Пресса Архангельской области
 


Бизнес-класс. Архангельск
28 марта 2005 (11)
Инф.

мониторинг

Космическая коммерция процветает

Совместное российско-германское предприятие "Еврокот" произведет с Плесецка (территория Архангельской области) в 2005 году два коммерческих запуска конверсионной ракеты-носителя "Рокот". Об этом сообщили в Государственном космическом научно-производственном центре (ГКНПЦ) им. Хруничева.

Двухступенчатый носитель "Рокот" создан в ГКНПЦ им.Хруничева на базе межконтинентальной баллистической ракеты РС-18 (по западной классификации СС-19 "Стилет"), работающей на токсичном жидком топливе гептиле (НДМГ). ГКНПЦ им. Хруничева принадлежит 49% капитала СП "Еврокот", Европейскому авиационно- космическому концерну "ЕАДС спэйс транспортейшн" - 51% капитала. Архангельская область, где производятся запуски, не получает никаких отчислений за загрязнение и использование ее территории в результате коммерческих запусков.

Контроль за "северами" усилят

Счетная палата России создает специальное подразделение для контроля за расходованием средств в регионах Крайнего Севера. Об этом сообщил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

По его словам, в сферу деятельности нового инспекторского направления будет входить постоянный мониторинг поступления и расходования бюджетных средств, выделяемых регионам в рамках так называемого северного завоза. Глава Счетной палаты подчеркнул, что благодаря деятельности новой структуры Счетная плата будет осуществлять не разовые выезды с проверкой в проблемные регионы, а постоянный контроль.

ИТАР-ТАСС

Котлас увидит рекламу

9 и 10 апреля в Котласе пройдёт фестиваль коммерческой и социальной рекламы "Да!", организованный управлением экономического развития администрации города и Дворцом культуры при содействии отдела культуры и пресс-службы городской администрации.

Как рассказала руководитель пресс-службы МО "Котлас" Ирина Папылева, главная задача, которую ставили перед собой организаторы, это улучшение партнёрских связей между рекламодателями и производителями рекламы. К участию в фестивале приглашаются рекламные агентства, производители рекламы, издательства, авторы рекламной продукции, рекламодатели, частные и государственные предприятия и СМИ. В рамках фестиваля пройдёт выставка рекламной продукции, демонстрация рекламных роликов.

ИА "REGUM"

Авиакомпания повысила статус

Авиакомпания "Аэрофлот - Норд" стала победителем национальной премии "Крылья России" в категории "Пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях".

Церемония награждения премией состоялась 23 марта этого года в Москве в здании МХАТа. Эта победа - очередное признание успехов северного предприятия, только теперь на новом, более высоком уровне. "Норд" как региональный авиаперевозчик повысил свой статус - вошел в число авиакомпаний, объем пассажирских перевозок которых составляет от 0,2 до 0,5 млрд. пкм.

Премией отмечены экономический рост авиапредприятия, положительные перспективы развития, стремление к обновлению и увеличению парка самолетов, известность на рынке авиаперевозок. В этом году на победу в этой категории претендовали 8 авиакомпаний.

Главная награда национальной премии "Крылья России" важна еще и тем, что она дана профессиональному и опытному авиаперевозчику с новым на российском рынке именем - "Аэрофлот - Норд".

Предприятие (прежнее название "Архангельские воздушные линии") было победителем национальной премии "Крылья России" среди перевозчиков на внутренних линиях с объемом перевозок от 0,02 до 0,2 млрд. пкм в 2002 г. и лауреатом среди авиакомпаний с объемом перевозок от 0,2 до 0,5 млрд. пкм в 2003 г.

Пресс-служба авиакомпании "Аэрофлот - Норд".

Ветераны награждены медалями

Во Дворце культуры Архангельского ЦБК (г. Новодвинск) состоялось торжественное награждение медалью "60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." более 100 тружеников тыла, работавших на комбинате. Участникам войны такие награды вручены раньше.

В течение недели юбилейные медали получат 414 бывших работников АЦБК. Чтобы не утомлять пожилых людей, их чествование будет проведено в три приёма - 17, 22 и 24 марта. Каждому из них совет ветеранов ОАО "Архангельский ЦБК" заранее отправил по почте личное приглашение.

Архангельский ЦБК организовал для награжденных чаепитие. ОАО "Архбум" выделило два автобуса, которые после окончания мероприятия развезли пожилых людей по домам.

Пресс-служба Архангельского ЦБК

Внимание: неон!

БЕЛЫЙ КВАДРАТ: Весь апрель будет действовать 8% скидка на изготовление неоновой рекламы.

Фирма "Белый квадрат" специализируется на изготовлении наружной рекламы. "Белый квадрат" располагает собственным оборудованием по производству неоновой рекламы ведущей американской компании "DACO" . Специалист фирмы "Белый квадрат" прошел обучение в компании "Неон-Мастер Москва", являющейся сертифицированным представителем "DACO". Совокупное использование американского оборудования "DACO" и расходных материалов от известнейших в мире неоновой рекламы производителей "EGL", "Tecolux", "Fart", "Siet" позволяет добиться стабильно высокого качества, яркого свечения и долговечности красивейших рекламных вывесок.

Пр. Сов. Космонавтов,178 (здание выставочного зала Союза художников), 3-й этаж, тел.: 27-69-22, 006, e-mail: kvadrat@arh.ru



Бизнес-класс. Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя