Пресса Архангельской области
 


Бизнес-класс. Архангельск
4 июля 2005 (25)
Светлана КОРЕЛЬСКАЯ

"БЕЛОМОРТРАНС" открыл филиал в НАО

Лиц. 10200/0207 от 06.06.2002 г. выд. Сев.-Зап. там. упр. РФ

Рост грузопотоков, направляющихся в города и посёлки Ненецкого автономного округа и на "большую землю", связан, прежде всего, с разработкой нефтяных и газовых месторождений. Соответственно, увеличиваются и миграционные потоки в прямом и обратном направлениях. Хотя доставка грузов на Крайний Север сопряжена с трудностями, регион представляет интерес для экспедиторов как территория, находящаяся лишь на пороге освоения. Кроме запасов углеводородов НАО богат залежами твёрдых полезных ископаемых, поэтому организация грузоперевозок в округе - весьма перспективное направление.

С 1 июля в столице округа Нарьян-Маре начало работу представительство ЗАО "БЕЛОМОРТРАНС" - седьмой по счёту филиал логистической компании, около четырнадцати лет успешно предоставляющей полный комплекс экспедиторских, транспортных и таможенных услуг на рынке международных и внутренних грузоперевозок. Сегодня мы беседуем с генеральным директором филиала Олегом КОЗЛОВЫМ (на снимке) о дополнительных возможностях, которые даёт вновь открытое представительство населению округа.

- Олег Александрович, какими путями следуют сегодня грузы в Нарьян-Мар и какие их категории представляются вам приоритетными?

- Доставка грузов на территорию НАО в период навигации осуществляется морем или по реке Печоре, в остальное время года - авиатранспортом, а также автотранспортом по сезонным дорогам - так называемым "зимникам". Надо заметить, что, разрабатывая сырьевую базу, округ живёт ввозом товаров потребительского характера. На решение проблемы их своевременной доставки и нацелена работа нашего филиала в Нарьян-Маре. Работая за Полярным кругом, человек не должен лишать себя благ цивилизации. Если ему нужна удобная мебель - мы привезём мебель, если надо заменить блок памяти в персональном компьютере, то мы доставим его, причём именно в назначенный день.

Летом 2005 года наше представительство вышло на рынок НАО с предложением доставки малогабаритных и сборных грузов из Москвы, Архангельска, Санкт-Петербурга и ещё 30 городов России, которые охватывает сеть наших партнёров и агентов.

- Значит, сегодня основу вашей аудитории составляют физические лица, а как вы мыслите развитие филиала в дальнейшем?

- Доставка малогабаритных грузов - необходимое и достаточное условие для хорошего старта. Со временем, когда деятельность филиала устоится, а компании, работающие в НАО, убедятся в том, что мы пришли в регион всерьёз и надолго, мы начнем более активно развивать спектр услуг и клиентскую базу юридических лиц.

Заказы предприятий в рамках нашего торгового предложения мы готовы принимать уже на данном этапе, в перспективе намерены перевозить любые партии грузов - в том числе оборудование и комплектующие для горнодобывающей промышленности. Однако в первый год работы представительства для организации масштабных экспортных и импортных операций руководству крупных и средних предприятий будет необходимо обращаться в голов-ной офис компании "БЕЛОМОРТРАНС", расположенный в Архангельске.

- Как строит работу с первыми клиентами филиал в Нарьян-Маре?

- Мы предлагаем авиадоставку и доставку грузов морем в порт города Нарьян-Мара, предлагая клиенту выбор: быстро - самолётом или более длительно по срокам, но дешевле - морем. Разумеется, большинство перевозок будут мультимодальными, однако в каждом случае представительство компании "БЕЛОМОРТРАНС" берет на себя ответственность за груз на протяжении всего маршрута, освобождая клиентов от проблем и дополнительных расходов.

Маршрут строится по нашему базовому принципу "от двери до двери" с точным соблюдением сроков, оформлением полного комплекта сопроводительных документов в соответствии с международными правилами, страхованием всего объёма груза и экспедиторской ответ-ственности. Схему доставки мы предварительно согласовываем с клиентом, даём все необходимые разъяснения. По нашим предварительным расчётам, срок следования груза из центра России до Нарьян-Мара не будет превышать 15 дней.



Бизнес-класс. Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя



www.rus-vent.ru/catalog/vozduhovodi_gibkie">Гибкие воздуховоды

Описание, цены. Портал мастеров ремонта и отделки.

rus-vent.ru