Пресса Архангельской области
 



Бизнес-класс. Архангельск
6 ноября 2006 (42)
Инф.

Лидеры рынка

Управление активами доверяют Банку Москвы

По итогам трех кварталов 2006 года объем чистого привлечения в паевые фонды, созданные Управляющей компанией Банка Москвы, превысил 3 млрд рублей. С этим показателем, по данным www.investfunds.ru, УК Банка Москвы вышла на второе место среди всех управляющих компаний по привлечению средств клиентов в ПИФы. Об этом шла речь на пресс-конференции, организованной Банком Москвы в Архангельске.

Управляющая компания Банка Москвы по праву считается одним из лидеров рынка коллективных инвестиций в России. Сегодня УК Банка Москвы управляет десятью открытыми и одним интервальным паевыми инвестиционными фондами, а также активами негосударственных пенсионных фондов.

За прошедшие девять месяцев текущего года совокупная стоимость чистых активов ПИФов под управлением УК Банка Москвы выросла более чем в три раза и превысила 5 млрд рублей. Количество счетов, открытых клиентами в реестрах ПИФов, в 2006 году уже увеличилось до 19 тысяч.

"Мы рады предложить нашим клиентам ПИФы смешанных инвестиций, Пифы акций и Пифы облигаций. Разнообразие финансовых продуктов привлекает вкладчиков, и мы стараемся отслеживать потребности рынка. Так, в октябре этого года мы сформировали два новых ПИФа акций. Это "Звездный бульвар - звезды российского фондового рынка", ориентированный на индекс MSCI Russia и не имеющий аналогов на российском рынке коллективных инвестиций, - говорит генеральный директор УК Банка Москвы Елена КАСЬЯНОВА. - Другой ПИФ акций - "Трубная площадь - российская металлургия". Это первый в России открытый фонд металлургической промышленности".

По ее словам, только за первый день размещения паев в эти фонды было привлечено более 50 млн рублей. В текущем году УК Банка Москвы отмечает также высокую популярность инвестиций в акции телекоммуникационных и энергетических компаний, нефтяную отрасль.

"За весь прошлый год чистый приток в ПИФы в России не превышал и 9 млрд рублей. Чистый объем привлечения средств в этом году приблизился к 35 млрд рублей. Мы прогнозируем увеличение этой цифры до 50 млрд", - рассказал директор аналитического департамента Банка Москвы Кирилл ТРЕМАСОВ. По его мнению, в последние годы в нашей стране наблюдается резкий всплеск интереса к инвестиционному рынку и непосредственно к паевым фондам. Вполне вероятно, что уже в следующем году объем привлеченных средств в ПИФы превысит 100 млрд рублей.

В Архангельской области управление активами доверили Управляющей компании Банка Москвы около 100 человек. По словам генерального директора Архангельского филиала Банка Москвы Андрея БУЛАВСКОГО, клиенты банка вложили в паевые инвестиционные фонды около 6 млн рублей. Есть несколько крупных вкладчиков, сумма доверительных активов которых превысила 1 млн рублей.

"Конечно, эти цифры не производят сильного впечатления на фоне показателей Москвы и других центральных городов России, но таких вкладчиков у нас становится все больше",- сказал Андрей Булавский. По прогнозу аналитического департамента Банка Москвы, к 2010 году количество пайщиков в Архангельской области может приблизиться к 5-10 тысячам человек.

Елена СветличнаяПолучить информацию о ПИФах, стоимости инвестиционных паев, а также приобрести паи можно в офисе Архангельского филиала Банка Москвы:

г. Архангельск, ул. Тимме, 26 т. (8182) 23-62-96, www.mmbank.ru

ЗАО "УК Банка Москвы": Лицензия ФСФР России 21-000-1-00014 от 04.02.1997. ОПИФ акций "Звездный бульвар - звезды российского фондового рынка": правила 0634- 94118877 от 03.10.2006. ОПИФ акций "Трубная площадь - Российская металлургия": правила 0633-94118957 от 03.10.2006. Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться. Государство не гарантирует доходность инвестиций в ПИФы. Прошлые показатели не являются гарантией доходности в будущем. Прежде чем приобрести инвестиционный пай следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом.

Лицензия 2748 от 14.10.2004



Бизнес-класс. Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя