Пресса Архангельской области
 


Бизнес-класс. Архангельск
25 апреля 2005 (15)
Инф.

мониторинг

В облсобрании будет фотовыставка

В дни сессии 26-27 апреля в Собрании депутатов Архангельской области НКЦ "Поморское Возрождение" проводит фотовыставку, посвященную мартовской зверобойной кампании 2005 года.

Поморской "зверобойке", как считают ученые, более 5 тысяч лет. Не секрет, что благодаря древнему поморскому промыслу гренландского тюленя в Белом море десятки тысяч жителей Архангельска во время Великой Отечественной войны были спасены от голодной смерти. Но сегодня все чаще слышатся призывы запретить этот промысел, что неизбежно приведет к тяжелейшим социальным и этнокультурным последствиям в Поморье. "Если сегодня власти области позволят уничтожить "зверобойку", то восстановить ее будет уже невозможно", - считает автор фотоснимков журналист Алексей Овчинников.

Пресс-конференция, посвященная открытию фотовыставки, состоится 26 апреля в 11 часов в фойе зала заседаний (8 этаж) областного Собрания депутатов.

Соб. корр.

Лесных животных подсчитали

Численность лосей в Архангельской области составляет около 25 тысяч голов, диких северных оленей - 2 тысячи, а численность волков - примерно 800 особей. Об этом сообщил директор Северного филиала Всероссийского НИИ охотничьего хозяйства и звероводства Владимир Корепанов.

"Подсчет велся по специальной методике с борта самолета и путем обхода контрольных участков леса", - сказал Корепанов. По его словам, на редкость теплая и малоснежная зима оказалась благоприятной для лосей. Однако численность диких оленей сократилась. А вот численность серых хищников, по словам Корепанова, за зиму архангельские охотники практически не сократили.

ИТАР-ТАСС

Туризму Поморья - 40 лет

Выставка под таким названием открылась в Архангельске, в Марфином доме. Ее организаторами выступили мэрия Архангельска и Архангельская региональная туристическая ассоциация.

2005 год - юбилейный год для поморского туризма. Ровно 40 лет назад, в 1965 году, постановлением Центрального совета по туризму ВЦСПС в Архангельске был образован Областной совет по туризму и экскурсиям. С этого времени и начался отсчет организованного туризма в Архангельской области.

ИА "Двина-Информ"

Синергия IT, телефонных коммуникаций и маркетинга

7 апреля 2005 года компания "Северсвязь" объявила об открытии первого полнофункционального Call-центра в Архангельске. На презентации присутствовали представители таких компаний, как "Дом", "Тритон", "Аэрофлот-Норд", "Русский мир", всех сотовых операторов связи и многие другие. Само присутствие представителей этих компаний на презентации говорит о том, что интерес к подобным услугам в Архангельске уже сформировался. Появление такой услуги ставит наш город на одну ступень с крупными городами России и мира.

"Call-центр" сочетает в себе современные компьютерные технологии, достижение телефонии и умение операторов работать с клиентами согласно заданиям компании- заказчика. Там, где нужно принять или произвести большое количество звонков, там не обойтись без услуг аусорсингового "Call-центра". Компании используют "Call- центры" по организации "горячих линий" при проведении рекламных акций, ответах на стандартные вопросы о товарах и услугах. Маркетинговые исследования, информационные обзвоны, виртуальный секретарь, справочная служба - это тоже стандартный набор из арсенала любого "Сall-центра".

Сегодня "Call-центр Северсвязь" уже помогает бизнесу Архангельска в оптимизации его усилий работы с клиентами. Например, по результатам функционирования "горячей линии" компания-заказчик скорректировала развитие бизнеса, что принесло ей ощутимую прибыль. Не так давно "Call-центр Северсвязь" подписал контракт на предоставление услуги "горячая линия" с Устьянским ЛВЗ. "Call-центр Северсвязь" - это возможность обзвона автоинформатором до 70(c)000 абонентов или "живым" оператором 2000 респондентов в сутки.

Какой праздник без сочного окорока?!

Кончается пост, люди готовятся к Пасхе. К главному христианскому празднику всегда запасали и готовили огромное количество разнообразной снеди. Запекали барашка, доставали из кладовых окорока. Сочные ломти мясных деликатесов, разные виды колбас со слезой на срезе - непременные атрибуты пасхального празднества.

В супермаркет "Премьер" к Светлому Христову Воскресенью привезли по-настоящему изысканные кушанья знаменитых итальянских фирм MOASSTERO S.p.A. и GRECIEZO. Они выставлены в витрине рядом с сырокопчёными колбасами и холодильником с тортами. Красивые и дорогие - настоящее праздничное угощение!

Бескостные окорока "Парма Сан Франческо", "Парма Гран Кру", великолепные сыровяленые окорока "Матонелла" и "Сан Франческо". Твёрдые и ароматные неаполитанские колбасы, колбаски, несколько разновидностей салями - один вид их, не говоря уже о запахе, вызывает здоровый аппетит!

Горячие блюда и рыбу в день Пасхи подавать не принято, зато отменные итальянские сыры в окружении нежных листиков кресс-салата и кудрявой петрушки будут и деликатесом, и украшением стола. Огромный их выбор в "Премьере" - ещё одна примета приближения праздника. "Пармезан" - цельный и тёртый, "Проволоне", разделённый на дольки, традиционный и сладкий. А ещё "Амаго Фьердимазо", "Пекорино Тоскано", неподражаемая "Горгонзола" - множество новых сортов, которые стоит попробовать непременно!

Адрес супермаркета "Премьер": г. Архангельск, Троицкий пр., 52, корп. 1. Часы работы - с 9.00 до 22.00.



Бизнес-класс. Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя