Пресса Архангельской области
 


Бизнес-класс. Архангельск
4 апреля 2005 (12)
Инф.

мониторинг

Не могут найти собственника

Руководство ОАО "Архангельские коммунальные системы" (АКС) выразило обеспокоенность критической ситуацией с теплоснабжением поселка гидролизного завода.

Перед началом отопительного сезона 2004-05 гг. собственник ТЭС ОАО "Архангельский гидролизный завод" (ТЭС АГЗ) московская фирма ООО "Тулун +" заявила о самостоятельной эксплуатации объекта, в связи с чем АКС, как арендатор муниципальных тепловых сетей поселка Гидролизный, заключили с данной организацией договор теплоснабжения на покупку тепловой энергии, согласно которому ООО "Тулун +" приняло обязательство по выработке необходимого для обеспечения нормального теплоснабжения поселка количества Гкал. Принятые на себя договорные обязательства ООО "Тулун +" регулярно нарушает, что приводит к значительному понижению температуры в жилых зданиях поселка. Аварийный запас топлива на ТЭС АГЗ отсутствует, долг ООО "Тулун +" перед АКС за ранее поставленное топливо составляет более 2,8 млн рублей.

Кроме того, как сообщает пресс-служба ОАО АКС, в декабре 2004 года ТЭС ОАО "Архангельский гидролизный завод" был продан неизвестной московской фирме ООО "ФинОптима". На данный момент ООО "Тулун +" арендует у данной фирмы только оборудование. До настоящего времени ООО "Тулун +" не имеет ни государственной лицензии на право ведения данного вида деятельности, ни паспорта готовности, ни утвержденных тарифов.

ИА "Двина-Информ"

Менеджмент качества развивается

В период с 21 по 25 марта 2005 г. экспертами органа по сертификации ООО "Тест- С.-Петербург" проводился инспекционный контроль интегрированной системы менеджмента ОАО "Архангельский ЦБК", цель которого - подтверждение результатов сертификационного аудита и оценки результативности системы менеджмента качества (СМК) и системы экологического менеджмента (СЭМ), сертифицированных на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ИСО 9001:2000) и ГОСТ Р ИСО 14001-98 (ИСО 14001:1996) соответственно.

В ходе инспекционного контроля проверяемыми подразделениями комбината были представлены убедительные свидетельства эффективности и результативности функционирования интегрированной системы менеджмента. По итогам работы комиссия сертифицирующего органа приняла решение подтвердить действие сертификатов соответствия СМК и СЭМ применительно к производству и выпуску целлюлозно- бумажной продукции - картона, бумаги и изделиям из них, а также целлюлозы и древесноволокнистых плит.

Напомним, что с мая 2003 г. на ОАО "Архангельский ЦБК" успешно функционирует система менеджмента качества, сертифицированная на соответствие требованиям стандартов ИСО серии 9000. В июне 2004 г. в соответствии c требованиями стандартов ISO серии 14000 комбинатом была внедрена и сертифицирована система экологического менеджмента.

Пресс-служба Архангельского ЦБК

Агентство ТАНДЕМ решает кадровые вопросы

10 апреля исполняется 5 лет агентству кадровых технологий ТАНДЕМ.

Агентство ТАНДЕМ сегодня - это:

l Учебная база внутрифирменной подготовки персонала. Управлению и продажам учится персонал торговых компаний, банков, ресторанов, аптек.

l Готовые кадровые методики: технологии отбора и адаптации, оплаты труда и стимулирования персонала - применяются в городе и в области и дают результаты.

l Актуальные семинары и консультации для руководителей и кадровых специалистов. Из ближайшего - 21 апреля состоится семинар "Работа с кадровым резервом. Методы отбора, продвижения и развития".

За 5 лет кадровая ситуация в городе изменилась. Персонал стало выгоднее развивать, чем постоянно подбирать новый. Руководители заговорили о корпоративной культуре и мотивации персонала. А значит, нужны готовые кадровые решения и профессиональный подход. Все это - в агентстве ТАНДЕМ

Тел./факс 21-09-03, E-mail: tand@sanet.ru,

Троицкий, 54 (гостиница "Двина"), офис 1005.

Блюдо, достойное короля

К весне человек устаёт от "тяжёлых" мясных блюд. Хочется приготовить что-то не совсем обычное - нежное и сочное, сытное и в то же время не вызывающее пресыщения!..

Может быть, запечь птицу с хрустящей корочкой? Один вариант из доброго десятка. Подойдите к "холодным" прилавкам "Премьера" - вы увидите, сколько разных блюд из мяса птицы можно изобрести! Тушки уже аккуратно ощипаны, взвешены, тщательно промыты, выложены в ряд.

Надо ли искать рецепт?! Цыплята в специях - по-венгерски, по-итальянски и по- мексикански. Утиные окорочка и филе индейки. Остаётся поджарить! Утка по- венгерски и утка по-пекински, утка в специях с начинкой для фарша. В меру упитанный гусь - он так и просится на блюдо в центр стола. В "Премьере" есть из чего выбирать!

Непременно обратите внимание на гусиную печень "ФУА ГРА" по 1390 рублей за килограмм. Впрочем, этот королевский деликатес не принято поглощать в больших количествах. Чтобы распробовать сочетание удивительного вкуса, букета специй и терпкости чистого апельсинового сока, который входит в рецепт "ФУА ГРА", для начала достаточно трёх-четырёх ломтиков - например, с прозрачным очищенным виноградом. Ещё нежнейшая гусиная печень прекрасно сочетается с грушей, ягодными соусами, грибами, белым вином: Необычайно вкусно!

Адрес супермаркета "Премьер": г. Архангельск, Троицкий пр., 52, корп. 1. Часы работы - с 9.00 до 22.00.



Бизнес-класс. Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя