Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Бизнес-класс. Архангельск
17 апреля 2006 (14)
Инф.

Мониторинг

В Архангельске обыскивают депутатов

Правоохранительные органы Архангельской области провели обыск в здании городского Совета депутатов. Это связано с уголовным делом депутата Виктора Воробьева, обвиняемого в получении взятки, сообщили работники мэрии.

По их словам, в рамках следствия по этому делу был допрошен председатель горсовета депутатов Дмитрий Юрков и мэр Архангельска Александр Донской. Как рассказал пресс-секретарь горсовета Денис Селиванов, при обыске правоохранительные органы изъяли некоторые документы с последней сессии горсовета, проходившей в марте 2006 года. Все вопросы, задаваемые председателю горсовета Юркову, также касались работы депутатов на последней сессии. Также, по словам сотрудников мэрии, в рамках следствия у председателя горсовета был изъят рабочий ноутбук, в котором содержатся нужные для следствия документы. Мэр Архангельска так прокомментировал эту ситуацию: "Жизнь доказывает, что нынешний депутатский корпус испытание властью не выдерживает, не говоря уже об отстаивании интересов народа". По сообщению пресс-службы прокуратуры, расследование уголовного дела в отношении депутата Воробьева продолжается.

ИА "REGNUM"

Рынок расширяет подконтрольную территорию

"Территория вокруг МУП "Центральный рынок" будет ему и передана!" - заявил мэр Архангельска Александр Донской в ходе встречи с директором рынка Сергеем Коптяевым. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Архангельска.

Как заявили в пресс-службе, руководство рынка следит за ситуацией вокруг здания - торговые палатки на территории МУПа будут заменены пассажами из стекла и металла. Нынешний "палаточный городок" размещен на земле, которую арендует ООО "Северсервис". Мэр отметил, что предприниматели незаслуженно вносят арендную плату этому предприятию за торговлю на данных площадях, так как здесь нет условий для полноценной купли-продажи. "Данные земельные площади будем передавать под контроль МУПа!" - сообщил Александр Донской собравшимся предпринимателям и посетителям.

ИМИДЖ-ПРЕСС

Лесных дорог не будет

Лесной кодекс согласован на 99% и будет принят на весенней сессии Госдумы. Об этом на совещании по вопросам развития лесного хозяйства сообщил глава МЭРТ Герман Греф.

Отвечая на предложение одного из участников совещания об участии государства в строительстве лесных дорог, Греф отметил, что это не реально. "Мы должны сконцентрировать свои скудные ресурсы на федеральных проектах, а не строить лесные дороги", - сказал министр. "О каких лесных дорогах можно говорить, если по федеральным трассам не проехать", - сказал министр. Глава МЭРТ также указал, что можно подумать об особых условиях работы инвесторов в лесной отрасли, определив нижнюю планку стоимости проекта в $200 млн.

ИТАР-ТАСС

"Архангельск-ЭКСПО"

Полным ходом идет подготовка традиционной выставки "Архангельск-ЭКСПО", которая в этом году состоится в 15-й раз. Это одно из первых и крупнейших выставочных мероприятий, проводимых на территории Архангельской области.

Отличительная черта "Архангельск-Экспо" от других выставок, проводимых в городе, - высокий представительский уровень, большое число оригинальных стендов. Выставки подобного плана - это отличная возможность налаживания торговых и экономических связей между товаропроизводителями, представителями и потребителями, а также реальная помощь в продвижении на рынок новых товаров.

Главная цель выставки - познакомить архангелогородцев и гостей города с последними научными, техническими и технологическими достижениями.

Выставка пройдет с 24 по 26 мая во Дворце спорта.

Организаторы - ООО "Выставочный центр "Поморская ярмарка" и департамент экономического развития администрации Архангельской области.

Телефон оргкомитета: 65-25-22, 20-10-31

IX специализированная выставка-ярмарка "ОТДЫХ"

Как правило, прежде чем выбрать подходящего тур-агента, кому доверить свой долгожданный отпуск, приходится проделать большую подготовительную работу: посетить несколько агентств, рассмотреть множество предложений, сравнить цены. И все бы ничего, да слишком много времени уходит на поездки в поисках лучшего варианта.

Но не все так безнадежно!

Будут три дня в мае, когда туристические агентства соберутся в одном месте, и вам не придется тратить время на их поиски. Поводом для этого послужит 9-я специализированная выставка-ярмарка туристических путевок "Отдых".

На выставке вас ознакомят с информацией о своих услугах турагентства из Архангельска и области, туроператоры, кроме того, в наш северный край пожалуют представители южных санаториев и пансионатов с предложениями отдыха и лечения у них.

Все участники выставки открыты для общения и будут рады ответить на все ваши вопросы.

Выставочный центр "Поморская ярмарка" приглашает всех архангелогородцев и гостей города 4, 5 и 6 мая во Дворец спорта почувствовать приближение отпуска.

Телефон оргкомитета (8182) 20-10-31



Бизнес-класс. Архангельск:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Рубежъ