Пресса Архангельской области
 


Бизнес-класс. Архангельск
23 мая 2005 (19)
Светлана КОРЕЛЬСКАЯ

Лидер остается прежним - КонсультантПлюс

Компания "КонсультантПлюс" - ведущий разработчик справочных правовых систем (СПС) России - постоянно изучает мнение пользователей и проводит www.callcenter24.ru/ class=h>исследования рынка СПС. Работы проводятся с привлечением авторитетных исследовательских организаций.

В конце 2004 - начале 2005 гг. была проведена очередная серия исследований, целью которых было выяснить, какие справочные правовые системы используют в работе российские специалисты, профессионально работающие с правовой информацией: юристы, бухгалтеры, руководители.

Исследования проводились четырьмя ведущими исследовательскими центрами: "Башкирова и партнеры", ВЦИОМ, КОМКОН и "Левада-Центр". Они проходили независимо друг от друга, (c)в разное время, на разных выборках, в разных городах страны и по различным методикам. Естественно, что полученные в ходе разных исследований данные незначительно отличаются.

В ходе каждого исследования была проведена масштабная аналитическая работа. Полученные во всех исследованиях оценки репрезентативны для всей России: в опросах были задействованы выборки очень большого объема. Например, только одно из исследований охватило(c) более 18000 предприятий в 43 городах страны.

Результаты всех четырех исследований подтверждают, что безусловным лидером на рынке СПС является КонсультантПлюс. По различным оценкам, от 70 до 79% российских компаний, использующих в своей работе справочные правовые системы, работают именно с КонсультантПлюс.

В ходе опроса изучались также предпочтения компаний, которые одновременно используют не одну, а несколько СПС. И в этом случае лидером признан КонсультантПлюс - эту систему считают основной две трети специалистов. Даже имея несколько СПС, они в первую очередь обращаются к КонсультантПлюс.

Подобные оценки рынка проводятся уже несколько лет подряд, и в настоящее время продолжается еще несколько исследований.(c)Результаты из года в год подтверждают стабильное положение лидера - компании "КонсультантПлюс".

Все оценки свидетельствуют, что 7 из 10 российских пользователей справочных правовых систем предпочитают работать с системой КонсультантПлюс.

Пользователи программ КонсультантПлюс получают доступ к огромному массиву информации. Он охватывает все федеральное законодательство и региональное законодательство 82 субъекта РФ, авторские консультации по бухгалтерскому учету и налогообложению, а также комментарии, международные правовые акты, законопроекты и многое другое - всего свыше 1 600 000 документов.

Из всего многообразия систем выделен специальный пакет "КонсультантПлюс:МалыйБизнес". Эти программы фактически незаменимы для малых и средних предприятий, что еще раз подтвердила совместная некоммерческая акция компании "КонсультантПлюс" и ФНС России - VII Всероссийская программа правовой поддержки бухгалтера.

Во второй половине марта в ней деятельно участвовал Архангельский региональный центр сети "КонсультантПлюс", существующий уже более 13 лет. В ходе акции около 3000 бухгалтеров различных предприятий БЕСПЛАТНО получили методические материалы "Актуальные вопросы налогообложения" и компакт-диск с консультациями в форме "Вопрос-Ответ".

"Миссия компании "КонсультантПлюс" - участие в создании правового поля в России, - говорит заместитель директора по связям с общественностью Архангельского центра сети "КонсультантПлюс" Алексей Губкин. - В настоящее время в России сформировалась новая индустрия электронного распространения правовой информации".

Сеть КонсультантПлюс объединяет более 300 региональных центров, которые занимаются поставкой систем, передачей информации и сервисным обслуживанием пользователей в 150 городах России и стран СНГ. Общее число сотрудников Сети превышает 10 000 человек.

Возможности СПС КонсультантПлюс позволяют вести ряд серьезных некоммерческих проектов и программ во всероссийском масштабе. В рамках этих программ компания "КонсультантПлюс" на льготных условиях обеспечивает правовой информацией свыше 2000 высших учебных и научных заведений и сотни библиотек страны.

Сейчас на территории Архангельской области - при поддержке "КонсультантПлюс" - на базе центральных районных библиотек созданы центры правовой информации. Всего их 25. Кроме того, в рамках программы поддержки Российской науки и образования системы КонсультантПлюс бесплатно установлены и обслуживаются во всех крупных вузах Архангельска и Северодвинска.



Бизнес-класс. Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя