Пресса Архангельской области
 


Бумажник
4 октября 2003 (40)
И.А.МОРДОВИНА

От школы бизнеса аксенова до регионального финансово-экономического института

Всего лишь год назад в Архангельской области прошла реклама о наборе в Региональный финансово-экономический институт. И вот уже можно с полной уверенностью сказать, что спрос на обучение в нашем учебном заведении превзошел все ожидания. Абитуриенты пишут, звонят и едут оформлять документы со всех уголков Архангельской области. Ведь многие архангелогородцы заканчивали Школу бизнеса Аксенова, которая активно работала на территории Российской Федерации и, конечно же, они делятся впечатлениями о качестве обучения со своими друзьями и коллегами.

Незаметно летит время для тех, кто увлечен и занят настоящим делом. Как одно мгновение пронеслись 10 лет для сотрудников Школы бизнеса Аксенова. Сегодня мы празднуем свой юбилей. Наше учебное заведение стремительно набирает темпы и развивается. Настало время напомнить о тех или иных событиях.

Десять лет назад было создано учебное заведение "Школа бизнеса Аксенова". Оно оказывало помощь в подготовке специалистов в области бухучета и менеджмента. В то время это были просто курсы, лекции для которых писал никому не известный, но, безусловно, талантливый человек Сергей Леонидович Аксенов. Лекции были интересными, новыми, обучающими: как выжить в новой рыночной экономике, как открыть свое дело. Учебное заведение имело свою газету "Катюша". В настоящее время она переименована в газету "Вестник". Шли годы, и из бухгалтерских курсов "Школа бизнеса Аксенова" была преобразована в два учебных заведения - высшее: "Региональный Финансово-Экономический Институт" и среднее профессиональное: "Региональный Финансово-Экономический Техникум". Учебные заведения имеют гослицензию, госаккредитацию и выдают дипломы государственного образца. Обучение ведется заочно с использованием дистанционных технологий. Учащиеся полностью обеспечиваются учебным материалом, который постоянно обновляется. Первоочередная задача, стоящая перед институтом и техникумом - подготовка не просто дипломированного специалиста, а выпускника, имеющего практические навыки в области бухучета и менеджмента. Учиться нелегко, но достаточно интересно.

В нашем учебном заведении работает дружный научно-преподавательский коллектив под руководством кандидата экономических наук, академика Международной академии наук педагогического образования, ректора РФЭИ С.Л.Аксенова.

Практически в каждом регионе России открыты представительства института. Само учебное учреждение находится в Курске. Координирующий центр Северо-Западного региона - в Тверской области.

Всех интересующихся обучением в нашем вузе или техникуме приглашаем за информацией в Славянское представительство, которое находится по адресу: Тверская обл., г.Ржев, ул.Республиканская 32/29. Тел./факс (08232)2-21-30, 2-16- 01. Е-mail: tvrfei@tvcom.ru. Более подробную информацию о нашем учебном заведении можно получить, зайдя на сайт Регионального Финансово-Экономического Института в Интернете.

И.А.МОРДОВИНА, директор Славянского представительства РФЭИ и РФЭТ.



Бумажник:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя



-->

www.mapb.ru/?prm=21" target="_blank">бухгалтерские курсы

mapb.ru