Пресса Архангельской области
 


Бизнес-класс. Архангельск
22 августа 2005 (31)
Инф.

Пора ехать на Маргаритинскую ярмарку!

В 2005 году в Архангельске вновь развернет свои ряды знаменитая Маргаритинская ярмарка - главное торговое событие Архангельской области. С 14 по 18 сентября на ярмарку в столицу Поморья приедут более 300 предприятий и организаций из Архангельской области, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов.

Ярмарочная деятельность в Поморье начала развиваться несколько столетий назад. В 2002 году губернатором Архангельской области было принято решение о возрождении Маргаритинской ярмарки, сохранившей старинные торговые традиции Поморского края. В этом году ярмарка обещает быть насыщенной событиями:

- Открытие "Маргаритинской ярмарки - 2005" исторически совпадает с празднованием осеннего Поморского Нового года (Поморского Новолетия, которое архангельские поморы по традиции ежегодно отмечают 14 сентября). Меро-приятия по встрече Поморского Нового года намечены на субботний вечер 17 сентября на набережной Северной Двины - у ворот архангельского Гостиного двора, на древнем торговом мысе Пур-Наволок.

- Главные ярмарочные мероприятия пройдут во Дворце спорта профсоюзов. Торговля будет также развёрнута на прилегающей ко Дворцу площади Профсоюзов, где планируется разместить 39 машин и 60 палаток. По сравнению с прошлым годом количество торговых площадей здесь увеличено на треть. Выставочная площадь ярмарки в этом году составит 1170 квадратных метров. Благодаря расширению ярмарки стоимость квадратного метра выставочной площади во Дворце спорта составит 400 рублей в день, что на 100 рублей меньше, чем в 2004 году. На улице квадратный метр будет стоить 160 рублей метр против прошлогодних 167 рублей.

- Деловая часть ярмарки по традиции пройдет в Марфином доме. Планируется проведение конференции "Общественные организации - одна из составляющих структуры поддержки малого предпринимательства", семинара "Разработка конкурентоспособных марок товаров и выведение их на рынок".

- В Архангельском деловом центре состоятся мероприятия, направленные на дальнейшее развитие малого и среднего бизнеса в Архангельской области. Будут проведены конкурсы на лучший товар, продукт, представленный экспонентами на ярмарке. Победители конкурса получат медали "Маргаритинская ярмарка - 2005".

- В рамках культурной программы состоятся презентации муниципальных образований городов и районов области. В этом году проведение культурной программы Маргаритинской ярмарки перенесено из Дворца спорта под крышу Архангельского городского культурного центра (АГКЦ, бывший ДК строителей).

- На "Маргаритинской ярмарке - 2005" будет работать пресс-центр, с помощью которого ярмарка сможет транслироваться в реальном режиме времени в глобальной сети Интернет. СМИ получат возможность оперативной отправки своих материалов и фотографий в редакции.

Организаторы надеются, что Маргаритинская ярмарка будет содействовать уверенному продвижению товаров и услуг отечественных товаропроизводителей на региональные и международные рынки, а также позволит расширить взаимовыгодное сотрудничество российских и зарубежных предприятий.

Освещать "Маргаритинскую ярмарку - 2005" будут более 25 электронных и печатных средств массовой информации.

Телефон оргкомитета Маргаритинской ярмарки в Архангельске: (8182) 20-10-31, 65- 25-22, 21-46-16



Бизнес-класс. Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя