Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Бизнес-класс. Архангельск
17 апреля 2006 (14)
Инф.

Мониторинг

Малому бизнесу положена компенсация

В рамках реализации мероприятий целевой социально-экономической программы "Развитие малого предпринимательства в Архангельской области на 2006-2008 годы" предусмотрено финансирование подготовки кадров для малого предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

В марте обладминистрацией был утвержден порядок компенсации части затрат на подготовку специалистов за пределами Архангельской области субъектам малого предпринимательства. Компенсация предоставляется предприятиям малого предпринимательства, зарегистрированным на территории области, которые занимаются производ-ством промышленной продукции, строительством зданий и сооружений, жилищно-коммунальным хозяйством, инновационной деятельностью, сельским хозяйством, бытовым обслуживанием населения.

Компенсация предоставляется в размере 50% от полной стоимости подготовки специалистов за пределами Архангельской области, при этом сумма компенсации, предоставленной одному субъекту малого предпринимательства в течение одного финансового года, не может превышать 25 тысяч рублей. Решение о целесообразности предоставления компенсации принимает конкурсная комиссия на основании документов, представленных компаниями-заявителями.

Архангельску нужен спортивный комплекс

Мэр Архангельска Александр Донской направил в адрес руководителя Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ Вячеслава Фетисова письмо с прось-бой включить строительство городского физкультурно-спортивного комплекса (ФСК) в федеральную целевую программу "Развитие физкультуры и спорта в РФ в 2006-2015 годы" на финансирование в 2007 году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Архангельска.

В письме говорится: "В Архангельске разработана и действует городская целевая программа "Физкультура-здоровье-спорт" на 2006-2009 годы. Благодаря принятию программы увеличилось выделение средств, направляемых на развитие физической культуры и спорта. Ежегодно проводится более 200 спортивно-массовых мероприятий. Большой популярностью пользуется марафон "Гандвик", майская эстафета. Начиная с 2004 года Архангельск участвует в проведении "Кросса наций" и "Лыжни России", которые проходят при активной поддержке горожан.

Донской отметил, что в муниципальный бюджет 2006 года уже заложены средства на проектно-сметную документацию ФСК с бассейном и искусственным людом. Он просит содействия федеральных властей в решении вопроса строительства этого комплекса.

ИМИДЖ-ПРЕСС

Норвежцы заказали Севмашу вторую платформу

Оборонная судоверфь Севмаш в Северодвинске получила заказ на строительство второй морской платформы для норвежской компании Moss Mosvold Platforms AS. Об этом сообщил руководитель пресс-службы предприятия Михаил Старожилов.

По его словам, первая платформа была заложена на заводском стапеле 22 февраля 2006 года. При заключении контракта на ее строительство предполагалось размещение на Севмаше еще двух подобных заказов с интервалом в полгода. "Серийное производство морских платформ - идеальный вариант конверсии для крупнейшей российской военной верфи, а также прекрасный шанс уверенно заявить о себе на мировом рынке оборудования для нефтегазовой индустрии", - отметил представитель Севмаша.

Многоцелевая полупогружная платформа со свободной палубой Moss CS-50 спроектирована норвежской компанией Moss Maritime AS. Она представляет собой конструкцию катамаранного типа длиной 118 м, шириной - 70 и высотой - 50 м, весом около 15 тысяч тонн. На палубе платформы можно разместить любое технологическое оборудование массой 20 тысяч тонн.

ИТАР-ТАСС



Бизнес-класс. Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Рубежъ