" - благодаря им удалось предотвратить множество покушений на жизнь и собственность граждан.

Нынешней весной руководство предприятия получило предложение охранять ряд объектов оборонно-промышленного комплекса Северодвинска.

"Сейчас мы прорабатываем условия сотрудничества на уровне мэрии, - рассказывает генеральный директор частного охранного предприятия Александр ЦЕГАЛКО. - Известить власть и силовые структуры о своём выходе на муниципальный рынок - это один из основных принципов работы компании "Титан-Щит". Параллельно идёт подготовка личного состава".

Весна 2005 года - время осуществления принципиально нового проекта, подготовленного частным охранным предприятием "Титан-Щит" совместно со специалистами инсталляционной компании AV Design. Он гарантирует высокий уровень комфорта и безопасности владельцам зданий и коттеджей, расположенных в городах и пригородных зонах Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

В мировой практике установка мультимедийных систем, гарантирующих владельцам недвижимости высокий уровень комфорта и безопасности, начинается в момент проектирования здания. Система управления "мультирум" - это оснащение сложных объектов современным комплексом бытовой электроники, объединяющим свет, звук, изображение, а также систему датчиков как внутри здания, так и по его периметру, включая территорию приусадебного участка.

"Мультирум" предполагает сочетание домашнего кинотеатра с изображением и акустикой высокого качества, телевизор в каждой комнате и систему комплексного наблюдения с передачей тревожного сигнала на дисплей мобильного телефона, стационарный телефон или экран телеприёмника, расположенного в любом помещении вашего дома. Компания AV Design берёт на себя задачу выбора варианта системы с учётом всех технических нюансов, которые предполагает планировка дома и участка, и инсталляцию комплекса. "Титан-Щит" осуществляет программу круглосуточного наблюдения за состоянием самого здания и всей территории вокруг.

Что вы получаете взамен, вложив средства в систему "Мультирум"? Если выражаться предельно кратко, комфорт и безопасность. Теперь стоит расшифровать это несколько подробнее.

Скорее всего, вы знаете о концепции "умного дома", где оставленный без присмотра открытый кран закрывается "сам собой", ваша любимая музыка льётся "ниоткуда", то есть из искусно спрятанных колонок, установленных где-то под потолком, и в зависимости от времени дня регулируется освещение.

Сложный комплекс невидим. Он не портит интерьер, а компактный пульт управления находится в специально предназначенном для него помещении, куда нет доступа ни злоумышленнику, ни любознательным ребятишкам, которые всегда желают знать, "как эта штука устроена изнутри".

Вы смотрите хорошие кинокартины, включаете любимую музыку - и слушаете её, где хотите: в комнатах, на веранде или в ванной комнате, а, принимая гостей, на исходе вечеринки превращаете всё пространство дома в единый танцпол.

Довольно о комфорте. Всё-таки основная наша тема сегодня - безопасность. Расположившись перед телевизором, вы можете отправить своих детей купаться в бассейн одних и, занимаясь каким-нибудь делом, контролировать ситуацию с возможностью в любой момент предостеречь детей от опасности. Услыхав звонок в дверь, вы тут же увидите лицо визитёра на любом из телеприёмников, расположенных в доме.

В один момент вы узнаете о любом нежданном вторжении по периметру дома, где бы ни находились в этот момент - в его стенах, отпуске или в срочной командировке. Параллельно сигнал тревоги поступает на пульт "Андромеда" в центральный офис ЧОП "Титан-Щит" - и группа быстрого реагирования тут же направляется на место происшествия.

Сигнал приходит на центральный пульт в развёрнутом виде: аппаратура показывает, повреждены ли двери или окна, что происходит на приусадебной территории и внутри помещения. Группа выезжает с чётким представлением о событии. Высокая информативность даёт высокий КПД. Кроме того, "Титан-Щит" предлагает физическим лицам абонентское обслуживание. Человек заключает договор - и охранное предприятие в течение 24 часов обеспечивает его безопасность, где бы он ни находился: в офисе, дома, в гостях, баре, магазине или на улице. Достаточно позвонить по телефону и назвать свой пароль.

Отличная координация действий - другой компонент имиджа ЧОП "Титан-Щит", не менее значимый, чем технологии. Здесь работают сильные, здоровые и выдержанные люди, умеющие обращаться с оружием. Грамотные технически и юридически. Отбор жёсткий: собеседование, сдача нормативов в спортзале и заключение психолога и, наконец, тестирование, определяющее, на какой вид работ направят сотрудника.

Недавно объединённая команда двух давних партнёров - охранных предприятий "Айсберг" и "Титан-Щит" - вновь подтвердила высокий класс подготовки, завоевав серебряный кубок на 6-м областном турнире силовых структур и ведомств, охранных предприятий и служб безопасности, посвящённом памяти бойца ОМОНа Сергея Калмыкова.



Бизнес-класс. Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя