Пресса Архангельской области
  Расширенный поиск      
Птица счастья
Птица счастья


Бизнес-класс. Архангельск
2 октября 2006 (37)
Инф.

Мониторинг

Семге с металлами хода нет

На прошлой неделе Россия согласилась продолжить импорт норвежской рыбной продукции. Об этом сообщает "Баренц Обсервер".

Соглашение даёт Норвегии возможность продолжать экспортировать в Россию мороженую рыбу. Но свежей сёмги соглашение не коснулось. В январе этого года Россия полностью заблокировала импорт норвежской сёмги, в образцах которой было обнаружено повышенное содержание тяжелых металлов.

Историк открыл цивилизацию

Работа поморского историка Глеба Тюрина "Великие Поморы" вызвала большой интерес в Якутии, сообщает республиканская газета "Якутия".

В частности, избранные главы из новой книги архангельского автора Глеба Тюрина "Великие поморы" недавно были опубликованы на страницах популярного якутского журнала "Полярная звезда". По словам историка, "Поморье - это особая цивилизация, а также огромная и далеко не раскрытая тема в историческом и геополитическом пространстве. Именно архангельские поморы первыми осваивали Сибирь (русские старожилы Якутии это в основном потомки поморов), создавали отечественное мореплавание на Дальнем Востоке и обживали Аляску, основав ее столицу Ново-Архангельск".

www.bclass.ru

Туризм получит финансирование

Облсобрание Архангельской области приняло во втором чтении социально-экономическую программу "Развитие туризма в Архангельской области на 2007-2009 гг" с общим объемом финансирования 336,37 млн рублей. Об этом сообщили в областном Собрании.

В том числе средства областного бюджета составят 7 млн рублей, муниципальных бюджетов - 4,32 млн рублей, внебюджетных источников - 355,05 млн рублей. В рамках программы предусматривается строительство туристического и спортивного комплексов в Устьянском районе, модернизация историко-архитектурных памятников в Сольвычегодске и на Соловках, дальнейшее развитие Кенозерского национального парка и туристической базы в Голубино. По замыслу авторов программы, реализация этих проектов позволит на 30% увеличить количество иностранных туристов, а налоговая отдача вырастет в 1,5 раза.

ИТАР-ТАСС

Управлять программой будет Архавтодор

Облсобрание Архангельской области приняло во втором чтении социально-экономическую целевую программу "Развитие и совершенствование сети региональных автомобильных дорог общего пользования на 2007-2010 гг" общим объемом финансирования 7,88 млрд рублей. Об этом сообщили в областном Собрании депутатов.

В том числе средства областного бюджета составят 6,857 млрд рублей, федерального бюджета - 1,031 млрд рублей. Исполнять программу будут управление "Архавтодор" и организации, определяемые на конкурсной основе. В результате реализации программы ожидается увеличение протяженности сети автомобильных дорог с твердым покрытием в Архангельской области по состоянию на 1 января 2011 г до 6,843 тысячи км, в том числе автомобильных дорог с капитальным покрытием - до 2,048 тысячи км.

Проект водопровода выберут на конкурсе

Государственное учреждение по Архангельской области "Дирекция областного заказчика-застройщика" проведет открытый конкурс на проектирование строительства водопровода с озера Большое Хайнозеро для нужд г. Онеги с общим лимитом финансирования 11,048 млн рублей, по данным администрации Архангельской области.

Срок выполнения работ - 4-й квартал 2007 года. Источник финансирования - средства муниципального бюджета. Заявки принимаются до 10 часов 9 октября 2006 года. Подведение итогов конкурса состоится не позднее 27 октября 2006 года. Критерии оценки конкурсных заявок: наименьшая цена при удовлетворении требованиям заказчика, сформулированным в задании на проектирование объекта.

ИМИДЖ-ПРЕСС



Бизнес-класс. Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета

оформив разрешение на работу в Москве, поможет получить строительные лицензии a-climat.ru/ target=_blank>срочная установка ремонт кондиционеров

  Расширенный поиск