Пресса Архангельской области
 


Бизнес-класс. Архангельск
9 мая 2005 (17)
Елена Григорьева

"Информсервис": Звони. Спрашивай

В конце 90-х во всех крупных городах России фактически одновременно появились современные бесплатные информационно-справочные службы. Для того, чтобы за несколько минут получить самые свежие и точные данные о любых товарах и услугах, узнать курс валют, уточнить время прибытия или отправления поездов и самолётов, человек набирает мгновенно запоминающийся телефонный номер.

Первую бесплатную информационную службу в Архангельске основала компания "Информсервис". Её телефон - 655-005 - прекрасно известен горожанам разного возраста с начала 1998 года.

Рынок стремителен. Как только появляются новые технологии, они придают новые направления развитию бизнеса, а мощный поток информации столь же необходим ему, сколь необходима влага растущему дереву. Порой своевременное сообщение "весит" не меньше, чем крупная сумма, поступившая на ваш счёт в банке, - и, безусловно, замечательно, когда эти события совпадают по времени.

Сегодня мы беседуем с генеральным директором компании "Информсервис" Сергеем ИГУМНОВЫМ (на снимке) о новых тенденциях в развитии их систем связи.

- Сергей Анатольевич, с момента создания вашего агентства прошло больше семи лет. Как вы оцениваете его сегодняшнюю позицию?

- Наше положение стабильно. Успешно расширяем бизнес, привлекая новых клиентов. Количество компаний, постоянно пользующихся услугами агентства "Информсервис", стремится к 3000.

Уже несколько лет работает наш собственный сайт в сети Интернет, это справочно- поисковая система, по виртуальному адресу которой - www.655005.ru - все сведения о том, что происходит сегодня в трех городах Архангельской области, можно получить, находясь в любой точке земного шара. На сегодняшний день ежемесячно этой возможностью пользуются свыше 10 000 человек.

Наша единая круглосуточная справочная служба оперативно реагирует на состояние рынка. С 2004 года мы предлагаем свои услуги и в Северодвинске, и в Новодвинске.

Справочная служба ежедневно обрабатывает более 5000 звонков. Оказавшись в любом из трёх городов крупного промышленного узла у берегов Белого моря, абонент бесплатно и легко получит всю необходимую ему информацию, если ему известны номера наших телефонов:

Архангельск - 655-005,

Северодвинск - 589-005,

Новодвинск - 55-005.

Недавно доступ к данным о клиентах телефонного агентства был существенно расширен - причём, в самой наглядной форме. В Архангельске - в первом супермаркете "Премьер" - был установлен первый электронный справочный терминал - аналог ранее существовавшей городской справки. Только для пользователей он бесплатен.

Сегодня в крупных торговых центрах - Архангельком центральном доме торговли, северодвинском ЦУМе и новодвинском супермаркете "Олимп" - установлены терминалы с "фирменной" символикой "Информсервиса". Каждый покупатель может получить достоверную информацию о видах деятельности наших компаний-клиентов, о режиме их работы, о местонахождении главного офиса и филиалов, а также о кратчайшем маршруте, который приведёт к их дверям.

- В Архангельскую область пришли операторы мобильной связи стандарта GSM. В наши дни редко встретишь человека, который по той или иной причине отказывается от их услуг. Что делать, если срочно необходимо получить какую-либо информацию, стационарный телефон далеко, а с мобильного дорого?

- Чтобы абоненты сетей "МТС", "Мегафон", "Би Лайн" Архангельской области могли как можно скорее дозвониться до наших операторов, не теряя лишние центы на "музыкальной паузе", мы разработали для них специальную услугу. Для этого им стоит ввести в память своих телефонных аппаратов один из трёх номеров - все они соединят с нашей единой справочной:

"Мегафон" - 431-005,

"МТС" - 444-005

"Би Лайн" - 0595.

Также у нашей справочной есть перспектива быть единой для всех абонентов компании "Би Лайн" Северо-Западного региона посредством единого короткого номера - 0595.

- У вас тысячи клиентов, огромная информационная база. Сложившиеся рыночные связи позволяют вам существенно расширить комплекс услуг. Тем более, что в сфере информационного обслуживания у нас наблюдаются новые явления - например, создание call-центров. Есть ли такой проект у вашей службы?

- Компании, которые давно сотрудничают с нами, высоко ценят наши маркетинговые услуги, расценивая единую круглосуточную справочную службу как мощный информационный канал, позволяющий установить изначальный контакт с потребителем товаров и услуг. Так, ежемесячно мы готовим для своих клиентов предельно полный статистический отчёт по всем запросам о компании, поступившим к операторам системы.

Call-центр - это современный термин, однако уже более 5 лет "Информсервис" оказывает спектр услуг, которые только сейчас начали продвигать компании Архангельской области. Кстати, я был делегатом IV Mеждународного бизнес-форума CallCenter CRM Solutions в марте этого года в Москве.

Мы всегда поддерживали рекламные акции, проводили телефонные опросы, телефонные голосования, "горячие линии", анкетирование, прием заказов на товары, услуги. На базе нашей единой справочной организован и несколько лет успешно работает прием заказов для нашего же отдельного структурного подразделения - "Доставка авиа- и железнодорожных билетов". Теперь - в любой офис или дом Архангельска, Севегодвинска и Новодвинска.

Социологические и маркетинговые исследования, в которых "Информсервис" принимал и принимает участие, всегда были высоко востребованными - при любых технологиях.

Есть беспрецедентные, очень интересные проекты. Помните первый конкурс социальной рекламы, который проходил в прошлом году? "Информсервис" проводил телефонное голосование, и множество голосов в пользу победителей конкурса было принято по телефону 655-005. В этом году сотрудничество продолжается. А в ближайшее время - к 7 мая, когда во Дворце Спорта будет проходить финал конкурса "МИСС АРХАНГЕЛЬСК-2005", каждый, кто пожелает помочь жюри, получает возможность высказаться в поддержку самых красивых девушек города по телефонам нашей единой круглосуточной справочной службы. Кроме того, несколько лет подряд мы являемся единой справочной службой Открытого чемпионата Архангельской области по спортивным танцам "БЕЛОМОРСКИЕ РИТМЫ".

Наша беседа с генеральным директором компании "Информсервис" закончилась на позитивной ноте: "Хочется поздравить работников всех отраслей связи с профессиональным праздником и пожелать позитивного развития их компаний!".

Настал черёд напомнить вам координаты центрального офиса фирмы:

г. Архангельск, Троицкий пр., 52 (гост. "Двина"), офис 1103,

тел./факс: (8182) 20-00-50, 61-97-61,

e-mail: office@655005.ru.



Бизнес-класс. Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя



www.apteka-byrdenko.ru/">Аптеки поиск лекарств

Информационно-поисковый портал. Система поиска.

apteka-byrdenko.ru